Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:01:34 (ссылка)
The Million Dollar Hotel

(Отель `Миллион Долларов`, 2000)

R1 Реж. Wim Wenders




"Life is perfect. I guess you don't really see it all that clearly when you're, you know, alive."

 
 

 
Фильм

 
Изначально к фильму привлек актерский состав в лице Миллы Йовович, Джереми Дейвиса, Джимми Смитс, Питера Стормаре, Аманды Пламмер, и необычной ролью Мел Гибсона. После трех Воронов немного оттолкнуло медленное, методичное действие но затем колоритные, разнообразные, в прошлом и в настоящем умопомешанные и немного не в себе персонажи вовлекли в свой безумный мир. Надо просто настроится на кино такого типа, взглянуть внимательнее и глубже, прислушатся к иногда гениальным, иногда смешным фразам, и фильм оставит хорошее впечатление. Если рассказать сюжет даже в одном предложении, все равно раскроешь какие то возможные неожиданности и сюрпризы потому что фильм больше о чувствах и восприятии мира, да и вообще я это обычно не делаю, синопсис можно найте везде, и просто делюсь своим мнением. Каждый из главных персонажей раскрывается постепенно, осозновая что то для себя в конце пути, который во время просмотра вовсе неочевиден, так как создается впечатление бездействия, вроде бы просто кучка лузеров прожигает остатки неудачной жизни. Мел Гибсон конечно же хорош и оправдывает все надежды, встряхивая как весь фильм так и бытие постояльцев отеля своим присутствием и расследованием то ли убийства, то ли самоубийства человека случившегося быть сыном одного богача.
 
Снят конечно же в настоящем Million Dollar отеле, теперь ужасно запущенном, и в окружающих его паре грязных блоков лос анжелеского даунтауна.
 
Если честно, рекоммендовать не фильм, не диск по качеству изображения я не могу, чтобы потом меня не ругали. Это я могу найти хоть что то хорошое в любом фильме, даже в этом, а остальные могут обойтись без него.

Историю придумал, и продюссировал фильм Bono из U2. Я уже как то говорил что не очень то люблю эту группу, но музыка и песни, в большинстве своем от Bono, здесь так подходят к меланхоличному настроению что даже понравились, особенно финальная "Ground Beneath Her Feet".

 

 


Диск



Видео: Оригинальный 2.35 трансфер к сожалению не анаморфирован, плоховатого качества. Иногда, особенно в начале, есть подергивание горизонтальных линий, как в некоторых аниме, с секундной потерей фокуса.


Аудио: Английский 5.1 и 2.0 для разговорного фильма подойдет любая, только во время музыки 5.1 звучит лучше, а ее в фильме много. Английские, Французкие, и Испанские субтитры прилагаются.


Екстра: Комментарий режиссера и Bono.


30 минут разнообразных интервью с актерами и режиссером.


Закадровый монтаж на 8 минут. Такого типа "b-roll" видео где камера просто, молча снимает как происходят съёмки я считаю самыми интересными.


Tрейлер на 2 минуты, все 4:3 как и меню которое красиво анимированно под великолепную песню U2 "Ground Beneath her Feet".


Также есть как бы спрятанные под студийным лого в нижнем правом углу главного меню пара полноэкранныx роликов на фильмы "Too Smooth" с небольшой ролью Нив Кампбелл и отличный триллер "The Guilty" с Билл Пулманом и Габриел Анвар (Gabrielle Anwar). ДВД9.









Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 8/10
Сюжетная идея - 4/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 6/10


Видео - 4/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 7/10
Качество издания - 6/10


 


"As you know by now your bathrooms aren't working, but before I'm finished there'll be no bathrooms, there'll be no rooms, there'll be no hotel."


 









В следующий раз:



post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 22:40:28
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5