Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Зачем люди покупают лицензию?

Page: 12345 > Showing page 1 of 5
Author
Silentium
Любитель
  • Total Posts : 51
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/25 00:10:20
  • Location: Дмитров
  • Status: offline
2005/02/02 20:55:45 (ссылка)
0

Зачем люди покупают лицензию?

Столкнулся сегодня на работе с коллегой по вопросу "зачем покупать лицензию, если можно покупать пиратку значительно дешевле..." Он увидел у меня кучку дисков, которые мне привезли из интернет-магазина, узнав общую цену, покрутил пальцем у виска... На мои аргументы о качестве и копирайте он посмеялся мне в лицо...
Помогите сформулировать четкую позицию по этому вопросу! Почему ваш выбор - лицензия?!
#1

98 Ответов Related Threads

    Mr. Silent
    Зритель
    • Total Posts : 15
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/21 12:32:19
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/02 21:06:14 (ссылка)
    0
    Год назад ответ был очевиден: лицензия гарантировала качество, полноту и прочие блага...[sm=go139.gif] Денег приходилось выкладывать много, но и удовольствия от покупки было много.
    Теперь, за редким исключением, покупка лицензии сродни мазохизму с распальцовкой. (Никого не хочу обидеть, кроме производителей)

    PS Интересно было бы узнать Ваши аргументы о качестве. Возможно я чего-то не знаю.[sm=sm128.gif]
    #2
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/02 22:17:14 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.02.2005 20:55:45, Автор: Silentium ::
    Столкнулся сегодня на работе с коллегой по вопросу "зачем покупать лицензию, если можно покупать пиратку значительно дешевле..." Он увидел у меня кучку дисков, которые мне привезли из интернет-магазина, узнав общую цену, покрутил пальцем у виска... На мои аргументы о качестве и копирайте он посмеялся мне в лицо...
    Помогите сформулировать четкую позицию по этому вопросу! Почему ваш выбор - лицензия?!
    ----------------



    Я когда-то по глупости заказывал (к счастью, весьма непродолжительное время) диски на dvd100.ru. Там такие цены, что мои знакомые тоже крутили пальцами у висков [sm=9.gif]

    Но это так отступление. Насчет лицензии.
    Почему лично я покупаю:

    1. Не нравится атмосфера рынков, где обычно продают пиратские диски (впрочем, лицензия там тоже продается). Вообще люблю когда никто не мешает смотреть диски, предлагая только что появившийся "Авиатор", сравнивать и выбирать, когда музыка над ухом не орет. В 'цивильных' магазинах в основном мало народу (цены наверно отпугивают), относительно большой выбор и музыка не такая громкая и не совсех сторон. Хотя полюбому интернет-магазины - это лучший вариант!

    2. Качество: видео, аудио, дополнения. Пиратские диски - рулетка во всех составляющих.

    3. Полиграфия и оформление. Кривые пиратские обложки с кучей ошибок и артом, скаченным их сети или, что еще хуже, придуманным самими пиратами - без комментариев [sm=mad.gif]

    4. Фирменный диск приятно взять в руки, даже 'амареи' там какие-то другие, не такие как у пиратов... на ощупь приятные. And you can call me pervert [sm=9.gif]

    5. Разница в цене при умной покупке между пиратским диском и 'фирмой', в принципе, не такая большая, чтобы слепо искать пиратку.

    6. Ассортимент. На 'фирме' он ГОРАЗДО лучше, у пиратов почти нет ничего кроме последних хитов и более-менее стабильной классики. Все, что в сторону от этого, уже на найдешь.

