2022/02/05 21:17:44
i_kea
Shaun
 
 
Не за что. Надеюсь тебе подвердят Я бы тоже оставил, но пока дороговато нет лишних 60К.




Когда в 2020 появился предзаказ на пятую консоль, я думал, что года через полтора буду готов отдать 50к+, прошло почти полтора года и что я вижу - РРЦ подняли на 5 тысяч. Только консоль уже не продают, а только вкупе с какой-то малонужной или вообще ненужной приблудой. Доллар скачет, а точнее говоря рубль спотыкается падает, ползет и падает. Дефициту полупроводников невидно конца-края. Поэтому лучше сейчас напрягусь и куплю, закрыв вопрос развлечений на ближайшие лет 6-7. И возможность покупки еще вилами по воде писана)
2022/02/05 22:35:21
dustbroom
Сони до сих пор ПС5 в убыток себе продают, надеются отбиться на играх. И на волне дефицита пс5 решили не закрывать выпуск пс4 как планировали, а наоборот продолжить производство
2022/02/08 17:05:25
alexeiden
Сказ про то, как я PS4 Pro на авито продавал.
В 11:45 разместил объявление. Цену запросил 30000 за приставку в идеальном состоянии и в коробке, плюс две игры плюс зарядка для геймпадов. В 11:46 первый звонок, но из Воронежа. Никаких авитодоставок не захотел. Через десять минут звонок из Москвы. Готов забрать. Пока он ехал ещё три реальных покупателя нарисовалось (и куча с предложениями торга). Вот приехал, забрал. Деньги перевёл. Сижу и ахреневаю. Вопрос: а что в мире случилось?! Почему такой ажиотаж на старые приставки?! На них майнить научились или что?!
2022/02/08 20:20:26
viktorFilms
Я не знаю, что творится с приставками, но могу рассказать аналогичную историю уже со стороны покупателя. Цены на видеокарты уровня 1660, 2XXX, 3XXX нереальные. В конце января вышла видеокарта 3050 с рекомендованной ценой 250 евро. Ситилинк, онлайнтрейд заломили цены на уровне 45-50 тысяч.
А днс попытался выставить по рекомендуемой цене. Первая продажа, волна, если не путаю, 28 января - видеокарты не достались народу, зато на авито появились перекупы с взвинченными ценами. Народ даже организовал сотни фейковых объявлений против подобного. Сегодня была вторая продажа - одна видеокарта за 27 тысяч, другие от 35. Я подготовился чуть лучше - пытался взять с 4 аккаунтов, не вышло.
3050 по заявлениям майнерам не интересна. Но геймеры многие выжидали, не покупали по завышенным ценам, образовался повышенный спрос. К тому же кризис в производстве полупроводников.
Не знаю, на чём там научились майнеры майнить, но я противник этого направления - а ещё говорят про изменение климата. Плевать получается на климат, если энергетика и чистая и грязная работает на майнинг.
2022/02/08 23:56:24
alexeiden
Да дефицит новых приставок/видеокарт/машин и вообще всего нового понятен. Крушение логистических цепочек и прочее. Но почему на старые приставки спрос то такой?! Они же старые. 
2022/02/09 08:36:30
viktorFilms
Старые видеокарты уровня 1050 Ti, которые и 3 года назад не считались геймерскими, сейчас также стоят раза в полтора-два дороже цены трехлетней давности. Значит и на них спрос есть, а связан он опять же с ценой. Полагаю, аналогично и для приставок. Если хочется сильно поиграть, отдать 30 тысяч человек может, а вот 70 за ps5 - уже другая история.
2022/02/09 10:57:19
dustbroom
alexeiden
Сказ про то, как я PS4 Pro на авито продавал.
В 11:45 разместил объявление. Цену запросил 30000 за приставку в идеальном состоянии и в коробке, плюс две игры плюс зарядка для геймпадов. В 11:46 первый звонок, но из Воронежа. Никаких авитодоставок не захотел. Через десять минут звонок из Москвы. Готов забрать. Пока он ехал ещё три реальных покупателя нарисовалось (и куча с предложениями торга). Вот приехал, забрал. Деньги перевёл. Сижу и ахреневаю. Вопрос: а что в мире случилось?! Почему такой ажиотаж на старые приставки?! На них майнить научились или что?!


Абсолютно такая же история. Выставил ПС4 про за 23000. В первую же минуту звонок, и дальше понеслась. За полчаса цену менял 3 раза - в итоге забрали за 30000. Звонили без остановки, я уже не брал телефон. В итоге повзело женщине котороая сказал что пыталась дозвониться еще с момента первой цены.
А спрос такой потому что их на рынке не осталось, только б/у. Сони даже заявили что на волне дефицита ПС5 передумали снимать с выпуска ПС4 и в ближайщее время обещают новую партию изготовить.
2022/02/09 11:52:28
alexeiden
У меня есть ещё версия, что их на перепрошивку берут. Чтобы взламывать и игры устанавливать. Ну или считают, что 4К телевизора у них нет и пока не предвидится, а игры для ПС4 дешевле стоят.
Вообще, положа руку на сердце, разница при переходе с обычной на про (или с X Box One на X Box One X) ощущалась намного больше, чем переход с про на ps5 и с Х на SeX. Возможно поторопились они с новым поколением. Логично было бы, чтобы новое поколение тянула трассировку+4К+60fps, а не или/или. А то реально по графике получается почти нет разницы с предыдущим. 
2022/02/09 14:09:27
dustbroom
да достаточно пробежаться по интернету чтобы увидеть - пс4 нет в свободной продаже. это так же как и с 4К на нашем рынке - телеков полно, дисков завались, а плееров нет
2022/12/06 14:32:53
Lenny Nero
Появилась возможность, после стольких лет, купить PS5 без наценок (где-то за 39000 с доставкой), но стоит ли её сейчас брать, или уже подождать еще до какой-то обновленной версии? Типа как я сразу PS4 Pro взял. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account