Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:47:16 (ссылка)

Red Eye

(Ночной Рейс, 2005)

Реж. Wes Craven

Р5 UPR-Dreamworks



 


Фильм


Наконец посмотрел этот фильм, сильно много от него не ожидая так как я имел о нем ошибочно предвзятое мнение как о простеньком, стандартном триллере. Фильм не так и прост как кажется на первый взгляд, и держит в напряжении отлично, заставляя все время гадать, что же еще вроде бы может случится в такой безвыходной ситуации в которой оказывается героиня. Действие не лимитированно только самолетом, оно динамично паралельно и своевременно переходит и в аэропорт, и в отель, и в дом, с многими неожиданными но очень удовлетворительными поворотами.


Некоторые скриншоты могут показаться спойлерами, но так как этот фильм выходил в широкий прокат в России, а также вышел на отличном диске в Р5 (не то что большинство мною до селе опысанных), и уже даже обозретом в нашем "отсталом-запоздалом" журнале ТотаlDVD какое то время назад, я считаю что все кто очень хотел, фильм посмотрел, а кто не был до конца уверен, надеюсь будет только подтолкнут к этому.


Aктеры


Помню как в свое время будучи маленьким дебилом и не зная никого из актеров кроме Сталлоне и Шварценеггера я нагло заявлял, "Какой еще Джак Николсон, Какой еще ...". Так вот, теперь считая себя довольно таки насмотренным и узнающим фильм и актера идущий на каком либо канале буквально за полторы секунды, мне стыдно сказать что я раньше, вроде-бы и к сожалению, нигде не видел Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams). Она конечно появилась сравнительно недавно, но все равно жаль, хотя я уверен что теперь она будет сниматся довольно часто, причем в главных ролях, так как она просто изумительна. Не то что бы весь фильм держится только на ней, тут много удачных елементов отлично вместе работающих, но мне очень приятно что была подобрана на эту роль так как в ней сочитается и нужная данному фильму и жанру решительность, героизм, и все такое, вместе с хрупкостью, человечностью. Вобщем легко представить на ее месте свою сестру или подругу, легко представить как это все могло бы случится на самом деле. Силлиан Мёрфи (Cillian Murphy) также хорош, и тоже как-бы новичок, и без него, как и без других составляющих, фильм бы не удался.






Режиссер


Обожаю Вес Крэйвена, каждый его новый фильм последние десять лет не устают меня удивлять и радовать. Крик и Крик 3 особо удачные его ленты, эта смела встанет рядом с ними. И не надо понужать третью часть вышеназванной трилогии, все равно ничего более оригинально-прикольно-запутанного никто еще не сделал. Он умудряется брать заштампованный, замученный и предсказуемый жанр и сделать в нем что-то свое, что-то новое и интересное. Как и в случае с Ночным Рейсом.


Музыка


Главная тема фильма очень понравилась, та что открывает, закрывает фильм и используется в главном меню. Остальная музыка не сильно навязчива и не мешает как некоторые обильно-звонко-громко-нудные симфонические саундтраки, порой даже перектрывающие остальные звуковые еффекты.

 


Видео


Ничего плохого сказать не могу, и вообще буду впредь упомянать только если с трансфером что-то действительно сильно не так, а бубнить одно и то же, как там то и сё с красками, детализацией, пикселизацией, и хало, безполезно, все равно у всех разные настройки и аппаратура и каждый видит по своему. Главное что трансфер не самопальный, а так сказать, официальный, мирового уровня. А на шестидесяти-инчевом жидкокристалическом дисплее в метре от носа все DVD выглядят гадко. Ждемс Blu-ray.


Аудио


Английский 5.1 и Русский 5.1. Слушал оригинальную дорожку, дубляж раздражает. Фильм не настолько камерный насколько кажется поэтому задние каналы и сабвуфер иногда используются а диалоги всегда отлично слышны кроме одной фразы в начале, в аэропорту, но это было так снято/записанно изначально и вина не в дорожке диска.


Субтитры


Английские, Русские, Естонские, Латвийские, и Литовские. Переключаются, как и аудио дорожки, только из меню. Также очень и очень сильно расстраивает и раздражет пользовательский блок на полное отключение субтитров при просмотре с Английским аудио. Можно включить любые, но совсем выключить, никак. Люди которые подключает свои компьютеры к домашнему кинотеатру смогут этот запрет конечно обойти, но так делать я считаю нельзя. Но это единственный минус данного релиза. Брать в два раза дороже Р1/2 из за этого не стоит.






Меню


Анаморфированное, отлично анимированное с музыкой, и монтажем различных сцен, правда некоторые могут быть приняты как спойлеры для тех кто еще фильм не видел и знает чего от него ожидать. Видео вставки также при переходе в какую либо его часть, могут надоесть если часто переключатся по секциям. 16 глав, со статичными кадрами, без звука.


Бонусы (Что за слово, Oбязательно Hужные и желанные прилагаемые сопутствующие видео-аудио материалы о фильме... Спешал Фичёрз энд щит)


Комментарий директора, продюсера Марианн Мадалены, и монтажера Патрика Люссие. Вот ведь как, если бы его не было, не купил бы Р5, а ведь если честно, еще не слушал, и скорее всего лучше еще раз посмотрю сам фильм, но хорошо что есть.


Два док фильма, один на почти 12 минут, другой на почти 11, достаточно интересные, со всеми теми же субтитрами, также неотключаемыми, 4:3/леттербокс.


Прикольные "Неудачные Дубли" или как там их называют, на 6 с половиной минут, 4:3.


Рекламный ролик, но не на сам фильм, а на романтическую комедию Just Like Heaven, которую может все таки и стоит купить...


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 9/10 (Тут же Рэйчел! Так что абсолютно неадекватная оценка, вот так)
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 9/10
Оригинальная и использованная музыка - 7/10
Сюжетная идея - 8/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10


Видео - 9/10
Аудио - 9/10
Бонусы - 6/10
Качество издания - 8/10


Насчет длины фильма: титры начинают идти еще когда прошло меньше часа и пятнадцати минут, но это совсем не мешает, а наоборот даже идет на пользу фильму. Раньше ведь фильмовской длинной считалось что либо более часа, средним было как раз 75 минут. Я считаю что самая удачная длинна фильма это от 45 до 75 минут, как эпизод сериала. Есть конечно много мною любимых фильмов которые длятся по два и три часа, да большинство такие, и я не хочу что-бы они кончались, но единственной причиной тому является знание того что дальше ничего не будет. А к персонажам привыкаешь, хочешь большего, поэтому я, и многие, любят сериалы. Всегда уверен что есть еще один эпизод, и с удовольствием, не волнуясь смотришь данный на сейчас. Это самый большой минус всего кино, и этого фильма. Так что я очень рекомендую его к просмотру, а диск, ценой дешевле чем полкило оливье от которого вы только еще больше ожиреете, к покупке.


 


 


В следующий раз:


 
 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:23:19
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5