2010/01/25 20:55:07
Блинк
Сразу оговорюсь, я не буду выкладывать кухню, как и кем принимаются решения.

1. Есть вводные данные:
1.1. Большие топики нагружают движок форума.
1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.
1.3. Есть топики, которые совсем даже не топики. Т.е. название которых ни о чём не говорит. По сути это подфорумы, сделанные топиками.

2.Это общее правило, исключения всегда будут:
2.1. Созданные по правилам топики, которые разрослись. При необходимости их будут переоткрывать.
2.2. Топики типа "Красоток", "Оглавление Фотографий DVD Всех Регионов и Жанров" и т.д. - Они остаются как есть.

Теперь конкретно о Нейтралке. Она подпадает под 1.3, потому закрыта. Обсуждение этих же вопросов никто не запрещал, для этого есть целый раздел "Свободные темы". Оформление - субъективная вещь, здесь объективной истины не будет. Да, непривычно, но всё новое непривычно.
2010/01/25 21:03:40
Блинк
И еще. На нейтралку распространяются все правила форума. Исключений нет. Это инфа для участников флэшмоба.
2010/01/25 21:04:34
Random

ORIGINAL: Блинк

И еще. На нейтралку распространяются все правила форума. Исключений нет. Это инфа для участников флэшмоба.

А на трахающихся анимешек на аватарке что распространяется?
2010/01/25 21:04:50
Orlando
ORIGINAL: Блинк
1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.


Тогда сразу встречный вопрос: а зачем такие пользователи нужны на форуме, если они заглядывают сюда раз в неделю? Т.е. получается - пофиг на завсегдатаев, лишь бы "залётным" было не в тягость?
2010/01/25 21:07:51
Random

ORIGINAL: Orlando
Тогда сразу встречный вопрос: а зачем такие пользователи нужны на форуме, если они заглядывают сюда раз в неделю? Т.е. получается - пофиг на завсегдатаев, лишь бы "залётным" было не в тягость?
Просто Блинк заглядывает сюда раз в неделю. Это факт. А Пупкин - раз в два года. Это тоже факт. Вывод очевиден.
2010/01/25 21:10:10
MegaBee
А это вопрос или ответ?

ORIGINAL: Блинк

Сразу оговорюсь, я не буду выкладывать кухню, как и кем принимаются решения.

А что, собственно, нам делать предлагается в модели поведения "у еды согласия не спрашивают!"?

ORIGINAL: Блинк

1.1. Большие топики нагружают движок форума.

Ладно, допустим. Мы теперь еще и об удобстве движка заботимся?

ORIGINAL: Блинк

1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.

Примеры есть? И каким, конкретно, пользователям они неудобны? Назовите их, мы с ними разберемся.
И еще, это ничего, что они удобны тем, кто ежедневно посещает форум? Про них теперь заботиться не принято? Или "они не понимают тех удобств, которые им приносит перетряхивание форума"?

ORIGINAL: Блинк

1.3. Есть топики, которые совсем даже не топики. Т.е. название которых ни о чём не говорит. По сути это подфорумы, сделанные топиками.

Еще примеры есть?

И еще один вопрос: есть ли личная, а не служебная, заинтересованность относительно форума у тех, кого хозяева форума назначили "рубить по живому"?
2010/01/25 21:10:22
Superfly
Блинк, у меня вопросы к тебе лично: неужели не противно превращать форум в "унылое говно"(с) своими руками по указке сверху? Сам-то ты как будешь общатся с теми, кто останется? Оно тебе надо будет в таком виде?
2010/01/25 21:13:12
Блинк
"Унылое говно" - это твой субъективный взгляд на форум. Понимаешь?
2010/01/25 21:13:19
VLN
ORIGINAL: Блинк
1.2. Большие топики неудобны в использовании для пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю.

Назови хотя бы десяток "пользователей, которые посещают форум реже одного раза в неделю", которые пожаловались, что им неудобно пользоваться Нейтралкой, и в чем было это неудобство?
И что полезного эти редко появляющиеся пользователи сделали для форума?
ORIGINAL: Блинк
1.3. Есть топики, которые совсем даже не топики. Т.е. название которых ни о чём не говорит. По сути это подфорумы, сделанные топиками.
...
Теперь конкретно о Нейтралке. Она подпадает под 1.3, потому закрыта.

В чем Нейтралка подпадает под п.1.3?
ЕЕ название "ни о чем не говорит"?
Кому не говорит? Перечисли.
Что такое "топики, которые совсем даже не топики""? Это чистейшая демагогия. Дай определение в Правилах, что такое "топик", а что такое "не топик".
ORIGINAL: Блинк
2.Это общее правило, исключения всегда будут:
2.1. Созданные по правилам топики, которые разрослись. При необходимости их будут переоткрывать.

Вот это очень хорошая фраза!
Вот и используй ее для Нейтралки - закрой старый и просто открой следующий, не разбивая на бездарную кучу ни о чем не говорящих топиков "по одному вопросу" (это противоречит твоим же Правилам).
Переоткрывай хоть каждую неделю, чтоб не было "разросшихся топиков".
Я не оспариваю п.1.1 и 1.2 и в "кухню принятия решений" не лезу. Речь исключительно о Нейтралке.

ПС. Вопросы предельно конкретные и хотелось бы, чтоб ты их прочитал и ответил конкретно, а не в стиле "бла-бла-бла".
2010/01/25 21:17:14
Orlando
ORIGINAL: Блинк
Сразу оговорюсь, я не буду выкладывать кухню, как и кем принимаются решения.


Ну и зачем тогда нас спрашивать? Ну есть у нас своё мнение, но администрация всё равно сделает по своему. Так в чём смысл вот этого данного топика? Типа тем, что до нас снизошли, совета спрашивают? Дык, как я уже уяснил, мы тут не советуем, мы тут воняем...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account