2023/07/02 00:38:24
Lenny Nero
Холи-моли, 'here's the thing' - Monk выходит на Блю-рее!!! Я как-то пропустил где-то анонс, только наткнулся на сайте KinoLorber сейчас, первый сезон 1 Августа, и даже второй уже назначен на середину Сентября, то есть примерно раз в 6 недель будут выходить. Хочется верить что все 8 сезонов выпустят, я их хоть и ругаю за ужасные утилитарные меню, накатки, и корешки, но они не такие поганые, как большие студии, и остальные сериалы, за которые брались, выпускали полностью, даже какие-то итальянские и французские, которые вряд ли лучше Монка продаются. 
НапЫсано что 4К ремастер, не просто апскейл какой-то, или стрём версии на диск швырнутые, хотя я и такие бы купил. У меня есть все на DVD, но я уже собирался скачивать HD-рипы пиратские. 
 

2023/07/25 05:48:44
fmd1
Учитесь делать деньги из воздуха! 
 
https://www.ozon.ru/product/banditskiy-peterburg-1-2-3-sezon-4-blu-ray-1053119366/?sh=orlLKfEkVg
 
https://www.dvddom.ru/blu-ray/kollekciya-uzhasov-zona-mertvyh-golod-ohota-na-kabana-blu-ra/ 
 
На всякий случай поясню. Фильм снимался на Digital Betacam (первые два сезона - точно, а третий - с вероятностью 99,9%). Для тиражирования на VHS и DVD "Мост-Видео", а затем и "Централ Партнершип" использовали BetacamSP (это прописано в договоре режиссера и продюсеров с Минкультом, который выдавал на сериал прокатное удостоверение). И у одного (мастера), и у другого (SP) носителя максимальное разрешение 720 на 576. Нашлись "умельцы", которые - внимание! - не только скачали с рутрекера паль в псевдо 1080 (там на скрины без слез не взглянешь) и загнали всё это "добро" на болванки, но и умудрились полностью скопировать (украсть) обложку с последнего издания "Адвоката" на DVD, которое выпускал лет 15 назад существующий по сей день "Централ Партнершип" (ему же до сих пор принадлежат все права на сериал).
 
Но если до dvddom-a лично мне никакого дела нет, то за Озон, который, как оказалось, буквально напичкан подобным говном от разных "фирмочек" и никому не известных "магазинов", стало как-то прямо обидно. Не думал, что доживу до того дня, когда Озон даст место на своей площадке всем-всем, кому нужно где-то сбывать паль. Вот это прямо печалька...
2023/07/25 08:29:41
hdmaniac
С такими бороться только не покупать,
жалобы писать наверное бесполезно. 
Но к сожалению таких кто знает что это шлак мало...
2023/07/25 12:00:07
Lenny Nero
fmd1
Учитесь делать деньги из воздуха! 
 
https://www.ozon.ru/product/banditskiy-peterburg-1-2-3-sezon-4-blu-ray-1053119366/?sh=orlLKfEkVg
 
 Не думал, что доживу до того дня, когда Озон даст место на своей площадке всем-всем, кому нужно где-то сбывать паль. Вот это прямо печалька...




Мне интереснее вот такие пиратки там ниже среди 'подобных рекомендаций' - они на BD-R, или может таки заводское литьё. 
На обычных плеерах воспроизводятся?
 

 

 

 
И много других. Типа импорт.
Может самому одно какое-то купить, и всё узнать, качество сравнить со своими рипами. А то мне заморачиваться с болванками самому не хочется. Надо еще узнать, если не заводская штамповка, какие диски используются, не сдохнут ли они через 5 лет.
2023/07/25 12:49:21
hdmaniac
Lenny Nero
 Надо еще узнать, если не заводская штамповка, какие диски используются, не сдохнут ли они через 5 лет.

