2020/02/06 17:42:09
alexeiden
Подскажите пожалуйста, а где взять "Вверх" в 3D, да незалоченный на B регион? Австралийских то много на е-бэе, только похоже они зашиты. 
2020/02/07 10:17:40
BondDM
alexeiden
Подскажите пожалуйста, а где взять "Вверх" в 3D, да незалоченный на B регион? Австралийских то много на е-бэе, только похоже они зашиты. 




Не зашиты. Если диск с фильмом от крупной голливудской студии имеет русскую локализацию, то там по умолчанию присутствует зона С.
2020/02/07 12:20:17
prjanick
Не всегда. Фильм «Heaven is for real» от Sony вышел в Европе с русским и был залочен на B. Такая же история с диском допов к Wall-e от Disney.
2020/02/07 13:03:13
BondDM
Ого, целых полтора случая в истории.
Кстати, стало интересно, где именно вышеуказанные диски с кодировкой?В Польше ведь они как-то выходили. Получается  в каких-то странах были залочены, а в каких- то нет, хотя авторинг один и тот же? Впервые слышу, чтобы так делали. Спасибо за информацию, купил по всему миру больше тысячи дисков и ни разу не сталкивался, впредь буду осторожен.
2020/02/07 14:45:08
prjanick
Я пишу то, что знаю, не надо ёрничать.
Я вот так тоже в фотообзоре на «Небеса реальны» написал, что мультизона, а мне потом человек пишет, что у него диск не запускается. Я проверил - действительно так, хоть и мейджор, хоть никогда до этого и не видел такого. И про «Валл-И» здесь писали. И, возможно, я что-то ещё забыл. Но такие случаи были. Поэтому относительно австралийского «Вверх» я бы сказал так: «С вероятностью 99% он не залочен»
2020/02/07 15:02:04
BondDM
Я и не думал. Для меня Вы 100% авторитет. Просто любопытно стало. Вот у нас в списке зона B и Польша, потому и спросил. Но раз все правильно, то и ладно, обидеть никого не хотел.
2020/02/07 16:26:27
b2zer
У меня на руках было оба бонусных диска с русским от Валли - один залочен, другой - нет. Незалоченный найти уже почти невозможно. Да и непонятно зачем, если есть двд. 
 
Касаемо Вверх - у меня австралийский с русским. И это редкий случай переиздания, к слову. Раньше их тупо не было нигде. 
 
Можно еще вспомнить залоченного первого Джона Уика. 
2020/02/07 16:37:51
BondDM
Ну вот, ситуация проясняется. Все-таки два варианта - залоченный и нет, хотя с одним авторингом. Джон Уик - это не от мейджора. А человек спрашивал про залоченность "Вверх", а ответа так и не получил, хотя обладатель диска нашелся.
2020/02/07 16:43:50
b2zer
Оба издания Валли мегадревние. Вероятность того, что свежая допечатка Вверх залочена крайне мала. Я свой пока даже не открывал. 
2020/02/08 15:08:10
alexeiden
b2zer
Оба издания Валли мегадревние. Вероятность того, что свежая допечатка Вверх залочена крайне мала. Я свой пока даже не открывал. 


А нельзя попросить Вас всё же открыть? Очень уж смущают огромные надписи: "Ахтунг! Зона "В"! Не работает в других зонах!" у каждого продавца на е-бэе.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account