2020/11/16 20:49:09
sinistar
Появились отзывы на использование приставки в качестве UHD BD и медиаплеера. Dolby Vision не поддерживается с дисков и в стриминговых сервисах тоже. Также в стриминге нет Atmos звука. Приложение для проигрывания дисков виснет при переходе в Home Menu и обратно, приходится выключать приставку, вытаскивать и вставлять снова диск. В общем, пока всё сырое и глючное в этом плане с PS5.
 
https://www.youtube.com/watch?v=R3E48fCFp4k
2020/11/16 21:52:33
Strider
sinistar
Появились отзывы на использование приставки в качестве UHD BD и медиаплеера. Dolby Vision не поддерживается с дисков и в стриминговых сервисах тоже. Т В общем, пока всё сырое и глючное в этом плане с PS5.
 
https://www.youtube.com/watch?v=R3E48fCFp4k





Поэтому я и говорил, приставки на старте поколения берут лишь мазохисты. Нужно брать через год-два минимум, когда приставка избавится от "детских болезней".
 
2020/11/19 10:41:58
hdmaniac
Сегодня забираю  PS5, пришло смс...
2020/11/19 20:05:24
sinistar
Народ пишет, что даже 3D диски не воспроизводятся на новой плойке, печально...
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:2478:9044#9044
Володя, проверь это, пожалуйста.
2020/11/19 21:35:49
hdmaniac
sinistar
Народ пишет, что даже 3D диски не воспроизводятся на новой плойке, печально...
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:2478:9044#9044
Володя, проверь это, пожалуйста.

А у меня 3D телека уже нету) Только проектор с 3D, но это гиморно. Консоль у меня в стойке стоит.
Только недавно перенесли по сети с PS4 всё по локальной сети на PS5, около 300 гб за 7 минут,
довольно быстро получилось. Завтра уже диски UHD проверю...Загрузили Apple на PS5, все покупки
в Itunes есть там естественно, но DV в фильмах пока нет.Завтра уже диски BLU-RAY и UHD проверю...
 

2020/11/20 13:41:20
corsar43
hdmaniac
sinistar
Народ пишет, что даже 3D диски не воспроизводятся на новой плойке, печально...
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:2478:9044#9044
Володя, проверь это, пожалуйста.

А у меня 3D телека уже нету) Только проектор с 3D, но это гиморно. Консоль у меня в стойке стоит.
Только недавно перенесли по сети с PS4 всё по локальной сети на PS5, около 300 гб за 7 минут,
довольно быстро получилось. Завтра уже диски UHD проверю...Загрузили Apple на PS5, все покупки
в Itunes есть там естественно, но DV в фильмах пока нет.Завтра уже диски BLU-RAY и UHD проверю...

Как она в качестве блюрей плеера? Тоже думаю о покупке через годик или два, хочу убить 2 зайцев и в игры поиграть и концерты/фильмы посмотреть.
2020/11/20 16:10:05
hdmaniac
corsar43
Как она в качестве блюрей плеера? Тоже думаю о покупке через годик или два, хочу убить 2 зайцев и в игры поиграть и концерты/фильмы посмотреть.

Итак, проверил. DV пока поддержки нет, мне лично это не принципиально, всё равно смотрю с проектора,
там этого и не будет, но кому то может и нужно, думаю в будущем поддержка DV будет. Никогда не рассматривал
игровые консоли как плеер, для меня лучше и удобнее всё же стационарный плеер. Но диски UHD и BLU-RAY
крутит, я даже на пульт предзаказ оформил, но подумал, смотреть на ней диски всё же я не буду...
 


 
Это информация о диске, значок HDR есть, кстати в меню есть возможность настроек видео и в том
числе яркости HDR...
 



 
Вот такое поп - меню...

 
Это попробывал болванку BDR-50 с фильмом Сонная лощина, всё нормально...

 
А это Blu-ray - Солдаты неудачи...
 


 
У сына подписка в PS Plus, так вот эти 20 игр бесплатно можно скачать...
 


 
Ну а это Apple и купленные фильмы ...в принципе уже сама приставка Apple 4K Tv вроде и не нужна...
 

 
Моё мнение. Как плеер PS5 - грузится диск дольше чем на плеере, и при загрузке его шумит,
хотя сама приставка очень тихая, при играх её не слышно, один раз сын что то нажал 
на геймпаде при просмотре проверки диска - зависло всё, но потом отпустило) Нет поддержки 3D,
там в меню даже не нашёл такой функции, мне как то это уже неактуально, но кому то
нужно. А вот для остального и прежде всего игр, очень даже неплохо. Впечатлила скорость
передачи и даже любимая у сыновей FIFA 21, стала смотреться на PS5 на 4К телеке как то
ещё детальнее) Ну и приложения разные(Youtube, Apple, Okko и др.) тоже шустро работают.
Ну и геймпад, тяжелее прежнего и впечатления только положительные...
 p.s. может позже проверю 100 гб болванки для интересу)
 
 
 
2020/11/20 17:03:12
Mr.Vlad
hdmaniac
 p.s. может позже проверю 100 гб болванки для интересу)
 

Один этот пункт может переплюнуть все другие недостатки.
2020/11/20 18:22:48
alexeiden
hdmaniac
 
 p.s. может позже проверю 100 гб болванки для интересу)
 
 



Поздравляю с покупкой! 
Я всё же решил чёрную версию подождать.
Проверь пожалуйста XL болванки, причём с записанными двумя слоями (меньше 60 гигов). XBox SeX не воспроизводит. One x тоже не воспроизводил.
 
2020/11/20 19:53:22
sinistar
hdmaniac

Ну а это Apple и купленные фильмы ...в принципе уже сама приставка Apple 4K Tv вроде и не нужна...
DV нет в стриминге на PS5, а это одна из главных фишек контента эппловского, так что не может быть заменой пока, по крайней мере. И не факт, что DV появится вообще, хоть с дисков, хоть так.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account