﻿<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><rss version="2.0"><channel><title>Аватар 2 / Avatar 2 (2022)</title><link>http://forum.totaldvd.ru/tm.aspx?m=1266035</link><description /><copyright>(c) Форум TotalDVD</copyright><ttl>30</ttl><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Lenny Nero)</title><description>&lt;blockquote class="quote"&gt;&lt;span class="original"&gt;LINK001&lt;/span&gt;&lt;br/&gt;Джеймс Кэмерон намерен снять следующих «Аватаров» вдвое быстрее и на треть дешевле. Режиссер уже рассматривает некие технологии, которые бы помогли с задачей, но на то, чтобы найти конкретный подход, уйдет около года. О каких технологиях идет речь, он не уточнил.&lt;br/&gt;&lt;br&gt;&lt;/blockquote&gt;&lt;br&gt;&lt;br&gt;&lt;br/&gt;Вдвое быстрее, но год 'подумать'... чувак совсем из ума выжил.&lt;br/&gt;ЭйАйОй зиделает, да и фисё, но мне уже посрать, лишь бы успел после, до того как умрет, что-то реально хорошее сделать, как Джордж Миллер или Коппола...&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1378369</link><pubDate>Sun, 31 May 2026 18:58:40 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>Джеймс Кэмерон намерен снять следующих «Аватаров» вдвое быстрее и на треть дешевле. Режиссер уже рассматривает некие технологии, которые бы помогли с задачей, но на то, чтобы найти конкретный подход, уйдет около года. О каких технологиях идет речь, он не уточнил.&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1378341</link><pubDate>Fri, 29 May 2026 15:49:11 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Lenny Nero)</title><description>Я думал principal photography, основные съемки той малой доли с живыми телепузиками для motion capture, были завершены для всех 15-ти частей...&amp;nbsp;&lt;img src="http://forum.totaldvd.ru/upfiles/smiley/facepalm.gif" alt="" data-smiley="&lt;img src="http://forum.totaldvd.ru/upfiles/smiley/facepalm.gif" alt="" data-smiley="[facepalm]" /&gt;" /&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1376929</link><pubDate>Sat, 27 Dec 2025 14:29:05 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>&lt;font size="4"&gt;&lt;b&gt;Джеймс Кэмерон пообещал рассказать о событиях «Аватара 4 и 5» на пресс-конференции, если фильмы не снимут&lt;/b&gt;&lt;/font&gt;&lt;br/&gt;&lt;br&gt;&lt;img src="https://i.ibb.co/xtbpXYy1/image.jpg" /&gt;&lt;br&gt;&lt;br&gt;Перед выходом третьего «Аватара» режиссёр Джеймс Кэмерон неоднократно говорил, что появление ещё двух фильмов зависит от сборов «Пламени и пепла». Постановщику хотелось бы заняться картинами, но не всё зависит от него.&lt;br/&gt;&lt;br&gt;В беседе с Entertainment Weekly Кэмерон подтвердил, что рассматривает другие варианты того, как рассказать о дальнейших событиях на Пандоре, если серию придётся закрыть.&lt;br/&gt;&lt;br&gt;Режиссёр размышлял о написании книг по мотивам фильмов, но он сомневается, что они окажутся популярны, так как «люди сейчас не читают».&lt;br/&gt;&lt;br&gt;Давайте так, если нам не удастся сделать четвёртый и пятый фильм, по какой-либо причине, я проведу пресс-конференцию и расскажу, что мы собирались показать. Как вам такое?&lt;br&gt;&lt;br&gt;Между тем, третий «Аватар» показывают хорошую выдержку в мировом прокате, и его сборы за неделю приблизились к отметке в 500 миллионов долларов.&lt;br/&gt;&lt;br&gt;На вторые выходные в США фильму прогнозируют сборы выше изначальных ожиданий аналитиков. За четырёхдневный рождественский уикенд картина должна собрать 75-80 миллионов долларов, что окажется почти на уровне показателей первых выходных.&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1376923</link><pubDate>Sat, 27 Dec 2025 09:00:55 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Lenny Nero)</title><description>А всем насрать на эти фильмы уже. Все о них знают, все посмотрят, и тут же забудут.&lt;br/&gt;Вот шотландский алкаш верно сравнивает их с 'быстрой едой', бургером который сожрешь, высрешь, и и всё:&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&lt;iframe width="568" height="320" src="https://www.youtube.com/embed/YZAcN_6PDn0" frameborder="0" allowfullscreen&gt;&lt;/iframe&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1376655</link><pubDate>Sat, 06 Dec 2025 00:09:42 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Космичъ)</title><description>&lt;blockquote class="quote"&gt;&lt;span class="original"&gt;dima230780&lt;/span&gt;&lt;br/&gt;Топик же Аватара 2, а не 3...&lt;/blockquote&gt;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;А ты возьми да топик-то и создай, а! Грамотный какой&amp;nbsp;&lt;img src="http://forum.totaldvd.ru/upfiles/smiley/bt.gif" alt="" data-smiley="&lt;img src="http://forum.totaldvd.ru/upfiles/smiley/bt.gif" alt="" data-smiley="[sm=bt.gif]" /&gt;" /&gt;&lt;br/&gt;&lt;br&gt;&lt;br&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1376654</link><pubDate>Fri, 05 Dec 2025 22:37:51 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (dima230780)</title><description>Топик же Аватара 2, а не 3...