Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:08:14 (ссылка)
Free Enterprise

(Фан-клуб, 1999)

R1 Реж. Robert Meyer Burnet


"He said that Han Solo was cooler than Captain Kirk."
"Kick the little fucker's ass!"


 


Фильм



Вот это настоящий фильм о фанатах, для фанатов, созданный двумя фанатами (режиссер и сценарист) которые по большинству сделали фильм о себе и своих хобби и увлечениях, которые включают конечно же оригинальный сериал Star Trek, комиксы, коллекционные фигурки, лазерные диски (самая устаревшая но милая часть фильма), и кино.


Фильм просто переполнен и вообще состоит из сотен цитат и отсылки к тем или иным классическим лентам и сериалам. Персонажи используют их чтобы общатся друг с другом, подшучивать, выражать свои чувства. Получилось очень оригинально несмотря на вторичность материала, очень смешно, и вообще фильм "о нас" гиках. Только поколение немного другое, для меня лично конечно, не выросшего на оригинальных Треках и Logan's Run, но это абсолютно не отнимает удовольствия от просмотра если знаешь и видел то о чем они говорят. Забегая в бонусы диска скажу что есть кроме обычных субтитров еще и тривия дорожка с фактами объясняющими во время фильма те или иные цитаты, названия, имена, и тд, и это своего рода гик тест. Чем больше того что написано вы и так знаете и текст только мешает смотреть, тем большим гиком вы являетесь (Geek, фанат какого либо аспекта поп культуры или технологии, незнаю если "великий и могучий" уже обиходовал это слово).


Вообще фильм о двух друзьях и их похождениях, включая нелегкие отношения с непонимающими их фанатизма девушками, пока один из них не встретил себе подобную, а так же их неожиданное пересечение в книжном магазине с их идолом Уильямом Шатнером игравшим капитана Кирка в оригинальном Стар Треке, который конечно же как бы разочаровывает их представления о нем как человеке, еще более помешаном чем они на идее создать музыкальную версию Юлия Цезаря, но все же в итоге оказывающимся хорошим другом.


И не выключайте финальные титры, там есть несколько приколов, моим любимым будет:


Seen Things You People Wouldn't Believe -- Roy Batty


Это настолько классный фильм, настоящий рай, и я могу только надеятся что кто нибудь, когда нибудь создаст такой же о фильмах и сериалах 90х и 2000х.


Большинство шуток длятся на протяжении целого разговора и было бы несуразно копировать почти что весь сценарий сюда, так что вот несколько коротеньких.

 


"What is your problem tonight?"
"My problem? I don't have a problem. You on the other hand are an insufferable spoiled brat who can only talk about herself. And the biggest joke is that you have more problems than anyone I know and yet you want to become a therapist. What are you gona do, counsel people to kill themselves? Because that's what I feel like doing after listening to you whine for an hour. Now if you don't mind can we go back to your apartment and have sex, please, because I'm very tired and I got a lot of work to do."

 


"I don't suppose it would mean anything to you to know that I have the Japanese import Ьох set of all five Planet of the Apes on laserdisc...letterЬохed!"
"What about your home theater system?"
"Dolby digital five track surround with a 40 inch screen."
"Not bad. Subwoofer?"
"No, I, uh, live upstairs in a duplex, you know, neighbors..."

"I can't be with a guy who doesn't pay his electricity bill so he can buy a new special edition laserdisc of Dawn of the Dead. Maybe you should start living in the present instead of living in the 24th century."
"I would never live in the 24th century, I fuckin' hate The Next Generation. Only the original series!"
 
 


"Hi Robert, nice to see your phone is back on, did Mark pay your bill? Listen, I need a five letter Star Wars planet."
"Andor!"
"Thanks Robert, I knew you were good for something."


"Traci Lords... her early work." - "Let's not forget Linda Harrison as Nova, she's the perfect woman. Gorgeous, scantily clad, mute."




В этом же кинотеатре неделю после специального показа "Wrath of Khan" вышел сам Free Enterprise. 


"Ну и что нам теперь делать, посмотреть фильм на диске?" -- "Ууу, только если у вас есть пансканированная версия." -- "Боже мой Габриелла..."


 


Диск



Видео: Оригинальный 1.85:1 трансфер в леттербоксе но хорошего качества. Честно не волнуют никакие недостатки при таком фильме.


Аудио: Всего лишь 2.0 но для разговорной комедии достаточно, диалоги хорошо слышны. Есть английские субтитры.


Екстра: Очень интересный комментарий двух создателей, режиссера и сценариста.


Вышеописанные тривия субтитры с фактами о фильме и информации откуда взяты названия и цитаты.


14 вырезанных сцен, широкоэкранные 4:3, с интересными текстовыми предисловиями, среди них, к сожалению недоснятая, сцена моего любимого магазина LaserBlazer на Pico бульваре, они всегда доставали мне нужные редкие Criterion диски.


Далее идет необыкновенный для такого маленького независимого фильма документалка на целых 57 минут сделанная во время съёмок самого фильма, также леттербокс.


Также есть пробы актеров на 8 минут, 4:3.


"No Tears for Caesar" музыкальное видео с, я не могу в это поверить, рэппером Шатнером! Вобщем то же что и в конце фильма только смонтировано немного по другому, с вставками разных сцен, в леттербоксе.


Театральный трейлер на 2:20, другой рекламный ролик на 2:50, оба в леттербоксе, и два телевизионных ролика на 30 и 60 секунд, 4:3.


Текстовые бонусы заключаются в длинном и интересном словаре/справочнике объясняющим термины использованные в фильме, и факты о создателях, типа Любимый Star Trek эпизод, любимый фильм, и прочее.


Диск DVD9, с анимированным и озвученым главным меню, 4:3.





 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 2/10 (Конечно не считая Шатнера)
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 5/10
Сюжетная идея - (Какая идея?)/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 8/10


Видео - 5/10
Аудио - 5/10
Бонусы - 8/10
Качество издания - 7/10


 



 


P.S. Забыл добавить, что мой диск '99 года выпуска теперь не лучший, так как, ура, есть новое, 2х! дисковое специальное издание. Причем с удлиненной версией фильма, на первом диске, с двумя новыми комментариями сценаристов и двух главных актеров и наконец анаморфированием, с новым трансфером.


На втором диске тот же часовой док что и на первом выпуске, дальше те же вырезанные сцены но их меньше так как часть была вставлена обратно в фильм. Также есть музыкальное видео Шатнера и трейлеры, но нет остальных бонусов (тривия и актерский тестов) с первого издания. Новый бонус, кроме комментов, заключается в пилотном эпизоде с режиссером и его дружками в ролях, который не обернулся, к сожалению, тв сериалом.


Плюс буклет на 20 страниц.


Не знаю купил бы я оба диска если бы у меня не было первого, но теперь точно возьму новое SE.


 




 


В следующий раз:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 22:45:40
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5