﻿<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?><rss version="2.0"><channel><title>9 рота (2005)</title><link>http://forum.totaldvd.ru/tm.aspx?m=488272</link><description /><copyright>(c) Форум TotalDVD</copyright><ttl>30</ttl><item><title>9 рота (GLOT1)</title><description>&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;&lt;/DIV&gt;&lt;br&gt;&lt;P&gt;&lt;br&gt;&lt;BLOCKQUOTE style="bаскgrоund-COLOR: #eeeeee; BORDER-BOTTOM: #bbbbbb 1px solid; BORDER-LEFT: #bbbbbb 1px solid; BORDER-RIGHT: #bbbbbb 1px solid; BORDER-TOP: #bbbbbb 1px solid; FONT-FAMILY: arial; FONT-SIZE: 10px"&gt;----------------&lt;BR&gt;&lt;SPAN style="FONT-FAMILY: courier; FONT-SIZE: 7px"&gt;&lt;B&gt;&lt;I&gt;Цитата:&lt;/I&gt; Дата:&lt;/B&gt; 14.10.2005 20:17:21, &lt;B&gt;Автор:&lt;/B&gt;Ezop ::&lt;/SPAN&gt; &lt;br&gt;&lt;HR color=black SIZE=1 width="100%"&gt;&lt;br&gt;Спасибо за разъяснение. Вот теперь я понял Вашу мысль. И признаю, что был не прав и даже резок. &lt;IMG border=0 src="/imаgеs/smilies/sm203.gif"&gt; Хотя такое только водкой смывается, но здесь только пиво. Соглашусь с Вами, с этой точки зрения фильм вторичен и слабоват. Когда я писал слабоват, я вот, что имел ввиду. Ф.Б. выбрал наверняка ту тему, которая не может не получиться. Отец начинал с схожей темы &amp;quot;Судьба человека&amp;quot;&amp;nbsp; (дай Бог памяти). Фильм красив, мощен по задумкам. Но все же не везде он дотягивает. Во многих моментах мне казалось, что можно еще &amp;quot;потянуть&amp;quot;. Отец был гением, МАСТЕРОМ, творцом. Сын пока - клипмейкер и дай Бог чтоб стал Отцом. Остается только поддержать в начинаниях. Вам как кажется&lt;BR&gt;----------------&lt;/BLOCKQUOTE&gt;&lt;br&gt;&lt;P&gt;Да, спасибо что ответили, именно это и имел ввиду. &lt;/P&gt;&lt;br&gt;&lt;P&gt;Прблема нашего (не хотелось бы писать российского, скорее постсоветсткого) кино это то, что был ужасный период чернушного постперестроечного кино, который наверное прервал традицию того, старого кино, и заставил по прошествии полутора десятков!!! лет в какой-то степени учиться заново. И действительно, 9 -я рота на сегодняшний день ( рядом даже не с эеспериментальным в какой-то степени Турецким Гамбитом, а скорее со Статским советником)&amp;nbsp; наверное лучший постсоветский фильм.&lt;BR&gt;&lt;/P&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/752875</link><pubDate>Mon, 17 Oct 2005 10:14:44 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Ezop)</title><description>Побывал на интервью с Ф.Б. (спасибо Doc), ну размахнулся страик. Фантастику, да еще с бюджетом в 3 раза больше. &amp;#1069;то, что в 3 раза больше техники армейской и слез поклонниц, что ли?</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/511097</link><pubDate>Sat, 15 Oct 2005 19:08:00 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Dr. Nik)</title><description>Бондарчук в &lt;a href="http://www.gzt.ru/culture/2005/09/27/212021.html" target="_blank" rel="nofollow" title="http://www.gzt.ru/culture/2005/09/27/212021.html"&gt;интервью&lt;/a&gt; обещает выпустить расширенную версию &amp;quot;9 Роты&amp;quot; на 200 минут, если &amp;quot;фильм хорошо пройдет на Западе&amp;quot;. Интересно будет посмотреть.</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/509809</link><pubDate>Sat, 15 Oct 2005 13:16:34 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Ezop)</title><description>Спасибо за разъяснение. Вот теперь я понял Вашу мысль. И признаю, что был не прав и даже резок. [sm=sm203.gif] Хотя такое только водкой смывается, но здесь только пиво. Соглашусь с Вами, с этой точки зрения фильм вторичен и слабоват. Когда я писал слабоват, я вот, что имел ввиду. Ф.