&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1376653</link><pubDate>Fri, 05 Dec 2025 21:18:56 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>&lt;img src="https://i.ibb.co/3yxJbgGx/5-5.jpg" /&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1376645</link><pubDate>Fri, 05 Dec 2025 08:55:07 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Sania61636)</title><description>Гибрид первой и второй части.&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1375564</link><pubDate>Tue, 30 Sep 2025 09:08:26 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>Avatar: Fire and Ash | New Trailer&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&lt;iframe width="568" height="320" src="https://www.youtube.com/embed/Ma1x7ikpid8" frameborder="0" allowfullscreen&gt;&lt;/iframe&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1375514</link><pubDate>Thu, 25 Sep 2025 19:55:23 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>Avatar: Fire and Ash | Official Trailer&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&lt;iframe width="568" height="320" src="https://www.youtube.com/embed/nb_fFj_0rq8" frameborder="0" allowfullscreen&gt;&lt;/iframe&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1374824</link><pubDate>Mon, 28 Jul 2025 18:30:34 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>постер «Аватар: Огонь и пепел»&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&lt;img src="https://i.ibb.co/1YyxGxW3/image.jpg" /&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1374750</link><pubDate>Tue, 22 Jul 2025 13:55:53 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Lenny Nero)</title><description>&lt;blockquote class="quote"&gt;&lt;span class="original"&gt;Sania61636&lt;/span&gt;&lt;br/&gt;&lt;blockquote class="quote"&gt;&lt;span class="original"&gt;LINK001&lt;/span&gt;&lt;b&gt;«Аватар 3» выйдет 19 декабря 2025 года.&lt;/b&gt;&lt;/blockquote&gt;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;После Аватар 2, уже таких ожиданий нет. Ну выйдет и выйдет.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&lt;/blockquote&gt;&lt;br&gt;&lt;br&gt;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Ага, еще один CGI мультик - я вот недавно Despicable Me 4 посмотрел, и что... ничего.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Камерон еще всех, кому трансферы Terminator 2, True Lies, Aliens не понравились буквально сказал 'get a life', пойти подрочить, и съехать с мамкиного подвала. Не ожидал что он примкнет к 'Дисней Клубу' либерашных безмозглых потаскушек, которые любую критику поворачивают в личные оскорбления.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Еще он упомянул что их, трансферы, делали так же, как для Аватара... вот тут то и выскочила правда,&amp;nbsp; цифровые Аватары и пленка 80-х совершенно разные вещи и подход к ним должен быть разный, но у него явно уже и глаз, и мозги замылены, и я давно его похоронил. Не видать нам больше таких фильмов как Strange Days, True Lies и прочие.&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1369317</link><pubDate>Wed, 14 Aug 2024 15:13:34 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Sania61636)</title><description>&lt;blockquote class="quote"&gt;&lt;span class="original"&gt;LINK001&lt;/span&gt;&lt;b&gt;«Аватар 3» выйдет 19 декабря 2025 года.&lt;/b&gt;&lt;/blockquote&gt;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;После Аватар 2, уже таких ожиданий нет. Ну выйдет и выйдет.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1369314</link><pubDate>Wed, 14 Aug 2024 13:39:34 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (LINK001)</title><description>&lt;b&gt;«Аватар 3» выйдет 19 декабря 2025 года.&lt;/b&gt; &lt;br&gt;&lt;br&gt;На презентации Disney показала логотип фильма «Аватар: Огонь и пепел».&lt;br/&gt;&lt;br&gt;Подробностей о содержании триквела «Аватара» пока нет, но известно, что по сюжету фильма Пандора окажется охвачена пламенем. Главным героям предстоит не допустить её уничтожения.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&lt;img src="https://i.imgur.com/S7TJnFH.jpeg" /&gt;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1369249</link><pubDate>Sat, 10 Aug 2024 19:40:34 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (dustbroom)</title><description>Дедушка, а ты первую часть смотрел?&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1358362</link><pubDate>Fri, 23 Jun 2023 23:56:05 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (дедушка разведчик)</title><description>Сегодня посмотрел.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Снято конечно красиво. Хотя больше напоминает мультфильм чем кино.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Лично меня больше всего поразило сравнение времен.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;На земле добрые европейцы едут на другой континент уничтожают там коренное население и стада бизонов, снимая&amp;nbsp; скальпы с людей и платя за это деньги. Стравливая племена друг против друга.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;И вот спустя много лет. Прилетают на другую планету. И все то же самое.