    Все это относится наверно больше к R1, чем к R5.
    Я не против пиратских копий как таковых. Если они есть, значит на то есть смысл :)
    #3
    Thrarin
    Любитель
    • Total Posts : 203
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/14 02:47:14
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/02 22:28:09 (ссылка)
    0
    Первое, что меня не радует в пиратках - это их запах!!! Пахнет палёным пластиком9 особенно Амареи!!!)
    Лицензии же пахнут приятно!!! Или не пахнут вообще, поэтому их приятнее держать в руках. Степень сжатия на релизах типа три властелина в одном или 6 мультов в одном удручает!!! Проще смотреть обычные мпеги!!!
    И пусть ваш знакомый посмотрит свои пиратки на проекторе. и сравнит их с лицензиями. Вот будет разница!!!!
    #4
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/02 23:18:14 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.02.2005 22:17:14, Автор:soc2002 ::
    ----------------

    Цитата: Дата:02.02.2005 20:55:45, Автор: Silentium ::
    Столкнулся сегодня на работе с коллегой по вопросу "зачем покупать лицензию, если можно покупать пиратку значительно дешевле..." Он увидел у меня кучку дисков, которые мне привезли из интернет-магазина, узнав общую цену, покрутил пальцем у виска... На мои аргументы о качестве и копирайте он посмеялся мне в лицо...

    Помогите сформулировать четкую позицию по этому вопросу! Почему ваш выбор - лицензия?!
    ----------------





    Я когда-то по глупости заказывал (к счастью, весьма непродолжительное время) диски на dvd100.ru. Там такие цены, что мои знакомые тоже крутили пальцами у висков [sm=9.gif]


    Но это так отступление. Насчет лицензии.

    Почему лично я покупаю:


    1. Не нравится атмосфера рынков, где обычно продают пиратские диски (впрочем, лицензия там тоже продается). Вообще люблю когда никто не мешает смотреть диски, предлагая только что появившийся "Авиатор", сравнивать и выбирать, когда музыка над ухом не орет. В 'цивильных' магазинах в основном мало народу (цены наверно отпугивают), относительно большой выбор и музыка не такая громкая и не совсех сторон. Хотя полюбому интернет-магазины - это лучший вариант!


    2. Качество: видео, аудио, дополнения. Пиратские диски - рулетка во всех составляющих.


    3. Полиграфия и оформление. Кривые пиратские обложки с кучей ошибок и артом, скаченным их сети или, что еще хуже, придуманным самими пиратами - без комментариев [sm=mad.gif]


    4. Фирменный диск приятно взять в руки, даже 'амареи' там какие-то другие, не такие как у пиратов... на ощупь приятные. And you can call me pervert [sm=9.gif]


    5. Разница в цене при умной покупке между пиратским диском и 'фирмой', в принципе, не такая большая, чтобы слепо искать пиратку.


    6. Ассортимент. На 'фирме' он ГОРАЗДО лучше, у пиратов почти нет ничего кроме последних хитов и более-менее стабильной классики. Все, что в сторону от этого, уже на найдешь.


    Все это относится наверно больше к R1, чем к R5.

    Я не против пиратских копий как таковых. Если они есть, значит на то есть смысл :)
    ----------------



    По пунктам:

    1. Это оценка не самого товара (дисков), а мест розничной продажи. Сервис. Как Вы сами заметили там (к примеру, Горбушка) и лицезию и пиратку продают одинаково, с одним и тем же сервисом. И лицензию на Горбушке еще надо потрудиться поискать.
    И, в противовес, есть небольшие магазинчики с уютной "клубной" атмосферой, относительно сопоставимой с лицензионным ритейлом, и даже лучше некоторых точек той же сети Союз (с запредельно малыми торговыми площадями для такого объема позиций товара и вдрызг не мотивированным персоналом). Так что и там и там слишком много мифов…
    Повторюсь, это только торгово-розничный сервис, не сам товар (DVD-диск).

    2. Покупка (к примеру) лицензионного диска от СиПи Диджитал - это лотерея. Гарантии качества минимальные…

    3. Да.

