Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Lockedonline-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:37:11 (ссылка)
Как я отношусь к другим кинокритикам? Положительно, потому что это в большинстве своем увлеченные кинематографом люди, то есть, автоматически близкие мне по интересам. :) "Доверять мнению" - вещь опасная, я могу "вооружиться" чужими мнениями перед просмотром, могу оттолкнуться от чужого мнения, выбирая, что я буду смотреть, но идти на фильм, уверенный, что он мне понравится, потому что он понравился тому-то и тому-то - глупость. Если выделять авторитетов, то это Сергей Кудрявцев и Роман Волобуев - первый как некая Фигура отечественной кинокритики, на книгах которого я рос, второй - как абсолютно непревзойденный в нашей нише мастер слова. Уже даже неважно, что именно он пишет - главное как. :) И оба придерживаются главного правила кинокритики - никаких спойлеров!
Так как нынешний Total DVD - издание фактически от корки до корки придуманное мной (от английского прообраза в нем почти ничего уже не осталось), я считаю, что наш формат рецензии - самый правильный. :) Текста не много и не мало, в нем есть определенная структура и есть пространство для выражения мыслей автора. Я считаю, что в рецензии на фильм можно и поумничать, и пошутить, главное, чтобы конечный текст при этом в конце концов отвечал на два вопроса читающего: "Хороший это фильм или нет" и "Понравится мне этот фильм или нет". Ну и при этом читать было бы не скучно.
#41
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:37:33 (ссылка)
Многие недовольны обложками-разворотами

ORIGINAL: Ферзь

Ах, да. Забыл вечно волнующий меня и наверняка надоевший вопрос.
Нельзя ли избавиться от рекламных разворотов на обложке журнала? Какя уже говорил, держать в руках неудобно. Чем обусловлено именно такое стилистическое решение?

Помнится, был номер, где подобный разворот был внутри самого журнала. Почему редакция не хочет повторять подобные конструкции? В воспросе, разумеется. рассматриваются условия сохранения объема журнала (в т.ч. и рекламного) полностью, просто реклама с обложки переносится вовнутрь.


ORIGINAL: bdv_

У меня не вопросы, основные уже задали, а несколько пожеланий.
Большая просьба перестать делать "раскладные" первые страницы журнала.
#42
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:41:16 (ссылка)
Здесь нужно понимать, что журнал состоит не только из редакционных материалов, но и из рекламных. И рекламодатели очень любят нестандартные решения, которые привлекли бы внимание читателей к их продуктам - вкладки, вставки, гейтфолдеры (так называются раскладные первые страницы), какие-то опоясывающие журнал ленточки и так далее. Чем больше рекламы, тем лучше живет журнал и тем меньше шансов на то, что в один прекрасный месяц вы не увидите его в привычном ларьке - как, например, произошло с "Эрой DVD". Из-за того, что мы очень честные и принципиальные в том, что касается "пиара" в редакционных материалах  (свое мнение не продаем), зарабатывать нам остается только рекламными макетами. Уж извините.
#43
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:41:23 (ссылка)
ORIGINAL: Michael Myers

1. Как журналу удается оставаться на плаву на протяжении уже 7 лет? Возникали ли какие-либо сложности, конкуренция, etc?

3. В чем принципиальное отличие (если такое вообще есть) между русским TD и его зарубежными аналогами? И в чем вообще заключается процесс наделения издания "русской душой"?
Спасибо.
#44
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:52:27 (ссылка)
Своих сложностей хватает, но сейчас, к счастью, остались только "бытовые" сложности, которые решаются в обычном рабочем порядке. Нужно четко обозначить свою позицию, найти своего читателя и не обманывать его ожидания. Ключевых сил в развитии любого издания две - это клиенты-рекламодатели и клиенты-читатели, и необходимо сделать так, чтобы интересы этих двух групп никак не пересекались и не вступали в конфликт, при этом иметь мужество отвечать за свои поступки и решения перед теми и другими. Как только журнал превращается в рекламный каталог - это начало конца, даже если рекламные сборы феноменальные. Как только из журнала исчезает реклама, потому что "читателям не нравится гейтфолдеры" - это два месяца на хлебе и воде для журналистов, а потом мучительная смерть. Найти разумный компромисс не так уж сложно, на самом деле, и конечно, главное - брать на работу только энтузиастов своего дела.
 
Конкуренты, конечно, были - та же "Эра DVD", но большой ошибкой этого издания было вступать в прямую конкуренцию с нами. Все остальные издания о кино, которые существуют в России сейчас, хоть чем-то, но отличаются от нас, так что прямых конкурентов у нас уже нет.
 
Что такое "русская душа", я никогда не понимал - надеюсь, это не те люди, которые ходят на выступления Задорнова и Петросяна. Киноманы абсолютно одинаковые во всем мире, и чтобы понимать их нужды и запросы, нужно быть одним из них. Например, мне с трудом верится в успех журнала о кино, который делает человек, пришедший из мира светского глянца.
#45
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:52:56 (ссылка)
Плавно переходим к DVD-издателям пятого региона

ORIGINAL: GP

Планирует ли редакция брать интервью у руководителей компаний, занимающихся DVD изданием в России? Если да, то в какой форме будут браться такие интервью? Также как, например, интервью с Егором Борисовым в ноябрьском номере? Т.е. как ответы на заранее подготовленные вопросы? Но ценность таких интервью, IMHO, близка к нулю потому, что ответы обходят все острые углы.

