2024/07/03 10:48:20
Lenny Nero
Третий сезон Chucky продолжили выпускать в обоих видах упаковки, чему я очень рад. Всё также можно вставить стилбук в фуллслип - они сами это так и рекламируют 
 


 

2024/07/18 20:08:42
skorry
Arcane: League of Legends - Season 1
США
Даты выхода:
2024-10-08 (Steelbook, Standard)
2024-10-22 (Collector's Edition)
 
Предзаказы на GKIDS и Shout Factory:
 

 
  
2024/10/14 21:22:40
Lenny Nero
Сейчас выходят UHD боксы Friends, и там те же версии серий, как на Блю-рее, только с задранным контрастом и цветом.
 
Чтобы было понятна и наглядна дилемма - с этим сериалом нет проблемы с обрезанием из 4:3 в 1.78:1 как с Curb YourEnthusiasm и Seinfeld например, его снимали широкоэкранным, просто с расчётом и позиционированием актеров и всей важной визуальной 'информации', вещей, в середине кадра в 1.33:1 рамке, так что широэкранные версии на Блю-рее добавляют видео сбоку, просто оно неважно, там обычно ничего нет, но и не мешает на широкоэкранных ТВ.
НО продюсеры перемонтировали КАЖДЫЙ эпизод для DVD впервые в истории для какого либо шоу, чтобы убрать затемнения ведущие к рекламным паузам, и вернули вырезанные кусочки, фразы, которые не вошли из-за этих реклам. Ракурсы часто другие.
Есть культ верящих в 'оригинал', и желающих смотреть broadcast варианты эпизодов - ладно, я понимаю, тем более когда обычно оные лучше или полнее, потому что есть еще такая штука как 'синдикация', когда сериал попадает в неё - обычно раньше необходимо было набрать 100 эпизодов - то их продают блоками на разные каналы для повторов, и подгоняют под единый стандарт длинны чтобы вошли все рекламные блоки, на разных каналах они разные, но порезали серии всегда под самый максимум реклам. Может заметили что с годами они увеличивались. Часовые эпизоды были по 46 минут, потом стали по 45, 44, и вовсе сократились до 42-41.30 последний раз я смотрел сериал базового бесплатного канала - и это только в 'мое время', с 90-х по конец 2000-х.
Вобщем это к тому, что в синдикате получасовые 23-минутные сериалы урезали до 22.30 а то до 22 минут. Так было с 3rd Rock from the Sun например, и первые два сезона на DVD от Anchor Bay в R1 выходили именно такие обрезанные по секунд на 30 каждая серия. А в Англии последние два сезона, 5 и 6 почему-то. Перевыпущенные на меньшем количестве дисков, 3 на сезон вместо 4-х, полные broadcast версии, но качество немного хуже.
Вобщем понятно почему если бы такое было с Friends, люди бы хотели оригинальные версии. Но если для вас перемонтировали еще более длинные варианты, убрав глупые навязанные корпорацией ради реклам затемнения, и вернув вынужденно вырезанные моменты, почему не желать смотреть их?
В моем случае тем более, так как я не смотрел сериал целиком во время тв трансляций, и еще никогда не видел полностью вообще.
Вот сравнение одной из сцен одного из эпизодов, ссылка с временным кодом, а если смотреть с начала, то там еще показано отдельно то и другое по очереди.



 
Так что выбирать приходится между более хорошим качеством видео и широэкранной картинкой, и более длинными и может быть лучше смонтированными (не факт) эпизодами на DVD.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account