• Техника
  • Снятие региональной кодировки (p.2)
2007/11/22 20:51:43
MegaBee
ORIGINAL: GP

Может быть кому-нибуть пригодиться информация:

Проигрыватель Samsung BD-P1000, продающийся в России, спокойно читает blu-ray диски зоны A и C (диски зоны B не проверялись). В инструкции, естественно, утверждается, что проигрыватель предназначен только для Region C.

По DVD дискам он прошит только на Р5.

На каких дисках зоны A проверялось?
Кстати, как раз в этом случае - проблема DVD зон легко разрешается.
2007/11/22 21:47:10
GP
На каких дисках зоны A проверялось?
 
Dave Matthews & Tim Reynolds: Live at Radio City Music Hall
 
Сайт http://bluray.liesinc.net/ говорит, что диск залочен на регион A.
Другие проигрыватели в магазине этот же диск отказывались читать из-за региональности.

Кстати, как раз в этом случае - проблема DVD зон легко разрешается.

Например, сохранив свой DVD-проигрыватель...
2007/11/23 23:32:47
eugeneman

ORIGINAL: GP
Проигрыватель Samsung BD-P1000, продающийся в России, спокойно читает blu-ray диски зоны A и C (диски зоны B не проверялись). В инструкции, естественно, утверждается, что проигрыватель предназначен только для Region C.
По DVD дискам он прошит только на Р5.

Возможно тебе попадались мультизонные. В России навряд ли в данный момент будут продаваться мультизонные проигрыватели. Попробуй поставить заведомо зоны А, который на других проигрывателях не читается. О результатах сообщи
2007/11/23 23:41:46
GP
Попробуй поставить заведомо зоны А, который на других проигрывателях не читается.
 
Дак я так и сделал! Samsung BD-P1000 читает диски зоны A и C. Это медицинский факт.
2008/02/23 20:52:07
Mr. Swearengen
А кто-нибудь сталкивался с системой региональной защиты на DVD как "region code enhancement"? После того как стал заказывать на забугорных магазинах, мультизонировал свой пллер. Но как быть, если наткнуться на такую защиту?  А то так в инете и не нашёл, что делать с такими дисками, не менять же регион каждый раз перед просмотром, тем более, что количество смен зон может быть лимитировано..
2008/02/23 20:58:49
MegaBee
ORIGINAL: Sol_07

А кто-нибудь сталкивался с системой региональной защиты на DVD как "region code enhancement"? После того как стал заказывать на забугорных магазинах, мультизонировал свой пллер. Но как быть, если наткнуться на такую защиту?  А то так в инете и не нашёл, что делать с такими дисками, не менять же регион каждый раз перед просмотром, тем более, что количество смен зон может быть лимитировано..

На нормальных мультизонных плеерах с этим всё в порядке, играет сразу как положено.
Проверить можно заведомо взяв диск с RCE. У меня таких несколько штук имеется, и всё в порядке.
2008/02/23 21:02:16
Mr. Swearengen
ORIGINAL: MegaBee
На нормальных мультизонных плеерах с этим всё в порядке, играет сразу как положено.
Проверить можно заведомо взяв диск с RCE. У меня таких несколько штук имеется, и всё в порядке.

Спасибо. А как понять есть ли на диске RCE? Где-то написано?
2008/02/23 23:21:59
MegaBee
ORIGINAL: Sol_07

ORIGINAL: MegaBee
На нормальных мультизонных плеерах с этим всё в порядке, играет сразу как положено.
Проверить можно заведомо взяв диск с RCE. У меня таких несколько штук имеется, и всё в порядке.

Спасибо. А как понять есть ли на диске RCE? Где-то написано?

Он не так уж и часто встречается. Списки в интернете есть. Например, такой, но он уже несколько лет не обновлялся.
Даже один и тот же фильм может иметь RCE не на всех изданиях, а на вполне определенных.
На память могу сказать что у меня это (все R1) Mystic River  Deluxe, Once upon a time in  Mexico (версия со  слипом), Snatch.
При неправильной мультизоне вы при вставлении диска увидите картинку с раскрашенным глобусом и "национальной индейской избой".
Могу также сказать, что, например, все более-менее современные модели DVD Pioneer, те, которые мультизонятся со спец-пульта, нормально относятся к RCE. Думаю, что и у остальных марок примерно то же самое.
2008/02/24 09:30:36
AVIS
ORIGINAL: Sol_07
... не менять же регион каждый раз перед просмотром, тем более, что количество смен зон может быть лимитировано..

 
Это что за плеер такой?
RCE действительно встречаются редко (но уж и не так чтобы, у меня с десяток наберется, притом что список не совпадает с тем что приведен выше) и к тому же многие мультизонные плееры его не замечают.
2008/02/24 13:26:47
Mr. Swearengen
Спасибо ещё раз за помощь! В общем звучало это страшнее, чем на самом деле оказалось О самом то RCE узнал только, когда предупреждение на амазоне выскочило, почитал про него в инете, но о частоте его использования ничего не нашёл сходу, вот и заинтересовал шанс на него нарваться.
А плеер у меня пионер, мультизонировал его сам, какой-то диск записывал на компьютере и менял прошивку, после смены которой, появилась возможность мультизонирования с пульта.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account