2020/08/26 09:25:05
inf1n1ty
Всем привет, искренне не могу понять вынесенный в заголовок вопрос - "Зачем выпускают DVD в 2020 году"?
Качество? Качество откровенно плохое из-за низкого разрешения и битрейта, а современные устройства, возможно специально, показывают DVD-видео хуже некуда. Пример - UHD проигрыватель Sony ubp-X700 - DVD смотреть на нем невозможно, картинка просто отвратительна - грязь и муть, не знаю кто там виноват - Медиатек или так специально сделано, чтобы у DVD небыло пост-обработки изображения.
Цена диска? В целом цена конечно на DVD ниже, но есть много отличных блю-рей по ценам от 99 рублей в магазине и вторичный рынок никто не отменял, а разница в качестве изображения колоссальна в пользу блю-рей.
Случаи когда видео в принципе не выходило на блю-рей мне понятны и ничего не остается как искать старое DVD-издание с редким фильмом, например Лангольеры или Томинокеры или Наверное боги сошли с ума, и тд, но речь про новые DVD-релизы новинок, зачем они?
Цена проигрывателя? На авито полно блюрей-проигрывателей, которые выдадут картинку глобально лучше, чем на любом ДВД, и стоят от 1500 руб (LG BDP-450-550) + любая игровая приставка, начиная с Playstation 3 показывает фильмы на blu-ray.
Мне непонятно зачем в 2020 году в принципе выпускать и продавать DVD? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Мнение, что двд покупают какие-нибудь гостиницы или междугородные автобусы возможно, но не думаю что объемы будут значительны, и по затратам что дивиди, что блюрей - одно и тоже при оснащении автобуса, а износостойкость покрытия блюрей превосходит таковую на DVD, по крайней мере теоретически.
В общем ищу логику - ваши мысли.
 
2020/08/26 10:18:15
bigbanan
А когда мы стали главным целевым рынком сбыта дисков? Мы и второстепенным то не были никогда)) Выпускают для США условных, где с продажами был и остается полный ажур. Так что авито и блюры по 99 в нашей стране не имеют к этому отношения никакого.
2020/08/26 10:39:57
Guest
]
In the weeks ended April 25, May 2 and May 9, 2020, the DVD format posted revenue gains of 13%, 15% and 15.2%, respectively, compared to the similar time frame from a year ago, according to data obtained by Media Play News research.
 

 
[link=https://www.mediaplaynews.com/dvd-format-getting-pandemic-boost/MEDIAPLAYNEWS]
It also seems that the recent top releases have audiences that prefer the DVD version compared with other big-screen hits. For example, Bad Boys for Life during the three weeks saw about a 50/50 split between Blu-ray and DVD formats.




2020/08/26 10:49:38
inf1n1ty
Мне интересно зачем именно в нашей стране выходят релизы на DVD, другие страны не беру в расчет - там свои тараканы. Я не "за" и не "против" этого, просто непонятно чем это логически обусловлено, кому это надо если даже продажи блюреев крайне малы?
С другой стороны это палка о двух концах - потому продажи блюреев и малы, что мало что выходит на них. Я не беру сейчас свежие релизы на блюрей - с этим относительно неплохо, но я бы лично покупал достаточно много "старых" фильмов на блюрей, да те же Zombie Лючио Фульчи бы купил, 79 по-моему года, или Киборг Ван Дамма, или ремастер Хакеров с Джоли, на Игле бы взял 1 часть, вторая то есть наверное у всех - шикарная по своему и тд. Т.е. есть огромное количество фильмов на блюрей, что я бы купил на русском у нас, в России от местных представителей этого рынка, но у нас этого нет, приходится только на западе покупать все это - платить чужим. Хорошо что Космическую Одиссею 2001 выпустили на русском на блюрей - грандиозный фильм превзошедший время, но вот цена за 4к :(
2020/08/26 11:06:37
Gugenot02
Встречный вопрос к топикастеру: Вы из Москвы?)
 
