2009/04/29 10:37:12
Mr. Swearengen
Помимо отдельной калибровки входов, почти на каждой панели есть разные стандартные режимы изображения, обычно они называются: яркий, динамический, кино. Можно на одном режиме настроить изображение под двд, а на другом под блю рей. Потом просто переключаться в зависимости от источника. 
2009/04/29 10:43:24
AVIS
ORIGINAL: audioholic
Теперь насколько я понимаю нужно понять можно ли на моей панели калибровать отдельно входы HDMI.

 
Если предполагается использовать два источника совместно, то да.
2009/04/29 10:49:20
AVIS
ORIGINAL: Mr. Swearengen
Можно на одном режиме настроить изображение под двд, а на другом под блю рей. Потом просто переключаться в зависимости от источника. 

 
У моего телевизора эти режимы отделены от настроек (яркость, контраст, насыщенность и прочие) и я использую их только для разного освещения и для игр.
2009/04/29 10:58:42
Mr. Swearengen
ORIGINAL: AVIS
У моего телевизора эти режимы отделены от настроек (яркость, контраст, насыщенность и прочие) и я использую их только для разного освещения и для игр.
У меня на двух телевизорах есть такая возможность. Вот только для некоторых режимов доступны не все установки цветовой гаммы, как то: normal, cold, warm. Вобщем, если нет возможности настраивать входы отдельно, вдруг это поможет. 
2009/04/30 10:22:17
audioholic
И всё же, чтобы понять окончательно.
У меня через HDMI № 1 подключён DVD. Используя DVE, я калибрую картинку. Затем я покупаю Blu ray и подключаю его через HDMI №2. С помощью другой таблицы DVE для BLU RAY я вновь калибрую картинку. При этом данные калибровки для DVD сохраняются?
И точно также данные для другого входа HDMI на котором висит Blu ray тоже сохраняются?
В инструкции для моего ТВ SHARP просто про эту возможность ничего не сказано.
 
2009/04/30 10:23:56
audioholic
Прочёл предыдущие посты и разобрался. Спасибо за ответы.
2022/11/18 00:13:14
Великий Вождь
Поднимем из пепла тему.
Вождь недавно наткнулся на приложение Audyssey MultEQ которое позволяет играть с настройками АВ-ресиверов. 
По результатам тестирования могу сказать, что эта программа качественно помогла улучшить звук и Вождь остался в полном восторге.
После установки проги, система предложит присоединить микрофон к ресиверу (Denon с 11 колонками и двумя сабвуферами в моём случае) и провести стандартную настройку по уровню звука, частотам и тд. Это заняло некоторое время, но самое интересное, что Вождь решил ограничить перестановку микрофона в предлагаемых 8ми точках (включая за диваном) в рамках нахождения собственно мудрой головы и ушей Вождя. Получился такой круг в районе 25см в диаметре.
Далее Вождь выставил кроссовер всех колонок на 80гц, кроме Атмос. Их оставил на усмотрение собственно микрофона. При этом по результатам теста фронты предлагалось оставить в 40гц, центр 60гц и тд. Рука Вождевая не дрогнула и выставила все по 80гц.
Самое как оказалось важное было в настройках это возможность отрезать высокие частоты от возможности влияния Audyssey. Вождь попробовал отрезать 500гц и потом 300гц для всех колонок и протестировал оба варианта. Результат превзошел все ожидания. Звуковая картина улучшилась на порядок. Более динамичная и с более чётким и понятным разложение звука по каналам. покаместь склоняюсь оставить все на 300гц ибо там басс звучит сочнее, но попробую делать срез на 400гц. Суть в том чтобы ограничить влияние Audyssey на частоты выше определённого уровня. В данном случае 300-500гц это то что нужно. Появились в звуковом поле очень сочные моменты которых до этого не было. Рекомендую 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account