китайские естественно, самые дешёвые. другое дело что может умереть и заводское литье, а болванки ещё послужат.
у меня первые самописки  BD-R до сих пор живы. а некоторые оригиналы BLU-RAY померли, причём не только наши...
2023/07/26 22:05:12
kizersouze
А я все жду, когда moonlighting выпустят все сезоны с Уиллисом и шепард на БЛЮРАХ официально!
2023/07/27 00:46:26
LeonM305
Lenny Nero
fmd1
Учитесь делать деньги из воздуха! 
 
https://www.ozon.ru/product/banditskiy-peterburg-1-2-3-sezon-4-blu-ray-1053119366/?sh=orlLKfEkVg
 
 Не думал, что доживу до того дня, когда Озон даст место на своей площадке всем-всем, кому нужно где-то сбывать паль. Вот это прямо печалька...




Мне интереснее вот такие пиратки там ниже среди 'подобных рекомендаций' - они на BD-R, или может таки заводское литьё. 
На обычных плеерах воспроизводятся?
 
 
И много других. Типа импорт.
Может самому одно какое-то купить, и всё узнать, качество сравнить со своими рипами. А то мне заморачиваться с болванками самому не хочется. Надо еще узнать, если не заводская штамповка, какие диски используются, не сдохнут ли они через 5 лет.



Ну это абсолютно точно болванки.
И по оформлению видно, что самопал.

Если писать на нормальные однослойные болванки - ничего им не будет.
А если гнаться за максимальным качеством, но писать на простенькие двухслойные, то можно потом неожиданно получить не очень приятный сюрприз...


2023/07/27 01:05:02
fmd1
LeonM305 писать на нормальные однослойные болванки

 
Я именно так и поступил с упомянутым "Бандитским Петербургом". Не найдя в продаже лицензию, просто купил на Авито DVD-R DL и записал на эти самые болванки. Хотя у меня, честно говоря, даже к лицензионным изданиям (причем и к "Мост-видео", и к "ЦП") есть претензии: в отличие от VHS, выпущенных в 2000 году тогда еще существовавшим "Мост-Видео", на дисках все начальные заставки (там, где "В ролях") перемонтированы из динамики в статику с переписыванием титров, удалены ИЗ ВСЕХ серий (кроме последней) конечные титры, также удалены повторяющиеся в некоторых сериях эпизоды, которые на VHS "переходили" в начало новых серий ("позаботились" о зрителе, чтобы он снова не смотрел то, что было в конце прошлой серии). Еще плохо и то, что 4 с лишним часа зафигачили на один DVD9 (хотя могли бы выпустить на 4 DVD9, как "Идиота" - 3+2+3+2 серии).Ну и по мелочи: оригинальное стерео, с которым фильм был записан на Digital Betacam, раздули до 5.1 (хорошо еще DTS не додумались прикрутить как-нибудь), а в одной серии не удалили глитч - брак, видимо, попался. При этом "ЦП" не заморачивалось новым трансфером - они взяли "исходник" от "Мост-Видео", переавторили его, записали новое меню и пустили в продажу. 
 
2023/07/27 06:56:22
Lenny Nero
hdmaniac
Lenny Nero
 Надо еще узнать, если не заводская штамповка, какие диски используются, не сдохнут ли они через 5 лет.

китайские естественно, самые дешёвые. другое дело что может умереть и заводское литье, а болванки ещё послужат.
у меня первые самописки  BD-R до сих пор живы. а некоторые оригиналы BLU-RAY померли, причём не только наши...




Заказал Андор, посмотреть что за зверь. Пишуть что UHD, но не знаю.
Еще WandaVision на иБее нужно будет заказать, на Озоне не нашёл. 
2023/10/24 19:37:06
Lenny Nero
6 Ноября в Англии выходит первый сезон Tokyo Vice! 
 

 
 
А в США 14 Ноября наконец-то выйдут 5 и 6 сезоны The Expanse, только придётся купить и первые 4 снова: 
 

© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account