Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus)

Author
Wies
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Joined: 2007/08/09 04:39:13
  • Status: offline
2007/08/22 01:06:14 (ссылка)

Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus)

Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R2 и 5, Universal Pictures Rus)



Зомби по имени Шон  (2004)
Жанр: Комедия, ужасы.

Страна – Франция, Великобритания
Режиссер – Эдгар Райт
Сценарий – Эдгар Райт, Саймон Пегг
Продюсер – Тим Беван, Эрик Феллнер, …
Оператор – Дэвид М. Данлэп
Композитор -  Пит Вудхэд, Дэн Мадфорд, …
Бюджет - $4 000 000
Рейтинг MPAA - R
Продолжительность 95 минут.

В главных ролях:
Саймон Пегг…   Шон
Кейт Эшфилд…   Лиз
Ник Фрост…   Эд
Люси Дэвис…   Даиан
Дилан Моран…   Дэвид
Николя Каннингэм…   Мэри

Фильм.
Жизнь Шона похожа на бесконечный, тоскливый сон: нудная работа, бытовые дрязги, «разборки» с подружкой и проблемы с мамой. Единственная отдушина нашего парня — местная пивная, где он после работы «заседает» со своим другом по имени Эд.

Вы не поверите, но мёртвецы залежались в могилах: они решили разнообразить своё скучное существование и собрались «прошвырнуться» по городу, полакомившись свежей живой плотью!
 
И кто, как Вы думаете, сможет положить конец зловещему рассвету мертвецов?! Конечно же Шон, который, ради такого случая, восстал…с дивана, вооружился битой и приготовился надавать зомби основательных тумаков! Теперь наш новоявленный супергерой должен спасти не только человечество, но и …свою коллекцию грампластинок!

Шон Мертвецов. (Мое Мнение…)
Эдгар Райт, Саймон Пегг и Ник Фрост – вот та троица, что подарила нам такие замечательные комедии как “Зомби по имени Шон” и ”Типа Крутые Легавые”. Так получилось, что сначала я смотрел ”Легавых”, фильм, который оставил весьма яркие впечатления, заставил меня посмеяться, переживать за главного героя и познакомил с двумя талантливыми, но все же неизвестными мне ранее актерами. Так что “Shaun of the Dead” я брал с полной уверенностью, что фильм не оставит меня равнодушным.
  И фильм действительно оказался хорош! Прежде всего, это юмор которого здесь предостаточно. Думаю, человек с хорошим чувством юмора будет находить для себя что то смешное каждую вторую минуту этого фильма, все диалоги, все ситуации, в которые попадают герои, варьируются от забавных до очень смешных, при этом видно что сценаристы проявили не мало изобретательности выдумывая очередную шутку.
  Хочется отметить, что в этом фильме нет такого драйва как в “Легавых”, нет перестрелок, погонь. До просмотра фильма я вообще думал, что зомби будут выглядеть неправдоподобно и не будет достойной атмосферности при весьма невысоком, по современным меркам, бюджете. К счастью все это было лишь моими предрассудками. Есть фильмы с бюджетом большим раз в 40, а в итоге ничего примечательного.
  9/10.  Спешите видеть!

Диск.

  Формат - DVD9 (6.70 Гб)
  Региональный код – 2 и 5
  Формат изображения – PAL, Widescreen 2.35:1

Звуковые дорожки:
  Русский Закадровый Дубляж Dolby Digital 5.1
  Английский Dolby Digital 5.1
  Английский Комментарии Саймона Пегга и Эдгара Райта

Субтитры:
  Английский; арабский; хорватский

Меню.








Дополнительные материалы.

  Комментарии Саймона Пегга и Эдгара Райта
  Не вошедшие в фильм сцены
  Фотогалерея
  Трейлеры к фильму

  


В целом издание фильма хорошее, но как только я начал смотреть фильм – надеялся на дублированный перевод, а услышав закадровые голоса слегка разочаровался. Людям знающим английский язык очень повезло, так как тут много дополнительных материалов, но все они остались без перевода. Еще мне не понравилось отсутствие русских субтитров.

