2018/05/09 10:50:17
Shaun
Топик создан специально для размещения отзывов. Всё прочее: новости, ролики и т.д., публикуются здесь
 
Прежде чем оставить здесь свой отзыв, проверьте по поиску, нет ли на форуме существующей темы по сериалу.
 
2018/05/09 11:10:22
Valmont
Shaun, есть возможность перенести сюда всё начиная с поста про Клинику и до конца? А то как-то не эстетично разрывать обсуждение тех же Друзей.
2018/05/09 11:28:47
Shaun
К сожалению для переноса, нужен Lenny, а он в последнее время редко появляется.
2018/05/12 15:10:45
Таисия Андреевна
Я не поняла, а чем тема Общее обсуждение не подошла для тех постов? Я ее имела ввиду в своем посте. Я к тому, что я всегда свое мнение о сериалах, у которых нет отдельной темы, туда писала. Теперь то как быть. Хотела тут чиркануть пару строк, а теперь не знаю, куда правильней...
2018/05/13 05:09:59
Valmont
Таисия Андреевна
Я не поняла, а чем тема Общее обсуждение не подошла для тех постов? Я ее имела ввиду в своем посте. Я к тому, что я всегда свое мнение о сериалах, у которых нет отдельной темы, туда писала. Теперь то как быть. Хотела тут чиркануть пару строк, а теперь не знаю, куда правильней...


Здесь теперь исключительно о сериалах. С одной стороны, хорошо, т.к. не будет мешанины. С другой - может понадобиться перенос всех о постов о сериалах оттуда, чтобы там не было мешанины.
2018/05/18 01:17:02
Lenny Nero
Перенести посты с отзывами то можно, но они расставятся по времени создания, так что головной пост будет у того, чье мнение было первым в той теме, так сказать. Тогда его придется подредактировать, скопировав интро со ссылками как у Shaun'a. 
2018/05/29 00:36:03
GrumbumbeZ
Рабыня Изаура (1976 – 1977)
 

 
Хотите - недоумевайте, хотите - смейтесь, но меня ******* смотреть голливуд, французов-итальянцев и наших, советско-
российских.
 
Сотня серий ~ 25 минут каждая. Ностальгия безжалостна. Мои папа с мамой были равнодушны к "Изауре", зато родители другана - напротив: я частенько бывал у него в гостях (жили в одном подъезде), поэтому пришлось "проникнуться". Он, как оказалось, был типичным "яблоком от яблони", призывая меня оставить все настольные развлечения (коих у нас было в избытке), ради "Рабыни Изауры".
 
Хороший сериал. Не шибко "сказочный", достаточно логичный чтобы совместить с реальностью происходящее на экране. Кто его знает, как было в Бразилии в середине 19-го века... но эта "реальность" очень объёмно подана через характеры, поступки и судьбы действующих лиц, через призму добра и зла, через время... Этим самым заставив поверить в события, столь протяжённо отражённые в бразильской постановке.
 
Люди всегда одинаковы.
 
Актёр, сыгравший Леонсио - как минимум десяток "оскаров" заслуживает.
 
2018/07/22 14:05:33
Gugenot02
Пикник у Висячей скалы, реж. Лариса Кондрацки 2018 год / Picnic at Handing Rock
 

 
 
1900 год, Мельбурн (Австралия). Группа юных воспитаниц школы благородных девиц отправляется на пикник к подножью местной геологической аномалии. Ровно в 12:00 часы у присутсвующих останавливаются и всех, кроме четверых девушек и одной воспитательницы, клонит в сон. Оставшиеся бодровствовать плохо осознают свои действия и поднимаются на скалу, откуда никто не возвращается. Тела не найдены, никаких предположений о пропаже девушек нет...
 
Посмотрев оригинальную картину, снятую по одноименному роману австралийской писательницы, решил познакомиться с новой экранизацией. Она смотрится бодрее, это факт! Добавили динимаки и нотки триллера, Дормер ярко вжилась в роль и даже есть сцена, где она порит воспитанницу (в оригинальном романе директриса прописана как лесби-госпожа, практикующая бдсм). Ощутимый минус - модельная внешность главных героинь и попытка нагородить огород с их взаимоотношениями... какие-то ведьмы-лесбиянки или типа того )))) Не очень уяснил для себя их линию сюжета, так как эта экранизация целиком посвящена персонажу Дормера. Она начинается с ее истории и ей же заканчивается, даже имеется отсылочка к тюдоровской эпохе Англии (Дормер получила широкую известность благодаря блистательному исполнению роли Анны Болейн в сериале "Тюдоры"). Категория ОК на разок. Приятное для глаза зрелище, без лишних амбиций.
2018/10/03 23:08:32
Gugenot02
Маньяк, реж. Кэри Фукунага 2018 год / Maniac 
 

 
 
Оуэн (Джона Хилл) страдает параноидальной шизофренией, Энни (Эмма Стоун) - наркоманка, позволившая зависимости заглушить чувство вины. Они нашли друг друга на испытаниях экспериментального препарата, способного излечить их раз и навсегда. Вот только препарат новый и последствия от его приема непредсказуемы...
 
Много шума сейчас звучит вокруг очередного Netflix проекта, поэтому не смог пройти мимо. Опять же Фукунага на борту! Но мне показался милым пустечком с парой интересных идей. Напомнило 13й этаж и Начало, но скорее заимствованиями чем духом. Ок на разок, ради Эммы и похудевшего в три раза Хилла!
2018/10/16 18:22:40
Gugenot02
Отсмотрел 4й сезон Лучше звоните Солу, спин-офф Во все тяжкие.
 

 
Как по мне, сериал с каждым сезоном все хуже. Да, в нем интересные сюжеты. Да, Сол - отличный антигерой и Оденкерк прекрасно его играет. Но, блин, сериал скучный... в него напихали уже гору второстепенных персонажей из "Во все тяжкие" (почти вся семья Саламнка из картеля, Густаво Фринг, Майк, даже парочка ноу нейм громил с фактурной внешностью), но финал их истории состоялся с Хайзенбергом и зрителю это известно. Невозможно за кого-то переживать, точно зная когда и при каких обстоятельствах он двинет кони)) Плюс слили противостояние со старшим братом, подогреваемое три сезона. Макгилла-старшего просто выпилили и все! На место этой сюжетной дыры пришла история о том, как Фринг строил совю нарколабораторию под прачечной, куда в итоге пригласил работать Хайзенберга. Да, стройка и все с ней связанное - это интересное дело, но сериал то про Сола! А его в четвертом сезоне почти и нет :(
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account