• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом
2022/07/03 21:06:14
Денис Пирожков
Решил создать тему так как периодически возникают вопросы как купить что-то не напрямую в зарубежных интернет-магазинах, а через сайты которые оказывают посреднические услуги в покупках. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать самих посредников и товары которые они могут выкупить за нас и осуществить доставку.
2022/07/12 08:56:13
Lenny Nero
От посредника в США, которого использовал иногда, еще до всех благ от нашего Дедушки Путина, солнца нации, здоровья и долгих лет нашему Лидеру, для магазинов которые не слали напрямую, и который бронебойно паковал, пришлось отказаться, так как высылать они стали раз в 2 месяца, как накопится партия. Как то боязно что вообще перестанут.
Попробовал нового для меня, РокетМФ от Shopozz. Денег берут больше, курс дикий, если долларовой иностранной карточкой заплатить не можете, и первая посылка, что получил, выглядела 'бомжатски', будто в ней поспали, а потом сложили и выслали.
Со второй факт использования б/у коробок подтвердился, они тупо сложили, всё что я заказал, в посылку от Shout Factory. Там конечно постер туба была, может у них своих таких узких но длинных нет, и хотя бы доходят, и ладно. Хотя скотч на переупакованной стороне был со щелью и еле держался. 
 
 
 
 
Вот видно что с торца срезали местный, предыдущий лейбл: 

 

Attached Image(s)

2022/07/14 12:13:43
Lenny Nero
Кто-то напугал давнего посредника в Германии, которого я использовал, так что они пересрались наподобии CDEK, и начали нести ту же бодягу, что диски запрещены к пересылке. Имеется в виду Zust. Они закрыли услугу Виртуального адреса давно всем, кроме зарегистрировавшихся до Июня 2016, а с 10 числа и вовсе, мол не могут гарантировать/контролировать что люди там заказывают, вдруг запрещённые товары.
Я написал, мои то мол точно не запрещены, вы знаете у меня все годы во всех посылках только были и есть Блю-рей диски. А они отвечают, диски как раз и запрещены. Вот тебе акуеть. У меня там посылок 20, надо было столько не копить, давно набралось на одну большую и так. 
2022/07/31 17:19:59
Vsehvertel
Lenny Nero
Попробовал нового для меня, РокетМФ от Shopozz. Денег берут больше, курс дикий, если долларовой иностранной карточкой заплатить не можете, и первая посылка, что получил, выглядела 'бомжатски', будто в ней поспали, а потом сложили и выслали.
 



Да, посредник, конечно, не идеальный... Но, на текущий момент, разве есть посредник получше? Я пока не обнаружил.
2022/08/08 16:37:27
Lenny Nero
HDManiac, ты каким посредником пользуешься для Европы/Германии?
Раз у меня Zust накрылся, и сейчас жутко тормозит на оставшихся там посылках (по 2 недели разделение и консолидирование жду), я хотел попробовать Shopogolic со складами в той же Германии, и еще Италии и Испании, среди прочих. 
 
Плюс ты по 8-12 дисков заказываешь отправку, или ждешь чтоб побольше накопилось (судя по частым приходам, всё же нет). 
Просто у тех что я использовал выгоднее хотя бы 4-5 кг отправлять, а это простых амарейных изданий 30. 
Ладно у меня, бокс сеты чаще поувесистее.
 
2022/08/08 18:49:58
hdmaniac
Lenny Nero
HDManiac, ты каким посредником пользуешься для Европы/Германии?
Раз у меня Zust накрылся, и сейчас жутко тормозит на оставшихся там посылках (по 2 недели разделение и консолидирование жду), я хотел попробовать Shopogolic со складами в той же Германии, и еще Италии и Испании, среди прочих. 
 

я в последнее время из Европы или в США шлю, или через Казахстан... а оттуда уже ко мне,  ну или одной знакомой в Германии,
но напрягать особо не хочется человека. В Европе сейчас посылки у многих виснут надолго, не важно какой посредник...
Lenny Nero
Плюс ты по 8-12 дисков заказываешь отправку, или ждешь чтоб побольше накопилось (судя по частым приходам, всё же нет). 
Просто у тех что я использовал выгоднее хотя бы 4-5 кг отправлять, а это простых амарейных изданий 30. 

не хочу рисковать. обычно в посылке у меня 10-12 изданий, зато посылок много, да иногда несколько участников) сейчас из
США аж 8 посылок идет, и уже 5 сегодня прошли у нас таможню...
 
2022/08/21 15:34:00
Lenny Nero
Я ворчал на закрывший услуги виртуального адреса немецкий Zust, что они по неделе посылки собирали, сейчас больше недели жду консолидирование и в британском Альфапарсел, и американском РокетМФ.
 

Attached Image(s)

2022/08/23 12:56:24
moneybags
Ребят, а Boxberry никто не пользовался? Я им несколько раз в поддержку писал и спрашивал насчёт оптических дисков, тишина.
Бандеролька вроде сказала, что диски и винилы отправляют.
Вчера внезапно получил рассылку от "Почты России". Тоже предлагают получить американский адрес и заказывать туда, расценки более или менее адекватные, вроде как.
 
Но после того, как я потерял достаточно много денег на "Крёстном отце", заказанном в СДЭК... мне что-то сейчас боязно рисковать. Хотя сервис Почты России попробовал бы, наверное.
2022/08/23 13:43:54
Lenny Nero
Я читал что через Boxberry застревали посылки на месяцы.
Сам пытался через них отправить с Fishisfast, но кроме того, что для них нужны дотошные ссылки на каждый товар, посылка лежала полтора месяца на отправку, и так и не выслали, платно отменял и пересылал обычной почтой. 
2022/08/24 00:34:22
corsar43
Lenny Nero
Я читал что через Boxberry застревали посылки на месяцы.
Сам пытался через них отправить с Fishisfast, но кроме того, что для них нужны дотошные ссылки на каждый товар, посылка лежала полтора месяца на отправку, и так и не выслали, платно отменял и пересылал обычной почтой. 


Хз у меня через боксбери едет, вот 25 числа уже буду получать посылку, заказывал через бандерольку, диски, винил все везут без проблем.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account