• UHD 4K
  • Twister(1996)(steelbook)[USA]
2024/08/28 18:26:39
hdmaniac
4K ULTRA HD
 



2024/08/28 20:13:19
Lenny Nero
Может я повторюсь, и без обид в сторону HDManiac, но этот стилбук работает как предупредительный знак - привлекая внимание большой летающей какахой, сигнализирует тёмно-зелёным цветом о виде трансфера внутри. 
 

2024/08/29 16:04:08
hdmaniac
Отличный трансфер в 4К. Там зелень добавлена в большинстве только в сцене где надвигается торнадо, так Де Бонт
признается в своем интервью, что ему так и не удалось получить именно тот цвет, который он хотел, во время постпродакшна
и теперь доволен тем, чего им удалось добиться сейчас. Ведь судя по тем кто видел торнадо по настоящему оно как раз
зеленоватого цвета. А всякие старые DVD наоборот искажали цвет в желтизну или в коричневатость. Трансфер блюрей
вообще плохой, у меня давно есть сборка с ним. И звук тут шикарный в атмосе)
 

2024/08/30 11:58:23
Lenny Nero
Много споров про эту зелень, люди живущие в этой зоне - аллее торнадо, пишут в интернете что за 35 лет никогда не видели вживую такого зелёного неба. И читал то интервью с Де Бонтом - звучало будто он получил новые игрушки и увлекся, в любом случае это подпадает под Лукасовский 'ревизионизм' - оно так не выглядело никогда, даже в кинотеатрах, а теперь комично, отвлекающе зеленое.
Кроме этого темные сцены опять слишком черные, так что не разглядишь половины, и может оно более 'правдиво и реалистично', но будь всё 100% реалистично, я бы был весь мокрый, ничего не видел, не слышал, задыхался, и вообще наверное обкакался - а смотрю фильмы не для этого. 
 
Вот хороший сравнительный обзор, в HDR, где-то UHD выглядит лучше, где-то BD, но у меня на LCD экране так настроено, что можно смело менять скриншоты местами, BD уже выглядят как контрастный UHD, а UHD как тускловатый BD на скриншотах в этом видео:
 

И мне не нужны и не нравятся более коричневые рожи, и более яркие, клоунские цвета, более яркий белый на водной башне, например. 
 
Я не говорю что я прав, и именно этот диск не сравнивал еще конечно, но базируясь на многих других фильмах у меня таки Блю-рей в 95% случаев выглядит лучше. 
Может через проэктор, или на OLED экране, который я так и не распаковал, потому что более 2-х лет сижу и не переезжаю в другую квартиру из-за войны, в состоянии лимбо, будет по другому, и мне кажется большая часть таких споров и недовольных происходит именно из-за типа экранов у каждого, и привычки/предпочтений, что выглядит лучше. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account