• Техника
  • Улучшение изображения с помощью нейросетей [AI-UPSCALE] (p.195)
2022/08/25 19:07:17
alexeiden
user252
Lisa_alisaInterstate 60

Когда появилась модель Протей, поехал по Трассе 60. И мне не нравятся красно-пластиковые лица 🐷.
https://screenshotcomparison.com/comparison/26927




А что с чем сравнивается? Вариант с наведённой мышкой хорош. Это что?
2022/08/25 19:08:27
alexeiden
pulshome
 
 
Алексей, я попробую тебе помочь с твоим экспериментом, я скачал DVDFab и установил. Только что-то файл скачать не могу - система говорит превышен лимит скачивания. Попробую скачать еще раз с другого места, но тогда результат может получится не раньше понедельника.


Спасибо! Странно. Это же яндекс. Откуда там лимит скачиваний?!
2022/08/25 20:21:44
Lisa_alisa
alexeiden
Вариант с наведённой мышкой хорош. Это что?



 
Чем он хорош? Там все замылино в заднем плане к четрям, а передний вытянут в ущерб заднему и даже передний замылин. Вдобавок обрезано верх и низ зачем-то,. зачем? Цвет вообще ни разу не нормальный, как трупы стоят на первом сравнении.
 
При увеличении 4х видно все огрехи, там на HD максимум 720р тянет, ибо все смазывается.
2022/08/25 22:26:33
tim6676
 
 
 
 
 
alexeiden
 Странно. Это же яндекс. Откуда там лимит скачиваний?!



   Вообще то Яндекс стал сильно наглеть. 
 
цитата
 7 июля 2022 года без предварительного уведомления «Яндекс.Диск» ограничил размер файла при загрузке на бесплатном тарифе до 1 ГБ.


По "бегущему по лезвию"
 
alexeiden
Коллеги, я уже обращался с вопросом, но забыл ответ. И проблема так и не решена. Повторюсь:
Единственный способ перегнать 4К видео в h.265, причём как мне и нужно сразу в BDMV, который я знаю - это DVDFab. Знаю, что варварство, но зато просто: кнопочку нажал и вперёд. Но обнаружилась проблема: нормальная размерность кадра 4К-видео - 3840 на 2160. А в свойствах видеофайла, преобразованного DVDFab-ом размерность в свойствах указана как 3824 на 2176. То, чего я больше всего боюсь здесь - то, что видео реально деформировано. Но вроде мне кто-то отвечал, что нет.
И всё же задам ещё раз этот вопрос: деформировано видео, или это просто так странно почему-то размерность прописана? 
Отсюда второй вопрос: как это исправить? Можно ли как-то нормальную размерность прописать, да так, чтобы даже сценарист смог "скушать" данный файл. 
Близится релиз проекта мечты - моей версии "Бегущего по лезвию". Уже почти все аудиодорожки готовы. И получилось просто супер круто. А вот правильного видеофайла у меня всё нет. Ни Штифт, ни Энви не справились с перекодировкой. Так что у меня пока всё тот же странный AVC с HDR...


 
 
  Сделал 20 минутный отрывок в DVDFab https://dropmefiles.com/ZdWiM
 Но делал на процессоре. Да - не быстро, всего с Fps - 3 к/с, но гораздо качественнее (ведь релиз мечты). Попробуйте его.
2022/08/25 22:58:22
pulshome
alexeiden
pulshome
 
 
Алексей, я попробую тебе помочь с твоим экспериментом, я скачал DVDFab и установил. Только что-то файл скачать не могу - система говорит превышен лимит скачивания. Попробую скачать еще раз с другого места, но тогда результат может получится не раньше понедельника.


Спасибо! Странно. Это же яндекс. Откуда там лимит скачиваний?!




Если бы я знал. Наверное связано с моим аккаунтом в Яндексе. Короче, скачать нигде не могу пока никак.
2022/08/25 23:01:08
alexeiden
tim6676
 
 
 Вообще то Яндекс стал сильно наглеть. 
 

 
У меня яндекс платный, подписка плюс террабайт. Думал без ограничений. 
 
 
 
tim6676
  Сделал 20 минутный отрывок в DVDFab https://dropmefiles.com/ZdWiM
 Но делал на процессоре. Да - не быстро, всего с Fps - 3 к/с, но гораздо качественнее (ведь релиз мечты). Попробуйте его.




Нука-нука, с этого места поподробнее... А как там выбирать чем работать, картой или процессором? Я там вообще настроек не вижу! Хотя у меня вроде как честно купленный.
 
Проверил. Всё отлично! Подёргиваний нет, HDR на месте, размер правильный. Отправлю на проверку сценаристом, но есть надежда что всё получится. Во всяком случае при выборе DVDFabом он уже предлагает сквозной прогон без конвертации, а значит это честный нормальный hevc с нормальным HDR. Но отправлю Штифту чтобы проверил в сценаристе. 
 
 
 
2022/08/25 23:29:48
Lisa_alisa
 
Сезон чудес (1985) - 3 дорожки (родная, Ремастер Dolby Stereo, Ремастер Dolby Surround 2.0)
 

2022/08/25 23:49:39
tim6676
alexeiden
 
 
Нука-нука, с этого места поподробнее... А как там выбирать чем работать, картой или процессором? Я там вообще настроек не вижу! Хотя у меня вроде как честно купленный.
 



  
2022/08/26 10:33:23
user252
КОНКУРС
 
Посмотрите (полный размер по нажатию) на две картинки (результат работы VEAI).
 
 нравится эта нажмите ЗА
 
 нравится эта нажмите ПРОТИВ
 
 
Пожалуйста, подождите с ответами и комментариями, чтобы не навязывать своё мнение другим. Просто ЗА или ПРОТИВ. Когда наберётся хотя бы пять, а лучше больше, мнений - тогда вперёд.
2022/08/26 10:54:39
alexeiden
tim6676
 
 
  




Большое человеческое спасибо!!! 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account