Аватар 2 / Avatar 2 (2022)

10 (2)   7%
9 (3)   11%
8 (4)   14%
7 (10)   37%
6 (5)   18%
5 (1)   3%
4 (1)   3%
3 (1)   3%
2 (0)   0%
1 (0)   0%

Total Votes: 27

2023/02/05 10:21:05
bigbanan
Так все режиссёры - не Тарковский) Как и все режиссёры - не Скорсезе. Даже Сарик уникален)
2023/02/05 11:05:29
BlurayStar
bigbanan
Так все режиссёры - не Тарковский) Как и все режиссёры - не Скорсезе. Даже Сарик уникален)


И это замечательно. Должно быть разнообразие. Насчет Сарика... Ну извините меня пожалуйста, но вот таких режиссеров не хотелось бы от слова вообще, несмотря на свою специфическую уникальность...
2023/02/05 11:18:54
Lenny Nero
Какая уникальность, Сарик 'Обдриссян' только копирует всё подряд, создавая невнятных мутантов, как китайский автопром.
2023/02/05 11:46:01
dustbroom
Тарковский весьма переоценен. Особенно учитывая как он снисходительно и зачастую отвратительно относился к своим зарубежным коллегам 
2023/02/05 12:02:28
Lenny Nero
Взять 500р для бомжей алкашей, и любой смартфон, поехать на ближайшие заброшенные развалины деревенские, и всё, ты 'Тарковский'.
Муть обыкновенная. 
2023/02/05 12:20:55
BlurayStar
Lenny Nero
Взять 500р для бомжей алкашей, и любой смартфон, поехать на ближайшие заброшенные развалины деревенские, и всё, ты 'Тарковский'.
Муть обыкновенная. 


А ведь не поспоришь. Еще делать долгие планы с паузами и.т.д. Это как Черный квадрат Малевича - если захотеть можно много увидеть "напридумать" себе. Настоящее искусство - это тот же Финчер, например, с его кинематографичными картинами - операторская работа, монтаж, сценарий, свет... Вот это на мой взгляд искусство в кинематографе. Творчество же многих артхаусников - это своего рода психопатия. Они часто ошибаются профессиями и им бы в кабинеты с удобными креслами и клепать психоанализы. Мое мнение. Не навязываю.
2023/02/05 22:33:48
Таисия Андреевна
Andreef
Почти со всем согласен, кроме этого:
 
Таисия Андреевна
плюс, он себя позиционирует, как нечто большее, чем просто блокбастер.



"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет".
"Аватар" - именно блокбастер, абсолютно коммерческое кино. И ничего больше. Никаких "высоких смыслов" там не заложено. Как правильно отмечалось выше, Кэмерон - не Тарковский.


Соглашусь. Но и соглашусь с GODO, что в данной работе, он пытается им быть (ну, не был бы он три часа. Как говорят, чем длиннее фильм, тем меньше сеансов, т.е. денег...ну, тут, конечно, цены на IMAX все компенсируют. И наши кинотеатры в новогодние праздники наглеют). Кароч, эта попытка мне пришлась не по душе:)
2023/02/06 05:43:13
Andreef
Таисия Андреевна
 
Соглашусь. Но и соглашусь с GODO, что в данной работе, он пытается им быть (ну, не был бы он три часа. Как говорят, чем длиннее фильм, тем меньше сеансов, т.е. денег...ну, тут, конечно, цены на IMAX все компенсируют. И наши кинотеатры в новогодние праздники наглеют). Кароч, эта попытка мне пришлась не по душе:)



А я с GODO не согласен. В фильме нет ни одного лишнего кадра. Поскольку фильм коммерческий, то излишние траты бюджета на "тарковщину" неоправданы.
Вся эта "подводная одиссея" нужна для того, чтобы
Спойлер
представить публике еще одного представителя разумной жизни планеты Пандора - этих китообразных с интеллектом выше человеческого. Вспомните, сколько времени понадобилось в предыдущем фильме, чтобы познакомить нас с народом На'ви.
Спрятать

2023/03/07 20:50:23
LINK001
«Аватар: Путь воды» выйдет в «цифре» 28 марта
  • Кинокомпания 20th Century Studios объявила дату «цифрового» релиза «Аватара 2» в коротком трейлере.
  • Фильм выпустят в стриминговых сервисах 28 марта — спустя 3,5 месяца после начала проката.
  • «Аватар: Путь воды» можно будет купить в Amazon Prime Video, Apple TV+, Vudu и Movies Anywhere — в качестве 4K Ultra HD и со звуком Dolby Atmos.
  • В «цифровую» версию картины также войдёт три с лишним часа бонусных материалов, в которых авторы расскажут о мире Пандоры и производственном процессе ленты.
  • По состоянию на начало марта 2023 года «Аватар: Путь воды» занимает третью строчку в списке самых кассовых фильмов в историю — его сборы превысили отметку в 2,28 миллиарда долларов.
2023/03/07 23:24:00
Lenny Nero
Пфф, миса не достаточно глуп, чтобы покупать воздух за $20+, который потом с диском будет бесплатно. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account