2021/12/29 13:29:48
prjanick
Нет. Ни у нас, ни за границей с русским.
2021/12/29 13:37:01
Simon_S
kiri2L
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у нас выйдут на Blu-ray "Не время умирать" и "Дюна"? 


Не выйдут. Warner Bros и Universal прекратили выпуск фильмов с русской дорогой.
2021/12/29 14:18:13
kiri2L
Simon_S
kiri2L
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у нас выйдут на Blu-ray "Не время умирать" и "Дюна"? 


Не выйдут. Warner Bros и Universal прекратили выпуск фильмов с русской дорогой.

Даже на русские субтитры в зарубежных изданиях рассчитывать не приходится?  
2021/12/29 14:43:29
Андрей63
kiri2L
Simon_S
kiri2L
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у нас выйдут на Blu-ray "Не время умирать" и "Дюна"? 


Не выйдут. Warner Bros и Universal прекратили выпуск фильмов с русской дорогой.

Даже на русские субтитры в зарубежных изданиях рассчитывать не приходится?  


Нет
2022/01/12 03:08:13
dima230780
Всем привет!
Выйдет ли на BD фильм Девятаев?
2022/01/12 18:29:08
Azarus88
Всем привет и с прошедшими праздниками.
Собираю по мере возможности фильмы на bluaray на стилбуках с русским языком, стараюсь такие находить.
Вот смотрю на 4K и думаю, там стали выходить многие фильмы с русским языком и сабами, которые не выходили у нас на bluray, даже на стилбуках издания, и прям обидно становится(
Вопрос, стоит ли переходить на 4K, есть ли действительно разница в картинке с теме фильмами, что есть на 4K и на bluray, к примеру фильм Бегущий по лезвию (старый) как он по картинке и новые 2049 если сравнить с тем же bluray?
Бюджет у меня не большой, скажем за 80к можно приобрести телик и плеер, которые действительно покажут мне разницу?)
И подскажите, сейчас стали многие фильмы, новые и старые выпускать на 4K с русским только на 4K, т.е обычные блюреи в пролете с русской дорогой и сабами, т.е может быть так, что в будущем если на импортные диски будут добавлять русскую дорогу то только на диски с 4K ?
Раз многие студии отказались добавлять наш язык, то не только на блюрей, но и на 4K не будет потом?
Напомните, кто еще кроме Warner Bros и Universal прекратили выпуск фильмов с русской дорогой?
Вот, смотрю выпускают новых охотников, обычное издание и на стилбуке. Русский язык заявлен только на 4K получается, обычный блюрей в пролете? Если так, то не подскажите почему?(
Обидно, что собираю стилбуки и в итоге только 4K на стилбуке есть с русским.
И как в будущем с выпуском импортных фильмов будет на обычных блюрей и 4K с русской дорогой? на коком формате перспективы лучше?
Прошу прощение за большое кол-во вопросов)
И если до 80к можно приобрести телик и плеер для 4K просмотра, то подскажите, пожалуйста модели и какие есть варианты, чтобы ощутить переход)
Всем спасибо, кто что подскажет!
2022/01/12 19:41:46
hdmaniac
Вкратце - разница есть, зависит от качества ремастера UHD, диагонали и на чём и с чего смотреть.
Тот же  Бегущий по лезвию (старый) лучше BLU-RAY по качеству картинки. Тут есть обзоры, и на 
блюрейком - можно почитать. Бюджет лучше увеличивать, что то путное для 4К - плеер и телек 4К
за 80 т.руб(особенно телевизор) не купить. Помимо WB, UP - покинули Дисней и его подразделения.
включая Фокс. Остались пока СОНИ и Парамаунт. Насчёт будущего выхода на дисках с русским -
всё туманно, некоторые фильмы на самом деле вышли только на UHD, и на блюрей их нет. У кого
есть возможность и могут смотреть с русскими субтитрами, покупают соответствующие плеера,
где можно всё смотреть с внешними русскими сабами...А насчёт перспектив - всё идёт к цифре,
там и 4К больше с русским, и если брать небольшую диагональ то вполне вариант. Главное
чтобы интернет надёжный был)
2022/01/12 20:02:04
Azarus88
hdmaniac
Вкратце - разница есть, зависит от качества ремастера UHD, диагонали и на чём и с чего смотреть.
Тот же  Бегущий по лезвию (старый) лучше BLU-RAY по качеству картинки. Тут есть обзоры, и на 
блюрейком - можно почитать. Бюджет лучше увеличивать, что то путное для 4К - плеер и телек 4К
за 80 т.руб(особенно телевизор) не купить. Помимо WB, UP - покинули Дисней и его подразделения.
включая Фокс. Остались пока СОНИ и Парамаунт. Насчёт будущего выхода на дисках с русским -
всё туманно, некоторые фильмы на самом деле вышли только на UHD, и на блюрей их нет. У кого
есть возможность и могут смотреть с русскими субтитрами, покупают соответствующие плеера,
где можно всё смотреть с внешними русскими сабами...А насчёт перспектив - всё идёт к цифре,
там и 4К больше с русским, и если брать небольшую диагональ то вполне вариант. Главное
чтобы интернет надёжный был)