Б. выбрал наверняка ту тему, которая не может не получиться. Отец начинал с схожей темы &amp;quot;Судьба человека&amp;quot;  (дай Бог памяти). Фильм красив, мощен по задумкам. Но все же не везде он дотягивает. Во многих моментах мне казалось, что можно еще &amp;quot;потянуть&amp;quot;. Отец был гением, МАСТЕРОМ, творцом. Сын пока - клипмейкер и дай Бог чтоб стал Отцом. Остается только поддержать в начинаниях. Вам как кажется</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/509595</link><pubDate>Fri, 14 Oct 2005 20:17:21 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (GLOT1)</title><description>&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;&lt;/DIV&gt;&lt;br&gt;&lt;P&gt;&lt;br&gt;&lt;BLOCKQUOTE style="bаскgrоund-COLOR: #eeeeee; BORDER-BOTTOM: #bbbbbb 1px solid; BORDER-LEFT: #bbbbbb 1px solid; BORDER-RIGHT: #bbbbbb 1px solid; BORDER-TOP: #bbbbbb 1px solid; FONT-FAMILY: arial; FONT-SIZE: 10px"&gt;----------------&lt;BR&gt;&lt;SPAN style="FONT-FAMILY: courier; FONT-SIZE: 7px"&gt;&lt;B&gt;&lt;I&gt;Цитата:&lt;/I&gt; Дата:&lt;/B&gt; 13.10.2005 18:55:37, &lt;B&gt;Автор:&lt;/B&gt;Ezop ::&lt;/SPAN&gt; &lt;br&gt;&lt;HR color=black SIZE=1 width="100%"&gt;&lt;br&gt;Челюсти вторичен, так как до нее были фильмы, по крайней мере один, где акула кусает и т.д. Первичные это те, ктороые были созданы так давно, что остальные по отношению к ним вторичны. Само слово вторичен уже унижает фильм. Да он и не мог открыть, он был заведомо на это обречен. Ведь все войны - смерть, страдания и т.д. Но Вы правы он не открыл и не всегда дотягивал. Вот казалось вото, вот еще бы и пробрало бы, но камеры уходит и ничего.&lt;BR&gt;----------------&lt;/BLOCKQUOTE&gt;Вы не так меня поняли. Первичен фльм не по содержанию, а по отображению материала. Так сказать первое место. Лидер в гонке за лидером. И не важно первым или последним его сняли. Сколько изображали в кино драконов, а Сердце дракона - это по смоему&amp;nbsp;первое изображение дракона с мимикой, соответствовашей актеру (Ш. Коннери). А вот изображение раздвоения личность Горлума-Смеагорла в ВК-2 компютерным персонажем - это первично. Это вершина, пока другими не достигнутая. Вот и первичность.&lt;BR&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/509111</link><pubDate>Fri, 14 Oct 2005 17:47:16 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Ezop)</title><description>Челюсти вторичен, так как до нее были фильмы, по крайней мере один, где акула кусает и т.д. Первичные это те, ктороые были созданы так давно, что остальные по отношению к ним вторичны. Само слово вторичен уже унижает фильм. Да он и не мог открыть, он был заведомо на это обречен. Ведь все войны - смерть, страдания и т.д. Но Вы правы он не открыл и не всегда дотягивал. Вот казалось вото, вот еще бы и пробрало бы, но камеры уходит и ничего.</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/508987</link><pubDate>Thu, 13 Oct 2005 18:55:37 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (GLOT1)</title><description>&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;&lt;/DIV&gt;&lt;br&gt;&lt;P&gt;&lt;br&gt;&lt;BLOCKQUOTE style="bаскgrоund-COLOR: #eeeeee; BORDER-BOTTOM: #bbbbbb 1px solid; BORDER-LEFT: #bbbbbb 1px solid; BORDER-RIGHT: #bbbbbb 1px solid; BORDER-TOP: #bbbbbb 1px solid; FONT-FAMILY: arial; FONT-SIZE: 10px"&gt;----------------&lt;BR&gt;&lt;SPAN style="FONT-FAMILY: courier; FONT-SIZE: 7px"&gt;&lt;B&gt;&lt;I&gt;Цитата:&lt;/I&gt; Дата:&lt;/B&gt; 13.10.2005 10:48:06, &lt;B&gt;Автор:&lt;/B&gt;Ezop ::&lt;/SPAN&gt; &lt;br&gt;&lt;HR color=black SIZE=1 width="100%"&gt;&lt;br&gt;Ъ Тут же недостатки, скорее даже пока еще не освоенные вершины. Фильм вторичен от &amp;quot;Взвода&amp;quot; О. Стоуна, и &amp;quot;Цельнометаллической оболочки&amp;quot; Стенли Кубрика. Ъ Что значит вторичен. Вы хотите сказать, что Ф.Б. подражал Стоуну и Кубрику? А может он пытался сделать свой дебют, таким же как и отец? Может он на отца ориентировался? И что это за привычка сравнивать всякий фильм с Голливудом. Даже сравнивая надо оставлять шанс. А вот слово вторичен - вердикт. Second hand какой-то.Нужно более корректно проводить аналогию, если уж хочется. Любой продукт на кино-рынке он вторичен. Но такой термин можно встретить только у нас. Если мы уже ставим фильмы на один уровень с мастерами, значит признаем фильм шедевром. &lt;IMG border=0 src="/imаgеs/smilies/sm128.gif"&gt;&lt;BR&gt;----------------&lt;/BLOCKQUOTE&gt;Не любой фильм вторичен. Челюсти - первичен, а Челюсти 2-48, и прочие Акулы&amp;nbsp; и подобные - вторичны. ЗВ - первичен - а всякие Командиры эскадрильи - вторичны. Лодка - первична, Ю-571 и прочее вторично. Они сражались за Родину - первичен. Там определенный юмор и поддерживают друг друга. ДМБ первичен. 