2007/02/06 15:00:40
AVIS
Я все же думаю, что это фильтр. Не понятно только зачем на фотопленке. Дешевый вариант получения нужного цвета? Прослушай внимательно раздел, связанный с настройкой цвета.
2009/04/28 17:11:03
audioholic
Подскажите, свою панель настраивал с помощью тестового материала, который есть в допах к американской изданию ALIEN QUADROLOGY.
Скажите, настройка по диску DVE даст лучший результат? Стоит ли покупать этот DVE диск?
В одном из тестов, который есть в чужих нужно использовать очки со светофильтрами. таких очков у меня нет. Пришлось делать на глаз. Критично ли это?
Насколько я знаю к диску DVE даётся комплект очков.
2009/04/28 17:33:19
Mr. Swearengen
ORIGINAL: audioholic
Насколько я знаю к диску DVE даётся комплект очков.
Там не совсем очки, а просто полоски. К примеру, для меня это оказалось бесполезным, так как у меня нельзя настраивать цветность по каналам отдельно. Другие таблицы удобны и полезны, плюс есть тесты для аудио и полуторачасовой фильм с подробным разжовыванием как, что и зачем делать.
2009/04/28 17:38:24
audioholic
Я понял. Вывод-вещь нужная в хозяйстве.
2009/04/28 18:40:50
AVIS
ORIGINAL: audioholic
Подскажите, свою панель настраивал с помощью тестового материала, который есть в допах к американской изданию ALIEN QUADROLOGY.
Скажите, настройка по диску DVE даст лучший результат? Стоит ли покупать этот DVE диск?

 
Вопрос о какой настройке идет речь? Контраст-яркость можно ставить по любому диску. Их много и есть более удобные чем DVE. Другое дело, что желательно использовать тот тип носителя, который предполагается в будущем эксплуатировать (BD, HD DVD) и тут DVE альтернативы нет.
Что касается настройки цвета, то я сам скептически относился к этим цветным полоскам, но недавно попробовал и пришел к выводу, что в первом приближении на них можно ориентироваться. Конечно регулируемое устройство должно иметь возможность независимой регулировки всех шести цветов.
2009/04/29 09:39:07
audioholic
Предположим, я настрою с помощью DVE свой DVD плэйер. Потом приобрету Блю Рэй и мне придётся настраивать панель по новой. Настройки для ДВД собьются. Как быть? Каждый раз делать настройки по новой в зависимости от выбранного источника?
2009/04/29 09:45:25
Aandreev
От панели зависит. У некоторых настройки сохраняются для каждого входа отдельно.
2009/04/29 10:12:16
AVIS
ORIGINAL: audioholic
Предположим, я настрою с помощью DVE свой DVD плэйер. Потом приобрету Блю Рэй и мне придётся настраивать панель по новой. Настройки для ДВД собьются. Как быть? Каждый раз делать настройки по новой в зависимости от выбранного источника?


Не очень понял о чем речь. Что значит настрою DVD-плеер? Если BD-плеер сажается на другой вход, то он под него соответственно и калибруется (зависит от телевизора, как написал Aandreev, должны быть индивидуальные настройки по разным входам), если же BD-плеер заменяет DVD-плеер и сажается на тот же вход где был DVD, то естественно следует новая калибровка (или коррекция внутренними регулировками BD-плеера, если таковые есть).
2009/04/29 10:17:30
audioholic
Я описался. Я имел ввиду "настрою панель".
Теперь насколько я понимаю нужно понять можно ли на моей панели калибровать отдельно входы HDMI.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account