    4.. Не щупал…

    5. В рознице. Хоть и на той же Горбушке (просто это место где пиратка и лицинзионка продается по соседству, да и вообще "лицензионных" магазинов на порядки меньше точек с пираткой) разница в разы. От того и встают производители на уши со своими горе-регионалками. Хотя Пираты с каждым годом все хамят и хамят, цены заламывают, качество (если это можно назвать качеством) опускают, "оператиность" снижается. Уже и сами потребители пиратки на специализированных сайтах жалуются. Так что у них те же проблемы, что и у нас [sm=1.gif]

    6. На складах того же Спайра ситуация аналогичная…


    Почему все-таки лицензия? - Принципы, убеждения, воспитание, следование установленным в правовом государстве правилам (игры) и нормам. Надежда получить за свои деньги адекватные качество и наполнение. Уважение к чужому труду, в первую очередь авторскому.
    В ответ ожидаешь того же от издателя и правообладателя. В Р5 это все больше становится похожим на игру в одни ворота, и сам себе все больше начинаешь напоминать извращена и мазохиста [sm=7.gif]
    #5
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 00:52:26 (ссылка)
    0
    Лицензионные ДВД я покупаю редко и только те фильмы, которые мне действительно нравятся. Т.е. я не буду покупать "для коллекции" Терминатор 3 или там Блэйд 2, потому что я всё равно не буду их смотреть с вероятностью 99%.

    Недавние примеры, когда я купил пиратку:
    1. Реальная любовь. Везде была информация, что это полная копия с лицензии, а исходник, т.е. СиПишный Р5, была весьма посредственного качества.
    2. Чёрная Дыра. На лицензии Р5 просто не найти. Когда поднакоплю денег собираюсь купить себе Р1 вместе с режиссёркой Риддика.
    3. Город Бога. Зашёл в ларёк рядом с домом, а там все полки завалены. Взял поглядеть, так как давно хотел и на Р5 не видел. Оказалась полная копия с лицнзии.
    4. Афера. На Р5 просто не выходил.
    5. Хроники Риддика: Тёмная Ярость. На Р5 тоже не выходил.
    6. Собачий Полдень. Аналогично.

    Недавние примеры, когда я купил Р5:
    1. Купил себе Короля Льва, потому что это отличный мультик и Видеосервис выпустил достойное издание.
    2. Джэй и Молчаливый Боб Наносят Ответный Удар. Единственный фильм Кевина Смита, который был выпущен в нормально издании в Р5. Вест.
    3. Пираты Карибского Моря. Смотрел в кино несколько раз, считаю одним из лучших фильмов последних лет, который опять таки Видеосервис выпустил в отличном издании.
    Купил бы Аладдина, да он закончился.

    Хотел ещё купить Хозяина Морей, но там нет второго диска, как в Р1. То же самое относится и к Я, Робот. Собираюсь купить Проклятый Путь и Гнев от Гемини, потому что это полноценные издания, а не какие-то обрезки. Может, обзаведусь Халком, если смогу найти. Больше никаких достойных изданий с интересующими меня фильмами в Р5 я не нашёл.

    До этого момента у меня в наличии было одно единственное Р1 издание, Ice Age на двух дисках. Сейчас где-то в пути находится мой любимый фильм Каждое Воскресенье, опять таки на двух дисках, заказанный через Пурпурный Легион. Вот собираюсь Терминаторов 1 и 2 взять, так как надежды на наших издателей, как видно из темы про Гемини, никакой.

    Это, так сказать, основные мотивы. Если в краце, то я не покупаю лицензию только потому что это лицензия. Я покупаю качественный товар, который реально можно купить в моём городе. Если я найду полную копию с лицензии на диске за 100 рублей, я куплю его. Но таких, за последний год я встречал всего три или четыре. В Р5 качественные релизов с действительно интересными для меня фильмами я уже почти все перечислил выше. Выход один - покупать буржйские издания. ВОт только пластиковой карточкой обзаведусь и вперёд. Там и качество (кто бы сомневался), и доступные цены (даже в сравнении с нашей "дешёвой" и доступной лицензией), и сервис (в буржуйских интернет магазинах уж всяко лучше наших).
    #6
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 01:09:01 (ссылка)
    0
    Забыл сказать, что ещё бы скупил себе почти всё аниме Р5 от МС, если бы деньги сейчас было достаточно. Лучше вариантов сейчас просто нет, т.к. японские релизы зачастую идут только с японской дорожкой и японскими же субтитрами.
    #7
    Alexey
    Зритель
    • Total Posts : 40
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/31 00:33:30
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 02:07:31 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.02.2005 20:55:45, Автор: Silentium ::
    Почему ваш выбор - лицензия?!
    ----------------