ORIGINAL: Aslan10

Присоединяюсь к GP по поводу интервью с представителями.
#46
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:57:18 (ссылка)
Здесь сложная ситуация - например, какие острые углы могут быть в интервью на тему, которая пока лишь в планах? Ни одного блюрея от UPR мы пока не видели, поэтому у нас нет абсолютно никаких причин не верить тому, что говорят представители этой компании, "цеплять" их и вообще давить на негатив. Люди планируют хорошее дело.
 
Что же касается интервью на уже свершившиеся темы, здесь все сложнее. Если вы помните, подобных интервью было немало - и в журнале, и на сайте, но все они заканчиваются тем, что люди либо не обладают достаточной компетенцией, чтобы отвечать за все сразу (от выбора фильмов для выпуска до огрехов производства), либо не хотят посвящать людей в тонкости своей работы. Мы пробовали и так, и этак - увы, оптимальный формат не вырисовывается, главное ощущение после таких бесед - разочарование и неудовлетворенность.
#47
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 14:58:30 (ссылка)
Три вопроса об одном

ORIGINAL: Баз Лайтер

Читают ли ваш журнал представители компаний производящих DVD-диски и прислушиваются ли они к массовым мнениям и пожеланиям читателей о предстоящих релизах фильмов на дисках?


ORIGINAL: Ферзь

Насколько, по Вашему мнению, компании, выспускающие ДВД, "прислушиваются" к отзывам о них в специализированных СМИ? Предпринимают ли какие-либо действия, чтобы хотя бы в глазах прессы выглядеть благополучнее?


ORIGINAL: Блинк

Почему так сложилось, что практически все крупные издатели не имеют прямой обратной связи с потребителем? Из каких источников, по вашему мнению, издатели получают представление о запросах потребителей и насколько оно является адекватным реальной ситуации?
#48
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 15:04:55 (ссылка)
Многие компании, даже те, которые выпускают многомиллионные блокбастеры, на самом деле довольно скромные по составу и часто в них нет даже некоего человека, который отвечает за "связи с общественностью", не говоря уж о специализированной структуре, изучающей предпочтения рынка. Для них есть только один тип обратной связи - количество проданных дисков. К тому же, очень часто люди, общающиеся с прессой и рядовыми покупателями, и люди, собственно производящие диски, - совсем не одно и то же, и даже если первые получают какую-то информацию, не факт, что вторые смогут (или захотят) ей воспользоваться, пока не будет точных выкладок. Кто-нибудь может сказать, насколько больше экземпляров "Пекла", например, продалось бы, если бы субтитры не были "вшиты" в картинку? Вот именно, можно только предполагать. Это довольно ущербная практика, но, к сожалению, одновременно и замкнутый круг - чтобы вложиться в улучшение ситуации, нужно быть уверенным в отдаче, а как в ней быть уверенным, если просчитать ее может только "улучшенная" структура?

Что касается наших обзоров, то да, представители индустрии их читают, иногда спорят, иногда ругаются, иногда говорят спасибо, но здесь надо понимать, что большинство отмеченных нами недостатков своих изданий они видят и сами. Просто поставлены в такую ситуацию, когда в силу описанного абзацем выше сделать ничего не могут. Выглядеть благополучнее никто не пытается - наоборот, чаще давят на жалость. :)
#49
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 15:06:24 (ссылка)
Время «поджимает», мы уже превысили запланированную продолжительность интервью. Потому предлагаю завершить очень легкими () вопросами, обращенными непосредственно к вам

ORIGINAL: Анар

Господин Хохлов,пожалуйста,опубликуйте топ-5 своих самых любимых фильмов!


Также по ICQ пришел вопрос о любимых DVD-изданиях, которыми вы лично гордитесь
#50
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 15:13:02 (ссылка)
Составить исчерпывающий Топ 5, как любому человеку, искренне любящему кино, довольно сложно, но примерно так

Клуб Завтрак/Пропащие ребята (80-е)
Падшие ангелы (Азия)
Бутч Кэссиди и Санденс Кид ("классический" Голливуд)
Нечто/Чужой 1 (фантастика)


Про любимые издания тут все непросто - дело в том, что домашняя коллекция у меня в основном состоит из гонконгских фильмов и хорроров, так что несколько однобоко получается, но навскидку первозонный бокс "Кошмара на улице Вязов", первозонное издание ремейка "Техасской резни бензопилой" (с металлической вкладкой) и пятидисковый бокс гонконгских комедий 70-80х годов от братьев Майкла, Сэма и Рикки Хуи.
#51
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: online-интервью с главным редактором Total DVD Борисом Хохловым 2008/11/06 15:13:35 (ссылка)
Спасибо за интервью! По-моему, получилось весьма информативно
#52
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5