Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:28:58 (ссылка)
Amores Perros

(Love's a Bitch, Сука Любовь, 2000)

R1 Реж. Alejandro Gonzales Innaritu



 


Фильм



Этот фильм получил такую массу внимания, позитивных критических отзывов, и всяческих фестивальных наград в свое время, что мне сложно что либо добавить. Могу лишь подтвердить необыкновенное качество, один из лучших испано-язычных фильмов всего времени, необычайно проницательный, трогательный, с длинною в 2 с половиной часа, хотя я не жалуюсь, смотрится он как говорится на одном дыхании но все же эмоционально изморителин, если вы впечатлительны и склонны прослезится. Все персонажи кажутся реальными людьми за которых переживаешь, особенно интересны полу-бомж киллер и бедная модель сломавшая ногу, так втягиваешься в фильм что я даже и не заметил как начал говорить экрану не делать того то, и быть осторожным там то, а то кость не сростется как надо, хотя обычно этого не замечал за собой, только за всякими "домохозяйками" смотрящими 3658 серию мыльной оперы.


Также нравится как поставленна временная линия, как с разных точек зрения показано роковое столкновение на перекрестке, и как персонажи пересекаются в различных местах, типа (так вот он как раз шел там в это время, или вот они снимают ту рекламную вывеску модели), просто люблю такие моменты.


Еще раз убедился насколько неполноценным является просмотр иностранных фильмов с субтитрами, тех, языки которых ты не знаешь вообще и никогда не выучишь, как например Японский или Китайский. Это хоть и в разы лучше чем с дубляжём или закадровым переводом, субтитры передают суть дела, но некоторые слова и фразы отсутствуют, некоторые предложения очень укорочены для краткости, и тд. Я не знаю Испанский на 100%, и в некоторых моментах когда персонаж скомкано тараторит был рад испанским субтитрам, но заметил что мат зачем то заменён на менее грубые слова. В английских субтитрах с "факами" все в порядке, но есть вышеописанные присущие всем субтитрам недостатки.


Музыка в фильме очень хороша, но моей любимой песней остаётся "De perros amores", та что была использованна в 2х минутном интернациональном трейлере. Очень сложно было найти именно тот трейлер на интернете, а не с другой музыкой. Вот линк, тут есть и броадбанд и 56к, пожалуйста посмотрите, он абсолютно без единого слова передает стиль и сущность фильма, а так же самые запомянающиеся кадры из него, один из лучших роликов для фильма когда либо сделанный.


http://www.mymovies.net/player/play.asp?TRID=1141%7C471&filmid=1141&sec=trailers


Там еще и за кулисами ролики есть, но не проверял, такие же как на диске или нет.


 


"Amanece en alma, Atardece en ti"
 


Но вообще этот фильм не стоит смотреть под плохое настроение так как это и так самый бесконечно депрессивный фильм последних лет, но одновременно захватывающий и запоминающийся. Частично дискомфорт во время просмотра вызван тем что режиссер реалистично показывает как жизнь может обернутся, что может случится, и напоминает что счастливые концовки обычны только в кино, и возможно не каждый зритель хочет что-бы ему об этом говорили. Операторская работа также добавляет еффект взволнованности, фокусируясь на актерах и ближайшей окружающей среде, создавая клаустрофобное, опрессивное давление на психику, подобную той что персонажи чувствуют. Кстати большинство персонажей отталкивают изначально, и сложно найти кого то кому можно было бы симпатизировать, но на протяжении фильма такие находятся, как и положительные качества некоторых изображенных людей. Все это явные выборы необыкновенного режиссера, который, все же не стал быть как он сам говорил, просто человеком который сделал один фильм, и его следующий все таки выйдет уже этой осенью. Я лично не могу дождатся.




Диск



Видео: Оригинальный 1.85 анаморфный трансфер. Различные цветовые фильтры использованы в фильме так что не стоит судить о плохом, выцветшем изображении. Вобщем цвета выглядят правильными, контраст хорош как в дневных так и в ночных сценах, только изображение немного грязновато, с цифровым "шумом" в некоторых местах.


Аудио: Оригинальная DD5.1 дорожка с отличными, когда нужно, окружающими эффектами, правда общий звук как бы немного приглушен, как в кинотеатре на заднем ряду (Я имею в виду нормальные залы с 1000+ местами). Есть также Французкий дубляж в стерео и французкие, Английские и Испанские субтитры с вышеупомянутыми проблемами, и Английские субтитры для людей со слабым слухом.



Екстра: Меню красиво анмированно но, к сожалению, его Испанская часть содержит пару ошибок.


Комментарий режиссера и сценариста, на Испанском, переведенный субтитрами на Английский и Французкий.


Вырезанные сцены на 17 минут, в леттербоксе, также с комментариями режиссера и сценариста, или без.


3 музыкальных видео на 11 минут, включая ту отличную песню звучащую в трейлере Amores Perros de Perros Amores от Control Machete.


3 документалки: Собаки Amores Perros o том как собачьи бои были сняты, на 6 минут;


El Nacer о создании фильма, с закулисным видео и интервью с оператором, режиссером, и многими актерами, на 15 минут;


третий о съёмках центральной фильму автомобильной аварии, на 3 минуты. Также 2х-минутный трейлер, всё видео 4:3, полноэкранное, и все бонусы на Испанском с Испанскими, Английскими, и Французкими субтитрами.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 4/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 9/10
Оригинальная и использованная музыка - 7/10
Сюжетная идея - 4/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 8/10


Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 8/10
Качество издания - 9/10


 


 


 


В следующий раз:

 


 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:10:35
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5