Какой у вас источник отображения видеосигнала для ДК?

ЖК телевизор (37)   31%
Плазменный телевизор (20)   16%
Проекционный телевизор (DLP, 3LCD, SXRD) (4)   3%
Проектор (16)   13%
Монитор компьютера (12)   10%
Кинескопный телевизор (29)   24%

Total Votes: 118

  • Техника
  • Какой у вас источник отображения видеосигнала для ДК? (p.3)
2007/04/16 22:32:39
VLN
ORIGINAL: Riser
Кста, как твоя Сонька поживает? В целом, как ощущения от этой серии? Всё-таки времени уже достаточно прошло с покупки..

Riser, не поверишь, я за эти 3 месяца реже был дома, чем в командировках.
Даже не успел еще в настройках покопаться. Не говоря уже о полноценном ДК (все на ходу собрано).
Но в целом (даже в девственно-нетронутом виде) вполне устра.
Картинка четкая, в меру яркая и контрастная (но без перебора).
Никаких артефактов изображения не отмечено.
Черный цвет не совсем 100%-но насыщен, но это обычное явление для ЖК.
Можно или не придираться, или поковырять настройки.
Из мелочей - интуитивно удобный пульт (примерно как и было на старых моих кинескопных Сонях).
Резюме: я доволен. Осталось найти время для добросовестной коммутации и настройки.
ПС. Все ощущения только от просмотра ДВД. Эфир, кабель, спутник отсутствуют в принципе.
2007/04/16 22:40:25
Блинк
У меня есть вопрос обладателям ЖК. Не пробовали ли вы подключать телевизор к компу (например, через VGA) и сравнить качество изображения при просмотре DVD? Товарищ купил соньку (правда, S-серию) и разница в качестве между DVD-плеером (Denon 1930, HDMI и компонент) и компом значительная в пользу второго. С плеера вроде все хорошо, но с компа это уже как HD - пиксель в пиксель, никаких лишних шумов и т.д.
При этом моя 3LCD сонька одинаково достойно показывала как с компа, так и с плеера.
2007/04/16 22:53:52
VLN
ORIGINAL: Блинк

У меня есть вопрос обладателям ЖК. Не пробовали ли вы подключать телевизор к компу (например, через VGA) и сравнить качество изображения при просмотре DVD?

Это в моих ближайших планах.
Как человек сугубо компьютерно-мыслящий последние 20 лет, я просто с трудом перевариваю эту тупую бытовую технику типа ДВД-плеера (покупал только для того, чтоб жена могла 2 кнопки нажать, т.к. детеныш преспокойно с компом управляется).
Поэтому в след.месяце намечается приобретение достойного корпуса (Silverstone LS16 или 18) с тихими внутренностями и подключение видео по VGA, звука по оптике через ресивер. О результатах постараюсь доложить "в этой пятилетке"
2007/04/16 23:47:47
Блинк
Пища для размышлений: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10726
2007/04/17 00:13:25
VLN
ORIGINAL: Блинк
Пища для размышлений: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10726

Слава! Я на Хоботе регулярно пасусь, но мне все эти споры напоминают аудиофильские бредни про направленность молекул в золотом/бриллиантовом кабеле
Просто, впервые вынужденно пожив полгода с бытовым ДВД-плеером (не самым худшим, могу заметить) в качестве источника ДВД, окончательно понял, что любой комп на порядок лучше любого бытового плеера.
По возможностям настроек, по "апгрейдабильности", по мультизонности, по отсутствию UOP'ов итд, итд.
И однозначно, по качеству картинки и, возможно, звука.
Исчерпав свое терпение, поставил себе в ближайший план окончание строительства ДК путем выселения плеера в спальню жене и установки нормального тихого ПК в качестве центрального устройства.
2007/04/17 02:50:50
soulcatcher
ORIGINAL: AJ

ORIGINAL: soulcatcher
Вся 8 серия Самсунгов будет с филипковским Movie Plus, что меня очень радует.

А не проще тогда Филипс взять

 
Самсунги подешевле и не фиолетят, хотя Филя очень нра.
2007/04/17 20:08:12
Riser
ORIGINAL: VLN

Riser, не поверишь, я за эти 3 месяца реже был дома, чем в командировках.
Даже не успел еще в настройках покопаться. Не говоря уже о полноценном ДК (все на ходу собрано).
Но в целом (даже в девственно-нетронутом виде) вполне устра.
Картинка четкая, в меру яркая и контрастная (но без перебора).
Никаких артефактов изображения не отмечено.
Черный цвет не совсем 100%-но насыщен, но это обычное явление для ЖК.
Можно или не придираться, или поковырять настройки.
Из мелочей - интуитивно удобный пульт (примерно как и было на старых моих кинескопных Сонях).
Резюме: я доволен. Осталось найти время для добросовестной коммутации и настройки.
ПС. Все ощущения только от просмотра ДВД. Эфир, кабель, спутник отсутствуют в принципе.


Слюшай, вэрю, дарагой, вэрю!
Я сам сейчас в легком замешательстве. Ранее хотел брать ЖК, но сейчас все более склоняюсь к плазме. Хочу подождать до начала лета , когда у нас появятся новое поколение fhd плазм от япошек. Посмотрю воочию, пощупаю, на зуб попробую - если не понра, возьму нынешнее поколение hd и париться не буду. Тем более ожидается и сдвиг по цене.
2007/04/17 20:13:45
Foox
ORIGINAL: Блинк

Кинескопный телевизор 42% (8)[sm=ai.gif]

Никогда бы не подумал, что многие все еще смотрят на кинескопе. Интересно, на широкоформатных (тогда смысл есть - картинка там хорошая) или обычных?

 
А что имеешь против трубки..? За десятилетия своего развития технология достигла очень многого.
2007/04/17 22:19:10
VLN
ORIGINAL: Riser
Я сам сейчас в легком замешательстве. Ранее хотел брать ЖК, но сейчас все более склоняюсь к плазме. Хочу подождать до начала лета , когда у нас появятся новое поколение fhd плазм от япошек. Посмотрю воочию, пощупаю, на зуб попробую - если не понра, возьму нынешнее поколение hd и париться не буду. Тем более ожидается и сдвиг по цене.

Прогресс не остановить. Летом будет что-то новое, старое подешевеет.
И так до бесконечности.
Я сам достаточно долго (почти полгода) решал свой вопрос (по не совсем зависящим причинам), но просто так ждать - какой смысл?
ИМХО, если брать, то все-таки ЖК, а не плазму.
Посмотри обзор по линку hal 9000 - там достаточно объективно расписано.
Плазма выигрывает только по контрасту черного, по всем остальным характеристикам впереди ЖК.
Хотя, "на вкус и цвет..".
Но уж точно бери FullHD, ведь не на один день покупаешь, а завтра тебя уже HDready перестанет устраивать.
 
 
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account