9-я рота после Взвода и цельнометаллической оболочки - вторична. Это не плохо, это просто тема фильма показан с той стороны психологической стороны, которую мы уже видели раньше. Хороший фильм, но на мой взгляд новых граней он не открыл, хотя довел практически до блеска уже известные.&lt;BR&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/508053</link><pubDate>Thu, 13 Oct 2005 16:02:36 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Ezop)</title><description>Ъ Тут же недостатки, скорее даже пока еще не освоенные вершины. Фильм вторичен от &amp;quot;Взвода&amp;quot; О. Стоуна, и &amp;quot;Цельнометаллической оболочки&amp;quot; Стенли Кубрика. Ъ Что значит вторичен. Вы хотите сказать, что Ф.Б. подражал Стоуну и Кубрику? А может он пытался сделать свой дебют, таким же как и отец? Может он на отца ориентировался? И что это за привычка сравнивать всякий фильм с Голливудом. Даже сравнивая надо оставлять шанс. А вот слово вторичен - вердикт. Second hand какой-то.Нужно более корректно проводить аналогию, если уж хочется. Любой продукт на кино-рынке он вторичен. Но такой термин можно встретить только у нас. Если мы уже ставим фильмы на один уровень с мастерами, значит признаем фильм шедевром. [sm=sm128.gif]</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/507827</link><pubDate>Thu, 13 Oct 2005 10:48:06 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (GLOT1)</title><description>&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;Посмотрел. Из положительных эмоций - 2,2 часа на одном дыхании без явных провисаний и без непрерывного экшена - однозначный успех (мое мнение) российского кино. Уверенно-коммерческое кино с задатками понимания душевеного настроя актера, героя фильма и зрителя. Тут же недостатки, скорее даже пока еще не освоенные вершины. Фильм вторичен от "Взвода" О. Стоуна, и "Цельнометаллической оболочки" Стенли Кубрика. Там герои (хоть и наши идейные по тем временам враги) вызывают соучастия&amp;nbsp;и переживания,&amp;nbsp;все вместе и каждый по-своему и по отдельности. Т.е в указанных фильмах гибель каждого трагична, в 9-же роте - буднична и незаметна "Отряд не заметил потери бойца". Возможно это потому, что "9 рота" ближе к жизни ("Не дай Бог увидеть такое"), а Взвод, ЦМО ближе к киноискусству, которое призывает "Не дай Бог повторить такого". &lt;/DIV&gt;&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;Нового "Они сражались за Родину" не получилось, но уже апоявилась надежна, что когда нибудбь получится. &lt;/DIV&gt;&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;В любом случае, успешный выход на новый уровень российского кинематографа. Нам на Украине такого ридного кино наверное еще не скоро увидеть. У нас пока либо мыльные сериалы, либо рызны "Козаки Мамаи" . Создать за 7 тысяч долларов "Музыканта" Украинского Родригаса пока не нашли, а на на что нибудь намного дороже коштив мабуть не знаходять.&lt;/DIV&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/507503</link><pubDate>Mon, 10 Oct 2005 13:42:25 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Papa Dolphin)</title><description>Фильм понравился, но все равно я ожидал от него чего-то большего, сам не пойму чего. Вроде бы все отлично: и актерская игра - никто не выпал из общей команды, режиссура и сценарий - ляпов практически нет, может быть операторская работа не впечатлила в съемках сражений и в близких и крупных съемках, но фильм не зацепил, не клюнул в самое сердце и не выступила скупая мужская слеза в концовке. Сам не знаю почему (((( Но сходить нужно обязательно. Такого фильма еще в России не было. И отдельно хочу сказать о молодых актерах: кого-то я знал (Чадов), когото - нет, для кого-то это вообще был дебют в кино (Джоконда), но актерская игра в этом фильме просто фантастична, ребята просто жили фильмом, и, наверное, это лучший кастинг в истроии Российского кино.&lt;BR&gt;&lt;b&gt;Оценка 8 из 10.&lt;/b&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/505452</link><pubDate>Mon, 10 Oct 2005 04:38:52 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Ezop)</title><description>Забросим официальные данные всторону. У нас есть фильм. И будем отталкиваться только от него. Забудем навремя мировой кинематограф. У меня сегодня был продуктивный разговор по 9 роте, с Bilbo. Уж больно правильные слова говорит (Жду с нетерпением его текста на форуме). Ответьте на вопросы: 9 рота - успешный дебют режиссера Бондарчука ? Нужно ли воспринимать наши коммерческие проекты в штыки, как делает критика? Дать ли зеленую дорогу таким экспериментаторам? Чего мы боимся?