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Лучше пойду пересмотрю метод Хитча&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1358357</link><pubDate>Fri, 23 Jun 2023 21:36:52 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Lenny Nero)</title><description>Тоже пересмотрел первый Аватар перед этим, в двух частях. Оказалось я никогда самую длинную версию не смотрел, сцены на 'загнивающем &lt;strike&gt;Западе&lt;/strike&gt; Земле' понравились, и вообще фильм лучше показался, чем раньше. Несмотря на совсем уж прямые пересказы некоторых сцен Ferngully. Но я очень любил Ferngully в детстве, это был единственный анимационный фильм, который пересматривал множество раз, так что как я могу обижаться.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Но что такое было вот это чудище десятилетнего ожидания, я не понял. Понял только что устал от всех этих улюлюкающих и шипящих, как бешеные кошарики дикарей, и тем более устал от всей этой воды. Не люблю я её, жил почти 10 лет у океана, и только один раз в него сходил. Не в том смысле как все, но воняло сильно.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Фильм ни о чём по сути, и с чего начался, тем и закончился. Это что, такой миллиардный сериал в синдикате, где каждый эпизод в конце возвращается к статусу кво, чтобы эпизоды можно было показывать, и смотреть, в любом порядке?&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Что я узнал из Аффтара 2:&lt;br/&gt;Недобываниуим-анобтэниум забываниум, теперь хуманы эдакие интергалактические браконьеры, высасывающие поллитрухи мозговой слизи из местных косаток, чтобы земляные богачи могли не стареть, и еще дольше насиловать 13-летних в позолоченных Хаммерах под коксом, или что они там любят делать. Потому что у хуманов нет волшебных деревьев и кораллов, куда всё сознание записывается.&lt;br/&gt;Честно говоря если бы у меня были лишние 80 миллионов долларов, я бы заплатил за такую жидкость.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Кстати, а не большей ли ценностью было продолжить дело единственного разумного человека во всей фран-шизе, персонажа Сигурни Уивер доктора Грейс Аугустин, научно исследовать и реплицировать то, как их Эйва переносит сознание из тела в тело. Это ли не было бы самой дорогой технологией для практически бесконечного продления жизни всем тем богатым извращенцам? И не надо китов мочить.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Дикари есть дикари, они еще и расисты, их тыканье и упрёки в пятипальности то же самое, что показывать рукой и орать на улице - о, смори, негр! О, зырь, узкоглазый! И добавлять - вали отсюда, ты не такой. И в рожу бить.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;У водных дикарей 'во времена первых песен' - это на каком Вудстоке они все так оттянулись, что всё время вспоминают - договорились никто никого не убивать. Поэтому теперь бедные киты мрут покорно целыми кланами, а один выживший вовсе за это изгой, потому что не сдох, значит наверное посмел защищаться, и значит убийца. Это такой же бред, как скандирование всех тех долбанутых либеральных противооружейников после каждой стрельбы. Объясняю на баранах - бараны видят, как на одного или нескольких из них напал волк. Волк убил и съел баранов при помощи зубов. Бараны решают что зубы это зло, зубы это плохо, и выбивают и сдают все свои зубы. Волк при этом понятно остаётся волком, с зубами.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Вобщем смотрелось только благодаря Сигурни Уивер, у неё и реакция на всё окружающее была правильная, и она там умнее и круче всех, управляет всем при помощи Эйвы и себя туды вписанной. А что там её утянуло, видимо местный Дьяболо. То би континьют в 3, 4, блин, 5 Аффтарах, наверное, где 'Жейксулли'* вместе с 'Кворитчем' наверняка будут вставлять хвостики хуманам.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;*Такое коверканье происходит когда инородец неверно читает текст. Здесь же им всем имя было произнесено вслух, и уж сами они любят поправлять произношение своих слов, как верно заметил Кворитч в единственной шутке, мол как когда из носа что-то сморкнуть - так что нет никаких причин так говорить. Это просто одно из множеств мелких глупостей, которая однако повторяется столько раз, что нельзя не заметить.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1356418</link><pubDate>Wed, 12 Apr 2023 00:50:40 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (bigbanan)</title><description>3 часа. Как я это выдержал хз) 1 часть по сравнению с этим красиво нарисованным адом просто идеал.&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1356267</link><pubDate>Fri, 07 Apr 2023 09:07:03 GMT</pubDate></item><item><title>Re: Аватар 2 / Avatar 2 (2022) (Космичъ)</title><description>Посмотрели - понравилось. Также освежили память и первой частью.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;Единственный вопрос - нахрена было тянуть столько лет? Клепал бы с разницей в 3-4 года, постепенно дойдя до какого-то там своего совершенства. Лично я ничего сверх-выдающегося не увидел, а по пикселям мы кино не разглядываем.&lt;br/&gt;&amp;nbsp;&lt;br/&gt;8/10 и на полку, как красивый аттракцион.&amp;nbsp;&lt;br/&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1356266</link><pubDate>Fri, 07 Apr 2023 08:18:03 GMT</pubDate></item></channel></rss>