2018/06/23 20:47:23
punknatanke
А словами этого не объяснить?
2018/06/23 22:17:07
lexs_lx69
Блин, пацаны, что за понты. Неужели трудно конкретно объяснить человеку в чем разница между заводским литьем и пиратским. У меня более1000 лицензионных блюров. Я до сих пор видел 1 пиратский блюр диск, он был какого-то черного цвета. И что с этого? Они все такие? Я, например, без понятия. Вместо того, чтоб объяснить, начинается какая--то херня. Мне тоже интересно. Прошу адекватных форумчан разрулить эту тему.
2018/06/23 22:50:51
hdmaniac
lexs_lx69
Блин, пацаны, что за понты. Неужели трудно конкретно объяснить человеку в чем разница между заводским литьем и пиратским. 

А как можно объяснить? Пиратского заводского литья BLU-RAY просто нет. Пираты пишут на болванках BD-R.
Возьмите любой лицензионный диск и посмотрите на рабочую поверхность, неужели нельзя понять
где литьё, а где запись лазером на болванке? Ну уж если это не можете определить, то на каждом
заводском лицензионном диске на рабочей поверхности по кругу около отверстия есть лазерная
насечка сигнатуры диска...
p.s. в Южной Америке есть полупиратское заводское литьё музыкальных BLU-RAY, у нас такого точно нет))
p.p.s. Просто у меня складывается мнение что пользователь punknatanke сюда приходит потролить,
а если зайти на форум hdclub он там прям таки единственный ведёт бурную деятельность в области
и BLU-RAY и техники на протяжении нескольких лет, и элементарные вещи на эту тему должен знать,
да и отвечали на этот вопрос ему ни один раз...
 
 
 
2018/06/24 00:19:17
talex72
Владимир, почему только потролить - он еще и минусует за ответы на свой вопрос.
2018/06/25 11:40:11
George Bush
punknatanke
А словами этого не объяснить?

У лицензионного блюра область записи белая (прозрачная), у пиратского - фиолетовая или чёрная.
2018/06/25 16:55:09
punknatanke
Ок. А если он запечатан? Вот пример:


Что скажете по этому изданию?
Иногда ещё торговая марка может указывать на подлинность, но здесь этой наклейки нет.
Искреннее СПАСИБО всем ответившим по делу, без понтов!
2018/06/25 17:15:26
BondDM
По полиграфии - 100% лицензия. А что под ней - хз.
2018/06/25 17:33:45
viktorFilms
punknatanke
Ок. А если он запечатан? Вот пример:
Что скажете по этому изданию?
Иногда ещё торговая марка может указывать на подлинность, но здесь этой наклейки нет.
Искреннее СПАСИБО всем ответившим по делу, без понтов!

Берите в местах, которые точно торгуют именно лицензией - мвидео, 1с-интерес, озон, golddisk.ru, bluraymania.ru. + барахолка форума - у проверенных продавцов.
Дистрибьютор синемапрестиж печатают блюрей на болванках - в их лицензии стоит усомниться, у остальных лицензия.
Когда будет штук 20-50 дисков, сами разберетесь, что представляет собой лицензия. С опытом придет.
2018/06/25 17:59:39
punknatanke
viktorFilms
punknatanke
Ок. А если он запечатан? Вот пример:
Что скажете по этому изданию?
Иногда ещё торговая марка может указывать на подлинность, но здесь этой наклейки нет.
Искреннее СПАСИБО всем ответившим по делу, без понтов!

Берите в местах, которые точно торгуют именно лицензией - мвидео, 1с-интерес, озон, golddisk.ru, bluraymania.ru. + барахолка форума - у проверенных продавцов.
Дистрибьютор синемапрестиж печатают блюрей на болванках - в их лицензии стоит усомниться, у остальных лицензия.
Когда будет штук 20-50 дисков, сами разберетесь, что представляет собой лицензия. С опытом придет.




Дисков у меня уже много.
Беру преимущественно в проверенных местах, но там нет всего того, что мне нужно.
В здешней барахолке моё объявление о покупке размещено давным-давно, но предложений пока не особо...
2018/06/25 20:50:50
Dumon_RNR
Писать объявление о покупке - это для ленивых. Если нужен диск - надо раздел продаж утюжить. Там много чего появляется и исчезает.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account