</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/505402</link><pubDate>Fri, 07 Oct 2005 21:58:44 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Илья Хантер)</title><description>&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;да бессмысленно спорить, никто и никогда не даст вам точных цифр, хотя бы потому, что многие данные просто засекречены. И никто из воевавших в Афгане не скажет, где, когда и сколько погибло, ибо невозможно знать всё о всех зонах боевых действий там. По журналистскому опыту знаю к тому же, что господа военные любят крайне преувеличивать те или иные подвиги. Делается это конечно не из желания покрасоваться, а просто потому, что они действительно так считают, своего рода синдром, если хотите. Так что оставьте прения, фильм отличный, а сколько в нем в пропорции правды\вымысла малоинтересно. &lt;/DIV&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/504209</link><pubDate>Fri, 07 Oct 2005 08:06:34 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Добрый Карла)</title><description>Здравствуйте DVD-полк!&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;Примерно такая система подсчета и у американцев. Т.е. умершие от ран (а их только через Германию прошло ого-го сколько) учитываются как-то странно. Но с другой стороны умерших от ран при оказании первой помощи и в полевых госпиталях больше на порядок, т.к. если солдат получил первую помощь и был прооперирован и не умер в первые сутки-двое и в дальнейшем перевозится в какой-нибудь госпиталь в Испании или Германии, то шансов у него умереть очень мало.&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;подпись, с уважением.&lt;BR&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/503511</link><pubDate>Fri, 07 Oct 2005 07:27:00 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (DVD-polk)</title><description>&lt;br&gt;&lt;DIV&gt;По количеству погибших, уважаемый, "ошибочка". В афганской войне погибло более 14 000 человек (ежегодно сейчас в автокатастрофах погибает больше в России). Цифра боевых потерь официальная. Но медсестра (1979-82 гг)&amp;nbsp;из кабульского госпиталя мне сказала, что иногда ей говорили убирать нули&amp;nbsp;в статистическом списке умерших от ранений в госпитале...&lt;/DIV&gt;</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/503496</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 20:43:46 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (sonik35)</title><description>Действительно, война в Афгане - отрицательный опыт СССР. Но ребята воевавшие молодцы и заслужили к себе уважение.&lt;BR&gt;Вот Америкосы умеют получать выгоду даже из поражений, могут перевернуть все в свою пользу. А война в Афгане это действительно не поражение и тем более не позор. Так в двойне приятно что появляются такие хорошие фильмы на эту тему.&lt;BR&gt;Я очень рад появлению фильма 9 рота.</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/503224</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 20:39:09 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Ezop)</title><description>Значит так никто не знает ничего про войну. Ну на Гоблина наехать просто,&lt;BR&gt;а вот как быть с официальными данными. Всего за годы сей &amp;quot;позороной&amp;quot; [sm=sm128.gif] &lt;BR&gt;(не забывайте, что нам гражданам &amp;quot;бездельникам&amp;quot; замыслы полит. верхушки неизвестны никогда и поэтому...) погибло 6500-7000. За 9 лет (для нынешнего сравнения). Войны - неотделимо от истории человечества. Они прекратятся на тот момент, когда исчезнет все живое. Что надо Б. в И. И что надо было А. К. П. в А. когда мы боролись с ними для защиты А. Я прото что правда - не интересно, не кассово, а вот фантазия, лучше всего богатая фантазия - касса. Побольше ужаса, крови, слез, отчаяния, грубости и чуть-чуть нежности.