    Потому что, когда я начал ее покупать... она хоть и стоила 700 рублей... но было КАЧЕСТВО, а сейчас больше по инерции как-то... особенно, что касается интересных лично мне новинок...
    Старые фильмы предпочитаю на пиратке (к тому же, большенство из них в Р5 не ваыходили, да и не собираются видать [sm=mad.gif]). А так если бы у меня была альтернатива нормальной (качество) российской (R1 не предлогать) лицензии, я бы не поскупился на цену... только где те времена? [sm=sm128.gif] Странно, казалось рынок DVD должен был не деградировать, а наоборот развиваться... эх, умом Россию не понять... всё чаще задумываюсь над тем, как же меня угораздило тут родиться... [sm=em62.gif]
    #8
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 04:53:07 (ссылка)
    0
    Почему все-таки лицензия? - Принципы, убеждения, воспитание, следование установленным в правовом государстве правилам (игры) и нормам. Надежда получить за свои деньги адекватные качество и наполнение. Уважение к чужому труду, в первую очередь авторскому.

    Подпишусь под каждым словом!.. И добавлю, что покупая пиратский диск, я невольно чувствую себя вовлечённым в какое-то грязное незаконное дело, воровство... Причём деньги, уплаченные мной за пиратку идут в карман дяденьке, который уже наладил выпуск изданий "4 экранки на 1 диске" идумает, как бы наладить выпуск "8 экранок на 1 диске", нисколько не заботясь о качестве своей продукции..

    Недавние примеры, когда я купил пиратку:
    1. Реальная любовь. Везде была информация, что это полная копия с лицензии, а исходник, т.е. СиПишный Р5, была весьма посредственного качества.
    2. Чёрная Дыра. На лицензии Р5 просто не найти. Когда поднакоплю денег собираюсь купить себе Р1 вместе с режиссёркой Риддика.
    3. Город Бога. Зашёл в ларёк рядом с домом, а там все полки завалены. Взял поглядеть, так как давно хотел и на Р5 не видел. Оказалась полная копия с лицнзии.
    4. Афера. На Р5 просто не выходил.
    5. Хроники Риддика: Тёмная Ярость. На Р5 тоже не выходил.
    6. Собачий Полдень. Аналогично.


    1. "Реальная любовь" выходила в качестве приложения к одному крайне мною нелюбимому журналу. Можно было купить фильм в "фирменном" (по меркам CP digital) качестве, но по пиратской цене...
    2. Видимо, Вы плохо искали... "Чёрную дыру" переиздавали в суперджевеле, да и старое издание, я думаю, найти всё ещё реально.
    3. На мой взгляд покупка пиратских "полных копий с лицензии" - это уже фарисейство. Я могу понять человека, покупающего пиратку, если:
    а) фильм на лицензии в R5 просто не выходил;
    б) фильм выходил, но в качестве ХУЖЕ, чем на пиратке.
    Но покупать копию с лицензии, да ещё с КАЧЕСТВЕННОГО лицензионного издания... Иначе говоря, Вам хочется ЛИЦЕНЗИОННОГО качества и звука, но за ПИРАТСКИЕ деньги!

    Если я найду полную копию с лицензии на диске за 100 рублей, я куплю его.