   ---Немного подробнее о доп. Материалах.---
> Забавный ролик, где Эдгар Райт и Саймон Пегг стоят возле больших листов, на которых как я понял наброски сценария, и, перелистывая страницы, коментируют то, что там написано и изабражено.
>Ролик показывающий как создавали спецэффекты к фильму. (без зеленого фона никуда)
>Кадры со сьемочной площадки. Лично мне дак интересно понаблюдать за тем, как происходят сьемки и в каком окружении. =)
>Различные постеры, кадры к фильму. Есть даже небольшой комикс Shaun of the Dead.
>3 трейлера к фильму (не знаю зачем они, уж уместились и ладно).
>Различные неудачные и не вошедшие в фильм сцены.

  Звук и качество картинки на достойном уровне, все сделано на совесть.
  Порадовало меню, полностью анимированное в мультяшном стиле.

Кадры.














post edited by Блинк - 2007/08/22 08:37:09
#1

16 Ответов Related Threads

    Твой большой бамбуковый братишка
    Любитель
    • Total Posts : 86
    • Joined: 2005/10/23 15:19:04
    • Location: Красноярск, славный городок
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 09:01:50 (ссылка)
    Я бы ещё упомянул, что перевод на R5 - ужасный. Просто за гранью. Перевести слово "Орангутанг" с английского как "оргазм у танго" - это надо быть клиническим идиотом. И так весь фильм... А в самОм фильме, как назло для такого перевода, многие шутки строились на игре слов.
     
    Насчёт звука - не согласен. Русская дорожка на порядок тише английской.
    #2
    Эдвард
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 834
    • Joined: 2006/08/02 17:51:21
    • Location: Пермь
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 10:48:55 (ссылка)
    Про перевод оригинального названия фильма забыли сказать.
    Кстати, этот диск купил всего за 59.

    The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
    #3
    Wies
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Joined: 2007/08/09 04:39:13
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 12:13:43 (ссылка)
    Да, русская дорожка тише, но я почему то ожидал полный дубляж. =) Писали бы на каробках чтоле.
      Про перевод оригинального названия столько уже везде говорилось, что не решился снова про это писать, да и сравнив русское и оригинальное название фильма думаю любому все ясно с нашими переводчиками станет. =)
    #4
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 12:52:16 (ссылка)
    Про перевод оригинального названия столько уже везде говорилось, что не решился снова про это писать, да и сравнив русское и оригинальное название фильма думаю любому все ясно с нашими переводчиками станет. =)
     
    А какие претензии к переводу-то? Кабаша что-то запамятовал, как наезжали...
     
    Проходят годы, десятилетия, столетия... Но две российские проблемы остаются неизменными.
     
    С одной вроде дела обстоят получше. Ездить стало приятнее.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #5
    Wies
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Joined: 2007/08/09 04:39:13
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 13:46:47 (ссылка)
    Я не понял, в российских школах отменили уроки русского языка?
    Зато, видимо, ввели уроки понтовства.

    Это камень в мой огород или ты о тех кто фильм переводил? =)
    А какие претензии к переводу-то? Кабаша что-то запамятовал, как наезжали...
    Само по себе название фильма не переводимо на русский язык и переиграно с названий Ромеровских ужастиков. Был Dawn of the Dead (Рассвет Мертвецов), а в эта комедия называется Shaun of the Dead ("Рассвет" заменили на имя Шон).
    Наши же перевели как "Зомби по имени Шон". С чего бы ему быть зомби я вабще не пойму.
    P.S. Видел пиртку - называлась "Шмон Мертвецов". Вроде получше звучит. =)
    #6
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 13:57:47 (ссылка)
    Само по себе название фильма не переводимо на русский язык и переиграно с названий Ромеровских ужастиков. Был Dawn of the Dead (Рассвет Мертвецов), а в эта комедия называется Shaun of the Dead ("Рассвет" заменили на имя Шон).

    Ну, проэто Кабашкин в курсе. Думал, вдруг че новое услышит, ан нет.
     
