2020/01/19 23:23:12
ivanmsk77
sinistar
Перегрев плеера - миф. Корпус после просмотра фильма еле теплый. Сбоев не замечено. Со всеми участниками (100+) поддерживаю связь и меня они сразу информируют, если есть проблемы. По понятным причинам... :)
2020/01/19 23:28:09
sinistar
ivanmsk77
Ну ладно. А предустановленную прошивку можно выбрать любую из предлагаемых от Pioneer LX500, OPPO 203 или Cambridge CXUHD?
2020/01/20 08:48:11
ivanmsk77
sinistar
OPPO и Pioneer. Как показывает практика, OPPO стабильнее, но не работает CEC. Меньше 2% с прошивкой Pioneer - уже о многом говорит. :)
2020/02/19 20:57:42
Stan1z
Скажите, а он звук на ресивер выводит любой, именно в таком виде, как он в источнике? А то плееры на Android, например, в основном 5.1 пробрасывают, а 7.1 не умеют. 
2020/02/20 00:25:56
sinistar
Stan1z
Скажите, а он звук на ресивер выводит любой, именно в таком виде, как он в источнике? А то плееры на Android, например, в основном 5.1 пробрасывают, а 7.1 не умеют. 


Данный плеер является репликой проигрывателей BD на последнем чипсете от Медиатек 8581 (8591). То есть при установке ПО от этих проигрывателей, он превращается в него фактически. Если это firmware от Оппо, то вы получаете Оппо 203/205 в видеочасти, абсолютный аналог. ПО у данных проигрывателей является проприетарным, собственной разработкой компаний на ядре Linux и никакого отношения к оболочке Андроид и прочим не имеет. Любой звук, любое видео и аудио самого лучшего из существующих качеств спокойно выводится ровно так же, как будто у вас стоит этот BD плеер в системе, не беспокойтесь об этом. Но вы не сможете устанавливать на него какие-то приложения, сторонние утилиты и вообще хоть что-то изменить, имейте в виду. Только то, что прописано в прошивке производителем.
2021/02/28 18:43:47
viktorFilms
Форумчане, раз тема звучит как выбор медиаплейера, что ещё интересного помимо модели m9702?
Вкратце проблема такая. Ни один из моих blu-ray и 4K blu-ray плееров не поддерживают e-ac3, который любит нетфликс. Ну и bd, 4k ремуксы, завернутые не в mkv, а в дисковую структуру bdmv, неудобно открывать, поскольку надо руками искать самый длинный файл и его смотреть, а остальные менюшки и красота вроде как мусор.
В целом, с этими сложностями жить конечно можно, но всё же - есть ли на рынке какое-то недорогое устройство, которое может решить эти вопросы? m9702, про который речь шла в топике за 300$ дорого, по крайней мере для задач, которые хочу решить с помощью плейера.
 
Как бы странно это ни звучало, по цене мне подходит что-то вроде xiaomi my box s. Но может кто-то знает, решит ли он мои задачи и если нет, какой девайс решит? Я не вполне понял из обзоров. Вроде пишут, что xiaomi my box s сертифицирован netflix, значит должен хотя бы поэтому поддерживать e-ac3. Но фразу о поддержке DD+ (что и есть e-ac3) видел не на всех сайтах. Опять же вопрос с воспроизведением bdmv как диска.
С одной стороны, у меня подозрения, что раз он на андроиде, то можно доставить софт и прокачать девайс, но поскольку подобных устройств у меня не было, хотелось бы ваших консультаций.
2021/02/28 19:32:58
hdmaniac
viktor Films Сейчас вышли уже конкуренты M9702, та же новая DUNE поддерживает уже даже DV.
Но все они дорогие. На форуме ixbt есть топик о выборе 4К плеера, можно почитать.
А может даже посмотреть в сторону Apple 4K, если поставить на него плеер inFuse(платный)
то сможете через него смотреть и полные копии с меню. Не говоря уже о других
официальных возможностях и просмотра качественного стриминга. И стоит он 
всё же дешевле крутых медиаплееров...
2021/02/28 22:34:47
viktorFilms
Спасибо, Владимир. Надо подумать.
2021/03/01 08:27:28
Anatoly-
viktorFilms
Ни один из моих blu-ray и 4K blu-ray плееров не поддерживают e-ac3, который любит нетфликс. 

Что же это за плееры такие, интересно? У меня древний Pioneer-140 спокойно отдает этот DD+ на ресивер, который его и декодирует. И из mkv, и из bdmv.
Или у вас плеер используется без ресивера, напрямую с телевизором?
А медиаплееры с полной поддержкой BD-меню все дорогие, дешевых нет. Да их и не так много.
 
hdmaniac
А может даже посмотреть в сторону Apple 4K, если поставить на него плеер inFuse(платный) то сможете через него смотреть и полные копии с меню. 

Я правильно понял, этот inFuse поддерживает полные образы BD с меню? В BDMV-папках и .iso? 3D тоже играет?
2021/03/01 09:00:13
Aslan10
Anatoly-
viktorFilms
Ни один из моих blu-ray и 4K blu-ray плееров не поддерживают e-ac3, который любит нетфликс. 

Что же это за плееры такие, интересно? У меня древний Pioneer-140 спокойно отдает этот DD+ на ресивер, который его и декодирует. И из mkv, и из bdmv.
Или у вас плеер используется без ресивера, напрямую с телевизором?
А медиаплееры с полной поддержкой BD-меню все дорогие, дешевых нет. Да их и не так много.
 
hdmaniac
А может даже посмотреть в сторону Apple 4K, если поставить на него плеер inFuse(платный) то сможете через него смотреть и полные копии с меню. 

Я правильно понял, этот inFuse поддерживает полные образы BD с меню? В BDMV-папках и .iso? 3D тоже играет?

3D не пробовал, но все остальные форматы кушает без проблем. У меня Infuse 5pro.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account