Трудно себе представить, проживая в крупном мегаполисе, насколько распространены двд в отдаленных регионах! Пример: Нижний Новгород, 3,5 млн. человек. Отъезжаем 40 км в область (Дальнеконстантиновский, Богордский, Кстовский районы) и видим ларёчки с дисками, о блю реях продавцы в них что то слышали, но сами не встречали... отъезжаем 180 км глубже в область - "Продам видеодвойку тв+вхс в рабочем состоянии" объявление на столбе...
 
P.S. Из моего постоянного круга общения, куда входит 15-20 человек, имеет бд технику трое.
2020/08/26 11:29:36
inf1n1ty
Спасибо за ответ, но нет. Про данные ларечки с ДВД, часто такие места торгуют пираткой, вопрос не о таком типе людей - им же ничего не надо, они все скачают даром. У ваших троих знакомых блюрей, а  у остальных двд, но они реально в 2020  году покупают свежие лицензионные ДВД? Или просто не интересуются этой темой, как многие. Такие опросы я бы проводил в кругу любителей видео, а не в кругу не целевой  аудитории.
 
2020/08/26 11:42:57
Gibson.M
Не знаю нечего о проигрывателе UHD Sony ubp-X700, но  Ultra HD Blu-ray-плеер Panasonic 824  очень даже хорошо воспроизводят DVD диски, но опять же, зависит от самого диска, есть хороший трансфер и есть плохой, как я предполагаю его специально так делает производитель дисков.     
2020/08/26 11:57:39
Gugenot02
inf1n1ty
Спасибо за ответ, но нет. Про данные ларечки с ДВД, часто такие места торгуют пираткой, вопрос не о таком типе людей - им же ничего не надо, они все скачают даром. У ваших троих знакомых блюрей, а  у остальных двд, но они реально в 2020  году покупают свежие лицензионные ДВД? Или просто не интересуются этой темой, как многие. Такие опросы я бы проводил в кругу любителей видео, а не в кругу не целевой  аудитории.
 




Вы меня не так поняли! Ларьки показывают не ассортимент пиратки, а спрос на формат двд. Не будь спроса, никто бы этим не занимался)
 
У троих - бд, у остальных - ничего (или подписка на Амедиатеку, Кинопоиск HD и т.д.)
 
Круг любителей видео становится все уже с развитием интернета. Боюсь, 5G оставит среди нас только самых стойких!
2020/08/26 12:12:47
inf1n1ty
Gibson.M
Не знаю нечего о проигрывателе UHD Sony ubp-X700, но  Ultra HD Blu-ray-плеер Panasonic 824  очень даже хорошо воспроизводят DVD диски, но опять же, зависит от самого диска, есть хороший трансфер и есть плохой, как я предполагаю его специально так делает производитель дисков.     


824 не продается в России. Я читал, что там чип лучше, не медиатек, но реального сравнения картинки х700 (продается официально) и 824, который купить проблемно + региональные ограничения на обычных blu-ray - не видел, тыкните носом пожалуйста, если есть такое.
5г, иптв и тд - это попкорн, а ценители качества никуда не денутся. Задача лишь одна - показать любителям попкорна, что может быть лучше и перевести их в разряд ценителей - и продажи пойдут. Но кто этим будет заниматься бесплатно в надежде на будущее. 
Я бы не отказался конечно от устройства максимально качественно показывающего DVD (но совмещающего это с блюрей). У меня было  достаточно много dvd-проигрывателей (остался только 963 и ббк где-то в гараже ) - Denon 3930, Yamaha 2900, Philips 963, Pioneer 989 - но это все старые аппараты, не у всех был даже HDMI. В более свежих интересна качественная функция воспроизведения DVD. Пока для просмотра дивиди спасаюсь игровой приставкой Playstation 4, из моего зоопарка она лучшая в DVD, но  тоже не доволен. Обычные Blu-Ray лучше всех показывала игровая приставка Xbox One (самая первая толстая версия) - почти без мусора и максимально четко, но пришлось ее поменять на следующую версию S, ради поддержки HDR и 4К - тут я был неприятно удивлен деградацией качества в изображении простых блюреев по сравнению с прежней версией. ДВД Хбох всегда показывал не очень.
2020/08/26 12:25:15
dima230780
У меня Oppo-203, не часто смотрю DVD, но вроде хорошо их кажет)))
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account