2007/01/12 13:15:19
Motaro2000
Я разумеется говорю не про массового потребителя, а про обладателей оборудования, сходного по ценам с HD или даже превосходящего.
Какой смысл покупать например на Амазоне 4-дисковый бокс-сет за 30-40$ если уже сейчас HD-DVD или Blue-Ray стоят меньше? Не постигнет ли его через год-два судьба video-cd? На него будут смотреть с жалостью "в те времена для записи фильма с нормальным качеством требовалось больше одного диска, да и всё равно было хуже чем сейчас". Выживут лишь гифт-сеты. Думаю пора переставать коллекционировать DVD и переходить на фильмы в HD. DVD своё отжил и не нужно продлевать агонию. Мне кажется, что есть смысл покупать на DVD обычные однодисковые издания и успокоиться на этом. Многие уже подсознательно понимают, что берут навороченные гифт-сеты из-за того, что только в таком оформлении DVD достоен покупки, а не вовсе из-за изображения или звука. В общем все понимают, о чём я говорю. Кто что по этому поводу думает?
2007/01/12 13:17:25
Kaban
Не пора.
2007/01/12 13:23:51
niMANd
ORIGINAL: Kaban

Не пора.


+1
2007/01/12 13:23:51
Hooker
Очередная бредовая тема, всё уже сказано в топике про HD.
Автор, Вы уже давно на HD сидите?
Среди толпы моих знакомых HD не нужно никому, а таких как мои знакомые большинство.
2007/01/12 13:38:01
yomautah
мне лично думается, что все существующие на сегодняшний день BR и HD диски - это экспериментальные образцы и покупать их уже сейчас очень глупо и беспечно .. когда формат станет совсем общедоступным быть может и сами диски примут совсем иную форму, как внешне, так и внутренне ...
2007/01/12 13:59:23
AVIS
ORIGINAL: Hooker
Очередная бредовая тема ...


Стопроцентное согласие.
Хочу автора темы спросить, ткните пожалуйста пальцем что и где можно купить для просмотра Blu-ray или хотя бы HD DVD прямо сейчас? Желательно с поддержкой не одной зоны.
2007/01/12 14:03:06
nincollector.ru
ORIGINAL: Motaro2000

Я разумеется говорю не про массового потребителя, а про обладателей оборудования, сходного по ценам с HD или даже превосходящего.
Какой смысл покупать например на Амазоне 4-дисковый бокс-сет за 30-40$ если уже сейчас HD-DVD или Blue-Ray стоят меньше? Не постигнет ли его через год-два судьба video-cd? На него будут смотреть с жалостью "в те времена для записи фильма с нормальным качеством требовалось больше одного диска, да и всё равно было хуже чем сейчас". Выживут лишь гифт-сеты. Думаю пора переставать коллекционировать DVD и переходить на фильмы в HD. DVD своё отжил и не нужно продлевать агонию. Мне кажется, что есть смысл покупать на DVD обычные однодисковые издания и успокоиться на этом. Многие уже подсознательно понимают, что берут навороченные гифт-сеты из-за того, что только в таком оформлении DVD достоен покупки, а не вовсе из-за изображения или звука. В общем все понимают, о чём я говорю. Кто что по этому поводу думает?


про Total HD слышали? может случиться и так, что и HD-DVD и Blu Ray как индивиды сдохнут весьма скоро.
 
UPD: посмотрел Goodfellas HD-DVD несколько дней назад. разницы в изображении по сравнению с DVD (R2 UK SE) не заметил почти никакой. про звук вообще нет смысла говорить. максимум где новый форматы выиграют у "старого" DVD - на совсем новых фильмах. и то не на всех. итого, как и было сказано выше - актуальность темы равна НУЛЮ. кг/ам, господа.
2007/01/12 15:21:04
AVIS
Я уже писал, что не понимаю состояния постоянного страха витающего на форуме. Ой куплю я диск, а через год лучше выйдет, надо мной смеяться будут, ой как бы не прогадать. Так что совсем не жить и ждать год-два-три? Тоже и с техникой будет. HD - не последняя инстанция.
Увижу хорошее издание - покупать буду, невзирая на грядущие чудеса науки. Когда будет (а когда она будет?) HD -техника, НD-диски - буду покупать их. В чем проблема-то? О чем ноем? Ну будет два диска, второй продать, подарить или оставить если он отлично сделан, решим когда проблема возникнет, а не за год до ей появления.
2007/01/12 15:27:38
Motaro2000
Ну всё, запинали....
"Чужеземец оскорбил нашего бога и он его покарает"
Я просто сравнил DVD с обычными спутниковыми HD-рипами по 12 гигов на фильм. Лично для себя я уяснил то, что написал в первом сообщении. Мне просто будет горько смотреть, как моя DVD-коллекция вдруг превратится в реликт прошлого. Формату уже почти полтора десятилетия. Достойно послужил, пора и на покой.
2007/01/12 15:39:35
Kaban
Какой покой, если 80% (как Хрю кажется) жителей одной шестой части суши в глаза не видели всех прелестей формата ДВД, приобретая лишь "n в одном". Им покажи хорошо отрелизенный фильм, он в шоке будут. Радостном и обалдевающем.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account