• Техника
  • SONY: как подружить плеер и телевизор
2021/10/03 09:15:04
svarov
Добрый день!

В настоящее у меня используется телевизор Sony KDL40W605B и плеер BDP S485. Имеется в наличии оригинальные диски Blu Ray, с фильмами в HD-качестве.

Подскажите, как правильно настроить плеер и телевизор, для их максимально эффективной работы. Плеер соединен по HDMI-кабелю, режим передачи сигнала выбран 1080p. К сожалению, боковым зрением вижу смену (мелькание) кадров на фильмах. Прошивки все новые.

При просмотре кабельного тв от внешнего ресивера на HD каналах такой проблемы нет.

Прошу помочь советом, уже все перепробовал.

2021/10/03 13:04:27
hdmaniac
svarov
Добрый день!

В настоящее у меня используется телевизор Sony KDL40W605B и плеер BDP S485. Имеется в наличии оригинальные диски Blu Ray, с фильмами в HD-качестве.

А разве на BLU-RAY не в HD качестве фильмы? есть конечно исключения из серии SD-BD, но это мизер. может болванки какие то
смотрите где записан HD контент?..
 
svarov

Подскажите, как правильно настроить плеер и телевизор, для их максимально эффективной работы. Плеер соединен по HDMI-кабелю, режим передачи сигнала выбран 1080p. К сожалению, боковым зрением вижу смену (мелькание) кадров на фильмах. Прошивки все новые.
При просмотре кабельного тв от внешнего ресивера на HD каналах такой проблемы нет.

выставить режим в авто - посмотреть, плеер и телек сами разберутся что за сигнал. попробывать на телеке включить Motionflow,
будет ли эффект от этого...
 
2021/10/03 13:46:49
svarov
всё HD, но вот эффект я явно замечаю и вижу. В то м то и дело - режим авто не помог
2021/10/03 15:49:48
hdmaniac
svarov
всё HD, но вот эффект я явно замечаю и вижу. 

Что HD?, непонятно.  вы оригинальные диски blu-ray смотрите или что скачали в HD с сети?..
2021/10/06 19:50:44
svarov
нет, я пользуюсь blu ray дисками (не 4К, как и указал в посте).
В HD раньше было возможно что то скачать на трекерах - теперь ими пользоваться запрещено.
Но как бы это не суть обсуждения в этой теме
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account