Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:24:56 (ссылка)
Salvador

(Сальвадор, 1986)

R1 Реж. Oliver Stone



 


Фильм



Мне нравятся фильмы про третье-мировые страны и особенно если персонажи иностранцы, а там в это время происходит какой-нибудь относительно мало-известный местный конфликт, как в фильмах Spy Game (Шпионские Игры), Black Hawk Down (Падение Черного Ястреба) и других.


Я сам пожил в Венесуеле, Чили, Панаме, и Узбекистане, и хоть мне и встали в горле некоторые местные люди, власти, и законы, а точнее их отсутствие, в больших серьезных передрягах я не бывал и поэтому всегда интересно посмотреть кино об этом, особенно о странах в которые я скорее всего никогда не попаду.


Данный фильм, хоть и более политически ориентирован нежели боевой, ничуть не хуже Стоуновского Взвода, такой же еффектный, впечатляющий, иногда сильно расстраивающий из за того что происходит с некоторыми ключевыми персонажами, иногда отвратительный, но не в пустую и не ради эффекта как некоторые новые фильмы. Вообще я удивляюсь какие все же были действительно интересные, качественные сценарии раньше; точные, четкие, без сцен бесцельно занимающих время, хоть фильм и длится более 2х часов. Джеймс Вудс в главной роли как всегда в своем репертуаре, но никогда не надоедает и не переигрывает и честно говоря я и не представляю никого более подходящего на эту роль извёртливого журналиста. Его дружка играет Джеймс Белуши, растолстевший как никогда, вечно ноющий, марихуану курящий, и попадающий в неприятности. "Ступидо американо туристо."


Общий тон фильма анти-американский, с несколькими еффектными монологами осуждающих США и их армию, спонсирующих местных милитаристов, опрессирующих свой народ, расстреливающих прямо на улице если те не проголосуют за кого им сказано; все лишь бы к власти не пришли революционнеры коммунисты.


"You were the ones that trained Major Max at the Police Academy in Washington. You trained them how to torture, and how to kill, and then you sent them here. You run with them 'cause they're anti-Moscow. You let them wipe out the best minds in the country, you let them kill whoever they want, you let them whipe out the Catholic church, you let them do it all 'cause they aren't commies!!"


В какую бы страну американцы не вмешивались, каких бы дел не натворили, всегда считают что альтернатива была бы во много раз хуже. Я не расист, я люблю и японцев и китайцев и черных, у меня есть они в друзьях или знакомых, но сколько раз я видел, чуть что, какой либо конфликт, все равно все разделяются по своим, со своими земляками, или людьми одной веры, и все равно всегда будет война между мусульманами и остальными. Я не говорю о всей нации или о всем народе, но все равно я считаю что если 12 летние бегают с калашниковыми и стреляют других детей, если придурки взрывают себя и своих же людей, если они насилуют и убивают монашек и работников организаций типа Красного Креста которые там что бы им же и помочь, если армия тупо стреляет в толпу своего народа и грузовиками вывозит их черт знает куда а потом еще и отрицает все, то нет нравов, нет простых понятий, они хуже зверей, даже волки своего не обидят, и попробуй наведи там порядок, навешай им свои обычаи, если они просто ничего не понимают и не хотят понимать.


Если оставить их в покое, то они перебьют друг друга. Если завоевать страну полностью и навести там порядок, то вряд ли выйдет. Вот и получается что Американцы, тихой цапой изнутри подначивают и поддерживают какую-либо из выгодных им сторон. Tеперь на примере Ирака понятно что этих сволочей не угомонишь, хотя операция там не очень продуманная. Если бы не всякие вечно ноющие, вечно против организации объединённых наций не мешали, которые сами прогибаются под арабами, турками, и другими, то может США вели бы себя раскованней и решительней, а так не то не сё получилось.


Ладно, я как бы ушел от фильма, а с другой стороны если вам все это не интересно, не важно согласны вы с моим мнением или нет, то и сам фильм вам скорее всего не понравится. Нужно интересоватся данной темой затрагивающей, я думаю, всех, что-бы оценить фильм по полной.


"Well you tell General Martinez that I'm still the ambassador to this country for another day, I want those people out of there now, or I'll make that day the worst day of his miserable fucking life, you got that amigo?"


 


Диск



Видео: MGM сделала отличную работу над трансфером. Конечно не безупречное изображение но для фильма 20-летней давности выглядит отлично. Глубина кадра на ярких уличных сценах, резкость и детализация, во время всей продолжительности остаются очень хорошими.


Только несколько браков пленки и царапин тут и там которые не отвлекают от просмотра.


Аудио: Новый DD 5.1 микс хорош но конечно не сравним с новыми блокбастерами. Задние колонки задействуются только во время боевых сцен с музыкой. На коробке что у меня не заявлено но есть также оригинальный английский моно. Французкие и Испанские субтитры а также Английские для некоторых фраз на испанском, включаются автоматически.


Меню анаморфированно и хорошо анимированно.



Екстра: Комментарий от Оливера Стоуна. Среди всех комментариев, его всегда были лучшими, очень информативными, и эта не подводит. Режиссер расказывает об очень сложных съёмках, о ссорах между Белуши и Вудсом, фактах о Салвадоре, и тд. Есть несколько тихих моментов но зато все что он рассказывает очень интересно и продуманно, он не бубнит сам с собой а как бы разговаривает со зрителем что делает комментарий очень хорошим.


Далее идет обширный док длинною более часа включая интервью с настоящим Ричардом Бойлом которого играл Вудс и актерами. Качественный, абсолютно не рекламный фильм, 4:3.


8 Вырезанных сцен на 25 минут, которые хоть и иногда интересны, были правильно вырезанны. Их качество не очень хорошее но смотрибельное.


Также театральный трейлер на 2 минуты в анаморфе, фото галерея на 46 изображений, и буклет.




 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 6/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 3/10
Сюжетная идея - 6/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10
 
Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 8/10
Качество издания - 8/10


 


 


В следующий раз:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:06:57
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5