Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1-2-5, First Milenium Partnership)

Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
2007/09/04 00:05:20 (ссылка)

Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1-2-5, First Milenium Partnership)

Начну с извинений. Как я писал, обзоры делать не умею и потому решил единственный свой отзыв о фильме причесать до обзора, чтобы можно было адекватно поместить его в этот раздел. Итак ...
 
ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ / MILLENNIUM
 

 

Производство: США, 1989 год
Режиссер: Майкл Андерсон
Сценарий: Джон Варли, по рассказу Джона Варли

Жанр: фантастика / драма / триллер
Оригинальный формат: 1:1.85
Время: 108 мин

В ролях:
Крис Кристоферсон
Шэрил Лэдд


Что происходит?
Воспользуюсь недозволенным приемом – вставлю цитаты самого Варли (автора книги), дополняющие содержание. Живущие в тысячелетнем будущем, крадут тела людей, которые неминуемо должны погибнуть, в момент, этому предшествующий (чтобы не вызвать временной парадокс). Зачем? Смотрите фильм.

"Авиакатастрофы похожи на торнадо. И те и другие любят откалывать мерзопакостные шуточки. Я видел отрезанные головы, совершенно целехонькие, висевшие на ветках на уровне глаз. Порой попадались кисти рук, сжимающие друг друга: мужская и женская или женская и детская. Так они и болтались на дереве - одни только кисти ..."



 
Вот такова жизнь в этой тысячелетней перспективе:
"Да, ради этого стоило помучиться! У меня было такое ощущение, будто за ночь я усохла в своем кожкостюме. А потом живительная влага достигла сердца, и я буквально взорвалась. По рукам и ногам побежало приятное покалывание. Грязная жижа в моих жилах заменялась ядреной смесью чего-то вроде фторуглерода пополам с шотландским виски. Гарантирую: такой коктейль мигом смоет сонную одурь с ваших глаз.
Я натянула эрзац-джинсы двадцатого века, заскочила в ванную почистить зубы и выбрать волосы (на сей раз белокурые), а заодно посмотреть, ровно ли надето лицо. В общем, пять секунд на зубы с волосами и шесть-- на зеркало. Непозволительная трата времени ..."
"Никто, кроме меня, моего врача и Шермана, не в курсе, какие из моих органов и конечностей настоящие, и меня такое положение устраивает. Наверное, мне не все равно, иначе я не носила бы кожкостюм кинозвезды 2034 года. Да-да: та я, к которой все привыкли, до последней родинки скопирована с экранной дивы, перехваченной нами из террористического

взрыва."
 


 
А вот так готовят тела к подмене:
"И они действительно быстро работали. Один отхватил у слизнячки ногу и отшвырнул ее пинком в сторону, как только она стукнулась об пол. Другой тем временем выдрал у спящей все зубы и вживил новую челюсть, точную копию моей. Они пристегнули искусственную ногу, порезали слизнячке тело в тех местах, где на моем кожкостюме виднелись шрамы. Потом содрали кожу с ее лица, покопались во внутренностях, подогнали там что-то, натянули кожу по новой и пустили в ход мощные регенераторы. Зажило без единого шрама.
Но мои шрамы они должны были на ней оставить, а сделать это можно только одним способом-- применить время-прессовочное поле. Гримеры воткнули в слизнячку трубки от питательных резервуаров, прикрепили ей к мочеточникам и заднему проходу отводные шланги и отскочили в сторону. Слизнячку окружило голубое сияние Ворот. Она бурно задышала, грудь заходила ходуном. Я видела, как растут у нее ногти и волосы. Питательный раствор она поглощала с такой скоростью, что его приходилось подкачивать, и одновременно испускала тугую пульсирующую струю мочи, с шипением ударявшую в резервуар на полу. За десять секунд она прожила шесть месяцев. Порезы благополучно зарубцевались.
Затем они натянули на нее мои джинсы, вставили ей в рот воронку и уже совсем было собрались вогнать ей в желудок полупереваренный обед, как вдруг ..."



 
А вот это про нас с вами – людей двадцатого века:
"Козлы пыхтели и отдувались, но двадцатники вообще-то народ до жути здоровый. Они обжираются, много пьют и курят, мало двигаются, обрастают жиром и вопят, что сильно переутомились, если им пришлось приклеить почтовую марку.
Но на самом деле у них лошадиные мускулы - и такие же мозги.
Просто поразительно, на какие физические подвиги они способны, если их как следует подстегнуть."



 

Тех, кто не любит ужасы спешу успокоить, фильм далеко не ужастик и  даже из разряда оптимистичных.
В нем масса того, что мы увидели в более поздних фильмах:
Timequakes - a la временные волны The Sound of Thunder
Кража тел - как во Freejack
Искусственная кожа и прочие запчасти как в Immortal
Открывающиеся порталы - как в Stargate

Надо честно сказать и о недостатках - фильм для 1989 года простоват декорациями, за тринадцать лет с Побега Логана Майкл Андерсон ушел недалеко.


Теперь о релизах. В наличии три:



R1 (Artisan), фото
 
NTSC, 1.78:1 Anamorphic

Soundtrack: English Dolby Digital 2.0 192 Kb/sec
Subtitles: Spanish
Extras:

Theatrical trailer (1:44)
Cast and crew biographies/filmographies
Production notes
Alternate ending (5:31)






R2 (Carlton Visual Entertainment), фото 1, фото2
 
PAL, 1.78:1 Letterbox
Soundtrack: English Dolby Digital 2.0 192 Kb/sec
Subtitles: English 
 

 
  
 
R5 (АМГ Видео), фото 1, фото2
 
PAL, 4:3
Звуковая дорожка: русская, Dolby Digital 2.0 192 Kb/sec





А вот изображения разнятся примерно так (в порядке номеров, без коррекции, только сжатие):










post edited by AVIS - 2007/09/04 00:18:30

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#1

4 Ответов Related Threads

    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1, Artisan) 2007/09/04 00:11:36 (ссылка)
    Ну почему никто не читает правила (про название темы). Наверное, правильно Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1-2-5)?

    А вообще молодец, все мы не волшебн... т.е. писатели - пока учимся
    post edited by Блинк - 2007/09/04 00:15:30
    #2
    mikeO
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 554
    • Joined: 2007/01/15 09:07:43
    • Location: ex-Leningrad
    • Status: offline
    RE: Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1, Artisan) 2007/09/04 00:19:24 (ссылка)
    Захотелось посмотреть. Спасибо, Эйвис.
     
    Варли знаю только по знакомому с детства рассказу "Press Enter"... из-за которого в свое время выбрал стезю, профессию и в настоящий момент- хобби и сторонний заработок.
     
    p.s. Впечатлится Лемовским "Пирксом" в то время еще не успел, какое бы я хобби сейчас имел бы с космонавтики? )

    tongue mine - enemy mine

    #3
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1, Artisan) 2007/09/04 07:07:58 (ссылка)
    ORIGINAL: mikeO

    Варли знаю только по знакомому с детства рассказу "Press Enter"... из-за которого в свое время выбрал стезю, профессию и в настоящий момент- хобби и сторонний заработок.


    В Отдел Р пошел? ;-)
     
    По сабжу- ностальгия млин- я его в детстве в кинотеатре смотрел.
    #4
    mikeO
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 554
    • Joined: 2007/01/15 09:07:43
    • Location: ex-Leningrad
    • Status: offline
    RE: Тысячелетие / Millennium (1989, DVD R1, Artisan) 2007/09/04 07:31:39 (ссылка)
    Не смог ) Сети тестирую на профпригодность задачам.

    tongue mine - enemy mine

    #5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5