2007/08/02 13:19:10
Rbaggio
Необходим аппарат с возможностью мультизональности....Как я понимаю сейчас есть 3 варианта :

1) PS3
2) Samsung BD-P1000
3) Pioneer BDP-LX70

Что из этого реально отмультизонить?? Особенно интересует ps3
2007/08/02 23:09:20
Андре
Все три реально, возможно, НО PS3 будет труднее всех, объяснять почему думаю не имеет смысла, если судить по ps 1, то что бы его отмультизонитть нужно добавлять или менять какой-то чип, что касается плееров, то если судить по обычным dvd, возможно есть какая-то комбинация клавиш на пульте которая заставит его показывать все,  хотя думаю что для БлюРей плееров такая операция маловероятна, ну и самое главное, что бы вы немультизонировали все это будет крайне дорого, и как мне кажется неоправданно, хотя если есть деньги и знакомый техник который все сделает, то все возможно
2007/08/04 00:27:28
MegaBee
ORIGINAL: Rbaggio

Необходим аппарат с возможностью мультизональности....Как я понимаю сейчас есть 3 варианта :

1) PS3
2) Samsung BD-P1000
3) Pioneer BDP-LX70

Что из этого реально отмультизонить?? Особенно интересует ps3

Если разговор про зоны DVD, то:
Для сумсунга несложный и доступный метод точно есть, ищите в интернете комбинацию клавиш. Но как плеер он самое гэ.. из этого всего.
У пионера может подойти IR-код (т.е. надо унив. пульт или смарт или еще что-то) от всех последних моделей DVD плееров и рекордеров. Но это надо проверять.
Про мультизональность ps3 не очень в курсе, что-то такое слышал, но не запомнил.
Кроме того, имхо немного неосмотрительно покупать стационар (про пс3 пока не ясно, что будет), пока не будет утверждена и поддержана спецификация 1.1 (будет в конце года/след. году).

А если разговор про зоны для голубоватых дисков - тогда пока мультизонится только птица обломинго.
2007/08/04 09:49:24
AVIS
Кто такой "техник"? И чем знакомый техник отличается от незнакомого? Деньгами? Какие суммы имеются в виду? Дешевле купить три аппарата?
2007/08/05 04:26:59
Leonid AKA Леонид
мультизонных blu-ray плееров не существует, купите зону А и не выносите себе мозги...
2007/08/05 09:56:07
AVIS
ORIGINAL: Leonid AKA Леонид
мультизонных blu-ray плееров не существует, купите зону А и не выносите себе мозги...

 
Не существует или не может существовать? Я тоже ничего не слышал про мультизонные, но Андре уверенно говорит: "Все три реально, возможно". Откуда это взято?
2007/08/05 17:03:38
Kaban
Бвл сегодня в Самсунг-шопе (искал продуктовый, ошибся дверью), там стоял блу-рэй самовский, не для продажи, а как источник демонстрации hi-res материала. Кабаша спросил про мультизонность, ему втихаря сказали, что в магазе стоит уже разлоченный. Проверять не стал, т.к. нужды не было да и не на чем.
2007/08/05 19:01:57
AVIS
ORIGINAL: Kaban

Бвл сегодня в Самсунг-шопе (искал продуктовый, ошибся дверью), там стоял блу-рэй самовский, не для продажи, а как источник демонстрации hi-res материала. Кабаша спросил про мультизонность, ему втихаря сказали, что в магазе стоит уже разлоченный. Проверять не стал, т.к. нужды не было да и не на чем.

 
Информация нулевая, так как при виде свиньи в очках любой продавец втихаря признается, что его плеер разлоченный. Он не добавил, потупя глаза, что в солнечной системе только у него такой?
2007/08/05 21:01:17
MegaBee
Только есть с блю-реями еще один момент: revocation (стоп-лист) плееров. Эта фиговина позволяет банить как отдельные (в смысле 1 шт.) скомпрометированные плееры, так и группы (напр. все плееры одной модели). Так что разлоченный плеер можно будет и того... В HD-DVD, впрочем, то же самое, но там плееры ломать не нуна, мультизона (не для DVD) есть сразу. А когда на блюреях начнут делать DRM (он же BD+, Fox очень терпеливо ждет этого), тогда даже стоп-лист не нужен будет. Не отдадут ключь - и хоть ты тресни. Насколько быстро DRM будет сломлен сейчас совсем непонятно.

Не существует или не может существовать? Я тоже ничего не слышал про мультизонные, но Андре уверенно говорит: "Все три реально, возможно". Откуда это взято?

Сломать можно практически всё. Вопрос в том, сколько это стоит. Если стоит дороже, чем 3 отдельных плеера (ну или 2, если зоной С не заморачиваться), ломать экономически невыгодно.
2007/08/05 22:46:56
AVIS
ORIGINAL: MegaBee
Сломать можно практически всё. Вопрос в том, сколько это стоит. Если стоит дороже, чем 3 отдельных плеера ...

 
Это опять чистая философия которой нас уже накормил Андре. Есть у кого-нибудь хоть один отмультизоненный плеер?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account