</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/503219</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 19:32:30 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Rbaggio)</title><description>&lt;b&gt;Кстати, про матерные выражения в фильме: очень хорошо, что реальный мат не заменили на синонимы... это делает эмоциональную окраску сильнее...&lt;/b&gt;&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;ага.. и оружие надо было с боевыми патронами - для полноты эмоций и полного ощущения реальности[sm=9.gif] </description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/503130</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 16:47:37 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Морфеус)</title><description>&lt;b&gt; А намного познавательнее будет пойти на форум сайта &lt;a href="http://www.desantura.ru" target="_blank" rel="nofollow" title="http://www.desantura.ru"&gt;www.desantura.ru&lt;/a&gt; и почитать то, что пишут там.&lt;/b&gt;&lt;BR&gt;[sm=sm203.gif]И можно встретить кое-кого из наших форумчан.[sm=1.gif]</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/503003</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 11:37:52 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (k@ktu$)</title><description>&lt;b&gt;в особо матерных выражениях.&lt;/b&gt;&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;Кстати, про матерные выражения в фильме: очень хорошо, что реальный мат не заменили на синонимы... это делает эмоциональную окраску сильнее...</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/502720</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 11:19:52 GMT</pubDate></item><item><title>9 рота (Добрый Карла)</title><description>Здравствуйте!&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;Ставить оценку фильму воздержусь. &amp;#1069;тот фильм величина. И пока его не с чем сравнивать. Т.е. это фильм - эталон в каком-то смысле, это с ним будут сравнивать будущие фильмы.&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;в &amp;quot;+&amp;quot;&lt;BR&gt;1 Уйма мелочей, тонкостей, которые сделаны без ламеризма, без ошибок, без хроноложства. &amp;#1069;то ОЧЕН&amp;#1068; хорошо. По крайней мере &amp;quot;офицеры шпоры лихо на плечо не вешают&amp;quot;. Совсем без кор не обошлось, но это уже ковыряние камешков из кроссовок. Да и неважны они. Их 99% не заметит.&lt;BR&gt;2 это шикарный коммерческий проект. И явно очень удачный. Для нашего достаточно мелкотравчатого синема - величина. Чем больше тем лучше. &lt;BR&gt;3 По актерам. Отлично. Причем я бы отметил &amp;quot;Джоконду&amp;quot; (особо) и остальных &amp;quot;молодых&amp;quot;, нежели Бондарчука и Пореченкова. &lt;BR&gt;4 Идеологически. Для гламурного клипмейкера совсем неплохой фильм. ШутИте-нешутИте, что &amp;quot;снял для папы&amp;quot;, а военных фильмов у нас особо хороших не было. А про Афган и подавно. Смутно помню &amp;quot;Излом&amp;quot;, &amp;quot;Пешаварский вальс&amp;quot;, и еще один про захват духами колонны, в рамках какой-то их операции (&amp;quot;Груз 200&amp;quot;, что ли?)&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;&lt;BR&gt;в &amp;quot;-&amp;quot;&lt;BR&gt;1 В этом бою погибло 6 советских солдат и офицеров(во всей операции &amp;quot;Магистраль&amp;quot; - 21).Зачембыло всех убивать, в упор не пойму? &lt;BR&gt;2 За*ПИИИИ*ла фраза по ТВ, &amp;quot;они хотели чтоб их любили&amp;quot;. &lt;BR&gt;3 Вставочки &amp;quot;для тетенек&amp;quot; и обильного слезовыделения имхо лишнее. Но возможно экономически оправданно.&lt;BR&gt;4 Я понимаю, что кино требует жертв, но в реальном бою основных духов наколотили артиллерией, потом идет авиация, а уж затем л/с роты. Если убрать два первых пункта, то получилось бы полное соответствие с нападением на 12-ю заставу МПО в Таджикистане, когда погибло 25 пограничников. Собственно фильм мне напомнил именно о ней и о 6-й роте в ичкерии. Может изначально хотели о них снять этот фильм? Не знаю, об этом лучше у Короткова спросить. Ведь живы еще люди, командиры тех полков и подразделений, зачем грязь на них лить? Кстати, Востротин за кулисам говорил об этом моменте в особо матерных выражениях.</description><link>http://forum.totaldvd.ru/FindPost/502695</link><pubDate>Thu, 06 Oct 2005 11:08:48 GMT</pubDate></item></channel></rss>