Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 02:38:18 (ссылка)
New Rose Hotel

(Отель 'Новая Роза', 1998)

R1 Реж. Abel Ferrara



Фильм



Последнее время у Абель Феррары не было хороших фильмов и очень жаль так как я считаю его одним из лучших режиссеров и уважаю больше чем например Спилберга, но это так что бы сразу было понятно чье мнение читаете. Особенно выделяю его фильмы Король Нью Йорка (King of New York) с Кристофер Уолкеном, Плохой Полицейский (Bad Lieutenant) с Харви Кайтелом, Похитители Тел (Body Snatchers) с Анабеллой Скиоррой и Габриел Ануар, и Пристрастие (The Addiction) с Лили Тэйлор, Уолкеном и Скиоррой.


Насчет New Rose Hotel у меня двоякое мнение. Сначала ты узнаешь что это фильм Феррары, адаптированный профессиональным психологом с короткой истории самого Уильям Гибсона (Джонни Мнемоник, Neuromancer) главные роли в котором исполняют Уолкен, Уильям Дефо и Азия Арженто, и думаешь что это должно быть что то гениальное, особенное. И разочаровываешься, конечно слижком высокие ожидания. Но если подойти к фильму по другому, то откроется очень глубокая, трогающая история того как любовь и страсть может затуманивать понятие происхоящего, как один может видеть только то что он хочет и игнорировать предупреждающие то что может случится детали, и таким образом главный герой как бы соучавствует в собственном провале и неудаче.


Короткая история на которой фильм построен была одна из первых Гибсона и мне кажется немножко устарела. Я имею в виду то о чем говорится в фильме уже не такая уж и большая фантастика а больше реальность теперь, что делает историю еще более правдоподобной. Создатель киперпанк жанра всегда писал интригующие истории и фильм полностью передает и берет именно своей атмосферой. Я специально умалчиваю сюжет потому что его как такового почти нет, весь фильм 3 главных персонажа сидят в различных комнатах и барах и разговаривают, камерность проекта максимальна, бюджет очень низкий, и почти о всем что происходит только говорят но не показывают, поэтому нужно быть фанатом работ данных актеров, режиссера, и особенно исходного писателя что бы я мог рекомендовать этот фильм к просмотру. Всем остальным он не понравится. Многое нужно додумывать, представлять, и вообще иметь хорошую фантазию и желание опуститься в грязный техногенный мир киберпанка. Я бы даже назвал фильм меланхолично-медитативным, немного философским.


Музыка и все составляющие фильма очень хороши, кроме заклееного черным скотчем Палм КПК что бы не было видно лого, на стоп кадр экрана когорого коряво наложены видео мессаджи (в 1998 PDA не могли проигрывать видео).


По старой дружбе в фильм заглянула и посидела за барной стойкой великолепная Анабелла Скиорра, а так же Гретчен Мол (Тринадцатый Этаж) и один из создателей персонажей серии Final Fantasy Йошитака Амано.


Я все мечтаю и считаю что книги Гибсона нужно экранизировать с не меньшим размахом, пафосом, и бюджетом чем саги Звездных Войн и Властелина Колец.










Диск



Видео: Зернистая, широкоэкранная не анаморфированная картинка адекватна для независимого фильма. Большинство палитры фильма в черно-красных тонах, все в полу-тьме.


Аудио: Есть 2.0 и 5.1 Английские дорожки, вторая громче и пространственней для музыки которая сопровождает большинство сцен, так что звук понравился.


Екстра: Есть комментарий сценариста Крайста Зойса но к сожалению большинство времени он молчит, а было бы интересно послушать его профессиональное мнение о психологии персонажей. Также есть оригинальный но полноэкранный трейлер, маленькая фото галлерея, достаточно обширная био-фильмография всех работающих над фильмом, и интересная Тривия игра с десяткой вопросов о фильме сопровождающаяся поздравительными фразами персонажей фильма.


Меню очень красиво но минималистично анимированно, сопровожденно главной музыкальной темой фильма, а в выборе сцен каждая играет в своём окошке.


Диск двуслойный но вошел бы и на ДВД5 если бы не бонус ролики на другие диски Millenium Series.


Лучшего ДВД с этим фильмом в мире вроде бы как нет.












Оценка
 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10 (Кроме Арженто)
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 9/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 4/10


Видео - 5/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 3/10
Качество издания - 5/10


 

 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/14 23:54:25
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5