    Вы знаете, что "за всё надо платить", что "бесплатного сыра не бывает"? В результате за Вас платят по 600 рублей за "Город бога", те покупатели лицензии, которые могли бы давно купить его за 300, если бы "РУССИКО" скинуло цены на свои цены раньше. А "РУССИКО" скинуло только сейчас, потому что несёт неслабые финансовые потери из-за вот этих вот"полных копий с лицензии.
    4-6. Cosa Vostra. Ваше дело, Ваше право. Хотя, если Вы так любите эти фильмы могли бы и раскошелиться на R1, если позволяет знание языка. Если не позволяет, то я Вас понимаю и в данном случае не вижу альтернативы для просмотра этих фильмов на DVD в R1.

    Если в краце, то я не покупаю лицензию только потому что это лицензия. Я покупаю качественный товар, который реально можно купить в моём городе.

    А я не покупаю пиратку. Не покупаю только потому, что это - пиратка. И не думаю, что слова "качественный товар" могут относиться к нашим пиратским изданиям!

    Забыл сказать, что ещё бы скупил себе почти всё аниме Р5 от МС, если бы деньги сейчас было достаточно. Лучше вариантов сейчас просто нет, т.к. японские релизы зачастую идут только с японской дорожкой и японскими же субтитрами.

    Я бы тоже купил как минимум дюжину изданий, но... В мой город их попросту не возят, а если быть точнее, то на весь Владивосток от силы десяток анимешек от MC наберётся. И то не самых для меня интересных.

    Странно, казалось рынок DVD должен был не деградировать, а наоборот развиваться.

    А он и развивается - вширь. А вглубь - деградирует.
    #9
    MityaI
    Любитель
    • Total Posts : 136
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/05 07:35:41
    • Location: Кемерово
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 05:23:30 (ссылка)
    0
    Причина проста. Скупой платит дважды. Прикинув, сколько лажи мне попадается на пиратках – эависания, пережатки, отвратный перевод, а также сколько времени я трачу на поиcки этой самой нормальной пиратки, решил, что лучше купить один нормальный диск и радоваться. Да, на лицензии лажи много, но с пираткой ни в какое сравнение.
    #10
    denya
    Зритель
    • Total Posts : 2
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/23 05:43:24
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 05:48:04 (ссылка)
    0
    Разочаровался в лицензии при покупке "Назад в будущее 2"
    Я тут уже писал
    Перевод не нравится совершенно.
    Особенно когда CHACKEN переводят как ТРУС.
    Буду брать пиртки.
    #11
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 06:52:12 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.02.2005 5:48:04, Автор:denya ::
    Разочаровался в лицензии при покупке "Назад в будущее 2"
    Я тут уже писал
    Перевод не нравится совершенно.
    Особенно когда CHACKEN переводят как ТРУС.
    Буду брать пиртки.
    ----------------



    из-за такой мелочи распереживался[sm=2.gif] а звук 2,0 тебя не расстроил?когда Премьер выпустил лицензию,я сначала обрадовался, ну думаю наконец то пиратки заменю,увы[sm=6.gif] до сих пор так и смотрю их, года три назад покупал, большинству лицензионщиков до того качества как до Китая пешком (до Китая наверное быстрей дойду пока Р5 качественные станут в большинстве своем)

    по сабжу темы: пиратки уже полтора года не покупаю совсем (раньше и пиратки и лицензию брал), решил лицензионщиков поддерживать рублем, только они меня почемуто качеством за это наказали[sm=sm128.gif] теперь некоторых не поддерживаю по идейным соображениям, но и пиратку не беру, хотя есть места где и перевод послушать дадут и битрейт померяют, полный сервис, но барахло плодить не хочется. А вообще парадокс с этими лицензионщиками, раньше года 2-3 назад когда покупательная способность была низкая продавали качественные релизы по 900-1200рублей, сейчас когда покупательная способность выросла и народ готов платить за качество они сбросили цены и штампуют убогие релизы, парадокс[sm=sm128.gif], и эти люди еще что то говорят о рыночной экономике. Когда смотришь "Миссию Клеопатра" сипишную,купленную за 1100 рублей в свое время, и сравниваешь с нынешними сипишными релизами думаешь,неужели это те же самые люди[sm=sm128.gif]
    а еще были диски с двумя русскими дорогами, хочешь дубляж пожалуйста, нравится синхрон - нет проблем, а сейчас говорят что дубляж 5.1 для Терминатора это очень дорого[sm=6.gif] Хотя как говорил Коваленко дубляж стоит 10 тыс баксов, при тираже 10 тыс штук(я думаю его легко продать) это всего 28 руб на диск, так пусть он стоит не 299 рублей, а 327 рублей, продажи не упадут от этого, и если они не могут этого обьяснить правообладателю, то лучше не заниматься тогда выпуском DVD
    #12
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 07:59:40 (ссылка)
    0
    большинству лицензионщиков до того качества как до Китая пешком