    P.S. Видел пиртку - называлась "Шмон Мертвецов". Вроде получше звучит. =)
     
    Еще больше отсебятина, хотя и звучит действительно лучше. Один минус - как-то по-гоблиновски (для Хрю это минус).
    post edited by Kaban - 2007/08/22 13:58:55

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #7
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 14:04:21 (ссылка)
    Поэтому правильно - Шон Мертвецов, или Шон Мертвецкий. В данном случае of the Dead - титул, как епископ Кентерберрийский, принц Уэльский и т.п.

    RIP вам!
    #8
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 14:15:13 (ссылка)
    Это камень в мой огород или ты о тех кто фильм переводил? =)


    О, сударь уловил тот тончайший намёк, который я так тщетно пытался завуалировать в своём посте.
    P.S Я не смотрел фильм в переводе.

    Поэтому правильно - Шон Мертвецов, или Шон Мертвецкий. В данном случае of the Dead - титул, как епископ Кентерберрийский, принц Уэльский и т.п.


    Шон Мертвякович? Шон Мертвицкий? Шон Мертвенко? Шон О'Трупный? Шон Морте? Шон МакМертвяк? Шон Дохлокс...

    Live long and prosper!
    #9
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 15:58:55 (ссылка)
    Шон Мертвенко

    О, брат Гоши Куценко..

    Шон МакМертвяк

    Здравствуй, страна Шотландия.

    З.Ы. Остается разве что Мертвекович
     
    З.З.Ы Приятно. У Ниманда в подписи появился один из любимых свиных монологов в кино. Помнится, Кабаша, стоя на стуле в красный бант одетый, читал его с выражением. По английскому потом фюнф поставили. Было тоже приятно.
    post edited by Kaban - 2007/08/22 16:00:52

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #10
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 22:00:06 (ссылка)
    The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men.
    #11
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 22:03:59 (ссылка)
    Да-да, именно отсюда Свинка и начинал.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #12
    oldamir
    ШАХ
    • Total Posts : 372
    • Joined: 2005/02/15 10:48:25
    • Location: Самый Крайний Север
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 22:13:00 (ссылка)



    Звуковые дорожки:
      Русский Закадровый Дубляж Dolby Digital 5.1
     

    Господа, объясните дураку пирату, как может быть закадровый дубляж? Я понимаю закадровый перевод, многоголосый перевод, авторский, дубляж, но как может быть закадровый дубляж, хоть убейте не пойму, объясните бога ради[sm=em62.gif][sm=sm189.gif]

    Любители Космической Фантастики. Вступайте в Serenity Team
    #13
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 22:14:11 (ссылка)
    Никак.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #14
    Wies
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Joined: 2007/08/09 04:39:13
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 22:47:11 (ссылка)
    Закадровый дубляж. Так часто пишут в интернет-магазине Озон, вот и я попробовал сделать так же. В моем понимании закадровый дубляж - это закадровый многогоголосый перевод. =) Все просто.
    niMANd как то сказал: "Зато, видимо, ввели уроки понтовства"
    Я вроде и не пытался понтоваться... как так вышло?
    А то, что Русский язык не очень знаю, я и так знаю и знал, что забуду его знать вскоре после окончания предмета Русского Языка. Давненько это было... Зато теперь люди которые не знали, знают что ждать от этого ДВД! =)
    P.S. Посмотрел фильм еще пару раз и мое мнение о нем слегка поменялась. Теперь поставил бы 7 баллов из 10.
    #15
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2007/08/22 23:27:32 (ссылка)
    Закадровый дубляж. Так часто пишут в интернет-магазине Озон, вот и я попробовал сделать так же.
     
    Не слушай дядю, дядя плохому научит.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #16
    gb23
    Любитель
    • Total Posts : 1129
    • Joined: 2008/04/06 19:26:29
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (2005, DVD R5, Universal Pictures Rus) 2008/04/10 13:28:13 (ссылка)
    Перевод и вправду отвратительный. Все шутки убиты. Кто не знает английского, скачайте с сайта www.dvdspecial.ru перевод компании "Тайкун", вот там они постарались на славу. А название перевели как "Шон живых мертвецов". Кстати, вот "Типа крутые легавые" получили отличный перевод, почему нельзя придумать то же на "Шоне" я не пойму...
    #17
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5