2017/01/03 15:52:34
Gloomanist
ViscontiУ меня было по 4 сезона за ночь, потом сам ходил как инопланетянин


Серьезно??
4 (сезона) * 22 (серии) * 0.75 (часа (45мин)) = 66 часов ...
на нашей планете таких ночей нет ) обычные короче, полярные существенно длиннее ))
значит точно другая планета ))



2017/01/03 16:06:57
Visconti
Gloomanist
ViscontiУ меня было по 4 сезона за ночь, потом сам ходил как инопланетянин


Серьезно??
4 (сезона) * 22 (серии) * 0.75 (часа (45мин)) = 66 часов ...
на нашей планете таких ночей нет ) обычные короче, полярные существенно длиннее ))
значит точно другая планета ))





Не интересные мне серии смотрел на ускоренных скоростях в 2 раза, а то и в 4
2017/01/03 23:09:00
Таисия Андреевна
Владдух Люмьер
Засмотрел на днях новую серию "Шерлока". Где-то там за бугром местные шерлокофилы успели уже заругать начало свежего сезона, а я думаю сие - тоже самое фирменное повествование, странное и бредовое, но изобретательное и динамичное.


Согласна, все в духе первых двух сезонов. Оценю 4й сезон, отсмотрев целиком (благо не длинный:),а если он еще и последним таки окажется, то можно и оценку всему сериалу ставить:) Мне лишь один момент не понравился:
Спойлер
Сцена с выстрелом: настолько избито, этот slow mo вообще ни к месту. Просто не верится, что она успела, там расстояние то было (между Шерлоком и секретаршей). Считаю надо было в нормальном режиме показывать, хоть доказала бы, что она суперагент с отличной реакцией, а так...только Nooooooooo не хватало:) 
Спрятать
 
 
2017/01/08 01:55:29
Lenny Nero
Несколько дней после Нового Года пытавшись найти что-то интересное посмотреть среди фильмов, бросил это дело и взялся за сериал The Expanse (Пространство вроде). Насколько же качественный и интересный он оказался, в разы лучше большинства фильмов, даже в этом же жанре! Пока посмотрел только 2 первых эпизода из 10, но уже понятно что это хорошо придуманный новый мир, с качественной графикой и реалистичными, разнообразными персонажами. Буквально за первые 3-5 минут быстро вводят в курс дел, и с головой окунаешься в действие, развивающееся линейно и паралельно в нескольких местах.

Непонятна злость рабочих астероидного пояса к землянам до степени создания террористических группировок. Ваши родители или бабушки с дедушками сами поехали туда жить и работать, вы там родились, выросли в тех условиях, так что теперь 'деформированные' из-за низкой гравитации, так почему виноваты жители Земли? Видимо таким образом создают искуственный конфликт между 'рабочим классом' и богачами с Земли.

Однако есть и большая претензия, сериал будто хотел получить Премию Мира как самый 'демократический' и рассово-беспристрастный, в своем потуге кажется не взяв ни одного белого актера, кроме уставшего Томаса Джейна. Куда ни глянь, неприятная рожа непонятной продреси, говорит внутри маленький гиммлер. Полудоминиканка, полуегиптянка, полутайландка, полуиранец, полуциганёнок итальянского происхождения, все при этом похожие на каких-то грязных джихадистов. И это не говоря о черных и мексах, к которым я привык. Если авторы хотели этим сказать, что через 200 лет белых окончательно всех вытрахают в небытие, захватив все сферы, то посыл понятен. 
Но больше всех бесит старая иранка с сорванным напрочь голосом, которая выёживается 'на Земле' в Объединённых Нациях. У неё голос как у зомби с перерезанным горлом, ало, вы кого на роль взяли, придурки? Её слушать решительно противно, тем более в подобии национального наряда строящей рожи и гавкающей с акцентом какие-то угрозы и указания. Разухабилась разная тварь. Хочется послать её на какие-нибудь каменоломни или чайные плантации, где бы её захлестали побыстрее досмерти.

Вот как с такими противоречивыми эмоциями смотреть дальше, не знаю, но очень хочется. Если же вас не будет раздражать кастинг, то сериал вообще должен понравиться как лучший как минимум в этом/прошлом году.
2017/01/09 01:47:47
Visconti
В новогодние каникулы подсел на сериал Викинги. По ТВ-3.
Не то что бы я фанат подобных фильмов, но кельтская культура всегда была мне близка
2017/01/09 02:10:29
Gugenot02
Lenny Nero
 
Несколько дней после Нового Года пытавшись найти что-то интересное посмотреть среди фильмов, бросил это дело и взялся за сериал The Expanse (Пространство вроде). Насколько же качественный и интересный он оказался, в разы лучше большинства фильмов, даже в этом же жанре! Пока посмотрел только 2 первых эпизода из 10, но уже понятно что это хорошо придуманный новый мир, с качественной графикой и реалистичными, разнообразными персонажами. 




Если заглянешь в топик лучших сериалов, то я там отмечал Expanse еще в середине прошлого года! Меня тоже, как большого любителя фантастики, он сильно увлек. Но увы, в финале сериал "сдувается" самым печальным образом: создавая по ходу сюжета множество интересных загадок, сценарий все их связывает в тугой узел, разрубающийся самым банальным способом. Сам все увидишь! Потенциал у сериала был как минимум на второго "Светляка", а получился недоклон "Сквозь горизонт" :( Правда именно благодаря Expanse наткнулся на совершенно шедевральный сериал "Конец детства". Это тоже фантастика, тоже с пришельцами... но ооочень не тривиальная! Рекомендую 

2017/01/09 12:31:08
Владдух Люмьер
Visconti
В новогодние каникулы подсел на сериал Викинги. По ТВ-3.
Не то что бы я фанат подобных фильмов, но кельтская культура всегда была мне близка




Разбор по полочкам от некоего Красного Циника:

 
PS Сам тоже пытался познакомиться с сабжем, но как же, черт подери, не охота тратить время на эти новые сериалы.
 
2017/01/09 13:09:05
bigbanan
Ох сколько ж на ютубе раскладывателей по полочкам собралось. В плотники-ремонтники шли бы чтоль. Я сейчас подсел на "Royals", мне эти разбиратели вообще не сдались, чего бы они в сериале не нашли. Викингов кстати 1 сезон я глянул, дальше не хватило совсем. Даже ради идеальной Капитан Марвел.
2017/01/09 13:09:43
Visconti
Я смотрю по мере наличия свободного времени. Оно не каждый день бывает. Не все серии удается глянуть. А что еще делать в час ночи
Если моим глазам нравиться то, что я вижу, о пофигу мнения критиков, даже не читаю.
А ютуб давно в  помойку превратился
2017/01/09 13:30:00
Владдух Люмьер
Visconti
 А что еще делать в час ночи




Шпать. Последнее время у меня это одно из превалирующих удовольствий.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account