    [sm=1.gif][sm=1.gif][sm=1.gif] Мне - пару дней[sm=2.gif]

    Живу почти рядом.
    #13
    Oleg.L
    Любитель
    • Total Posts : 110
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/14 08:45:35
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 09:19:43 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.02.2005 4:53:07, Автор:niMANd ::
    Вы знаете, что "за всё надо платить", что "бесплатного сыра не бывает"? В результате за Вас платят по 600 рублей за "Город бога", те покупатели лицензии, которые могли бы давно купить его за 300, если бы "РУССИКО" скинуло цены на свои цены раньше. А "РУССИКО" скинуло только сейчас, потому что несёт неслабые финансовые потери из-за вот этих вот"полных копий с лицензии.

    ----------------



    Боже, какая наивность!!!
    Давно!!!
    Когда давно???
    Они вынуждены отказываться от завышенных цен под повальным давлением рынка.
    Пираты дурят государство, а легалы нас всех, вместе взятых.
    Сначала заоблачными ценами, затем кастрированными релизами.
    И уж не сомневайтесь, никогда они просто так ни копейки вам не уступят.
    Возникло же подобное снижение цен не по собственной инициативе производителей, а под давлением из вне, в том числе и под натиском пиратской левизны.

    #14
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 09:24:22 (ссылка)
    0
    А может перекличку сделаем, кто на этот форум заходит при помощи IE, входящего в состав лицензионной версии MS Windows..?

    На работе пиратка, дома - пиратка...
    #15
    MityaI
    Любитель
    • Total Posts : 136
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/05 07:35:41
    • Location: Кемерово
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 09:50:37 (ссылка)
    0
    Если бы пиратский Windows был бы кривой, урезан, глючил на каждом шагу – брал бы лицензию, другого выхода бы не было. Поэтому с DVD поступаю так (см. выше) А про Windows вообще другой разговор...
    #16
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 09:53:48 (ссылка)
    0
    Почему другой?! Разве ПО не объект авторского права..?
    #17
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 10:11:24 (ссылка)
    0
    2 soc2002 (And you can call me pervert)[sm=9.gif]

    По теме: спор про пиратку и лицензию за эти годы поднадоел порядком. Каждый сам для себя решает, что и где ему покупать. Пираты сделали цену на лицензионные диски в Р5 приемлимой для меня, за что им спасибо. Сам покупаю лицензию, т.к.
    1. Сам стал pervert до качественных во всех отношениях ДВД-релизов, на пиратскую продукцию в плане качества последнее время даже не очень и смотрю - "резиновые" диски удручают.
    2. Нашел неплохой магазинчик с вменяемыми, грамотными, понятливыми и вежливыми продавцами, торгующий лицензионной продукцией (жаль, что у них для полного моего счастья еще и техники для просмотра нет :), хотя не очень и надо: прессу читаем, форум рулит [sm=2.gif] ).
    3. Процесс покупки Р5 стал гораздо приятнее (см. п.2)


    ПС: Претензии к качеству многих последних релизов на Р5, конечно есть, но также много и отлично сделанных дисков, так что пока они не закончатся покупать буду, параллельно и к другим зонам присмотрюсь (вот мечтаю пока Небесного капитана и Темный город при поездках за рубеж присмотреть).


