svebeale
Вроде фильмы которые покупались за деньги у эпл, или у нашего Кинопоиска никуда не должны деваться, даже после окончания срока действия прав или чего там еще может закончится у фильма )
Покупается временный доступ, это прописано во всех контрактах.
Это по сути аренда.
Люди потеряли ВСЕ покупки у Redbox, когда те закрылись.
Потеряли ВСЕ покупки у Funimation, когда тех купил Crunchyroll.
Playstation пользователи в нескольких странах Европы потеряли ВСЕ покупки StudioCanal.
Люди потеряли доступ к некоторым покупкам на Амазон.
Зависит от компании и страны, более крупные пока держатся, но всякое может быть с любой.
С другой стороны ты раб, платишь крышу с зарплаты, потом с каждой покупки, потом за то чем владеешь пожизненно, и еще с продажи или наследства. Вся жизнь 'подписка', поэтому это касается отношения к бытию – иметь капельку спокойствия хотя бы в этом аспекте, или полностью сдаться и быть мясом. Стрём популярная опция. Очевидно что большинство выбрало. 87%.