Сони и Парамаунт, да уж.., и то Сони и Парамаунт как я вижу по blu-ray.com с русским все новое фильмы на 4K почти выпускает и русский звук только на 4K как понимаю. Те же стилбуки с 4K, на блюриках в комплекте русского нет почему-то( к примеру Война миров, стилбук, русский только на 4K (
Получается до 100к если бюджет, скажем телик за 80к и плеер за 20к дадут мне разницу в изображение?
Смотрю телики за 50к и 60к продают на м видео, 55 диагональ, есть 4K и HDR или это вся "лажа" ?
Это я еще про звук не пишу) но тут я думаю обычного саундбара хватит, думал в будущем про atmos, но русский с atmos не видел.
А если подключать внешние сабы, то тут как варианты дорогие oppo только? У них это хорошо реализовано, или надо подгонять?
У меня Pioneer с китайской прошивкой, я так смотрел блюрей, но устал читать и подгонять иногда сабы.
Цифра, да, покупаю там по скидке фильмы, но боюсь, что будет лет через 10 с цифрой, не пропадет это все? Скорость инета, у нас с этим беда, по проводу тянуть и подключать если только, но провода раздражают, 1080 бывает подгружает иногда, а 4K будет ли тянуть) по wi-fi беда думаю будет...
2022/01/12 21:52:22
hdmaniac
Azarus88
 
Получается до 100к если бюджет, скажем телик за 80к и плеер за 20к дадут мне разницу в изображение?
Смотрю телики за 50к и 60к продают на м видео, 55 диагональ, есть 4K и HDR или это вся "лажа" ?
Это я еще про звук не пишу) но тут я думаю обычного саундбара хватит, думал в будущем про atmos, но русский с atmos не видел.
А если подключать внешние сабы, то тут как варианты дорогие oppo только? У них это хорошо реализовано, или надо подгонять?

Ну тут зависит от расстояния, чем больше диагональ тем лучше. Если есть возможность - то оптимальный просмотр 4К на 65 дюймов с 
расстояния от 2х до 2.5 метра. Телек лучше брать с повышенной яркостью в нитах для HDR, т.е хотя бы от 600, нужна ли поддержка
DV, тут тоже выбор, у того же Самсунга этого нет, а есть HDR10+. Но по любому это всё же топы или предтопы. Хотя можно наверное
найти на распродажах модели прошлого года и топовые по хорошей цене или серые модели...с атмосом я смотрю на оригинале 
с русскими сабами не только с ОРРО, но и с Панасоника 824 - мне с него картинка в 4К в HDR больше нравиться. О таком просмотре
я писал в топике выбор плеера, там и о них лучше и вести речь. Прошивку на Панас можно купить, но стоит плеер конечно
 дороже 20 т.руб. А за 20 т.руб это только у нас СОНИ 700, за рубежом выбор больше,есть еще LG...ну это всё вкратце. О выборе
техники для просмотра лучше в других топиках здесь спрашивать или на ixbt, там много материала на эту тему...
 
 
 
2022/01/13 11:30:02
indiana3
Всем здравствуйте. Прошу помочь специалистов по лицензионным изданиям BD) подскажите пожалуйста, есть ли среди Российской лицензии блюрей диски с фильмами Акиры Куросавы? Выходил ли хоть один фильм на лицензии? И если нет, может есть блюреи иностранного производства но с русской дорожкой или субтитрами? Сам я за долгие поиски встречал только несколько сомнительных блюреев от якобы Девал-видео, но помню их ещё по видеокассетам, там лицензии по моему и близко не было) всём большое спасибо! 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account