    #18
    Taurus
    Любитель
    • Total Posts : 79
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/24 01:45:47
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 10:39:17 (ссылка)
    0
    Первые лицензионные диски в свою коллекцию я покупал по 25-30 долларов. Это были "Искусственный разум" и "Гарри Поттер и философский камень" от "Моста", "Видок" от "СР", "Человек-паук" и "Люди в черном" от "Видеосервиса" и прочие вкусности. Любовался оформлением, картинкой, звуком, пересматривал допы. Сейчас эти релизы подешевели, но не жалею ни об одной потраченной тогда копейке. А сейчас и мои доходы увеличились, и диски значительно подешевели, а в большинстве случаев прежней радостью и не пахнет. Третьему "Гарри Поттеру" и по оформлению коробки, и по звуковым дорожкам (точнее, одной единственной дорожке) далеко до первого, так же как и второму "Человеку-пауку". Идеальных изданий очень мало. Производители как-будто специально вкидывают ложку дегтя в недешевые бочки с медом. Это касается лучших изданий (об общем потоке и говорить неприятно). Отличные издания "Списка Шиндлера" и режиссерской версии "Властелина колец"... но без русской дорожки, великолепные "Пираты Карибского моря"... но без DTS (хотя в других зонах есть), хорош "Рассвет мертвецов"... но забыли о русских субтитрах. О долгожданных релизах "Гемини" и "СР" и говорить не хочется. Пока "держатся" над планкой высокого класса только коллекционные издания голливудских мультблокбастеров. И на том спасибо.
    #19
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Зачем люди покупают лицензию? 2005/02/03 10:55:09 (ссылка)
    0
    Пиратку не покупаю практически по всем тем причинам, что уже были перечислены. Брал несколько раз - как пели Роллинги "I can't get no satisfaction". Р5 стал покупать только последнее время (когда цена упала до 300) и только диски от нормальных производителей - Видеосервис, Вест иногда Премьер. Гемини не покупал ни разу. СП - тоже.

    Мой выбор - R1, R2, R3. Стараюсь покупать "лимитированные" и "спец" версии. Они хоть и дороже по сравнению с обычными версиями, но моральное удоволетворение выше. Я согласен переплатить в два раза (20 долларов вместо 300 рублей) и получит все блага - ДТС, хорошую картинку, бонусы на отдельном диске, оригинальную обложку, нормальный корпус (ПРИЯТНО ПАХНУЩИЙ!!!!)

    Сейчас рынок пиратских ДВД переживает то же что и рынок пиратских кассет несколько лет назад - преимущественно продают фильмы, которые еще не вышли, иногда даже те, что не вышли в кино, не говоря уже о том что бы их выпустили на ДВД дисках легально. Уже на следующей неделе после выпуска фильма у нас в кино копию прут - качество картинки соответственное. Смореть на даже среднем домашнем кинотеатре нельзя. По сути - это кризис рынка, его перенасыщение.

    Учитывая что у нас достаточно людей кто ходит смотеть кино в КИНО (их я думаю больше чем тех кто покупает ТОЛЬКО лицензии) рынок пиратских дисков работает на другую аудиторию - тем, кому все равно, лишь бы побыстрее и подешевле, а в кино не пойду ни за какие деньги. Те, кто купил за 100 долларов плеер и все. Эти люди не понимают, что ДК - это не видеомагнитофон, это иной уровень.

    Если вложить в систему ДК 2-3 тысячи долларов глупо покупать диски 4 в 1 за 100 рублей. У меня нормальная система, я решил на нее потраться и я принял тот факт что мне надо покупать диски хорошего качества. Это тоже что купить навороченный Мерседес и заливать его низкокачественным бензином и маслом, а чинить в дяди Пети, а не в авторизованном техническом центре.

    Так что я тоже примкну в партии DVD pervent'ов!
    #20
    Page: 12345 > Showing page 1 of 5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5