Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 04:57:48 (ссылка)
Sexy Beast

(Сексуальная Тварь, 2000)

Реж. Jonathan Glazer

Р5 Е(катеринбург)А(рт)



 

Фильм


Помню как смотрел этот фильм в кинотеатре независимых фильмов Sunset 5, заинтригованный трейлером, не зная никого из актеров кроме одного, просто потому что делать было нечего, так что без особых надежд. Помню как было сложно понимать весь этот Британский акцент, думая, какого черта я это смотрю, о чём этот фильм вообще?! Но он начинает нравится только после того как его посмотришь и невольно начинаешь вспоминать о нём. То часть необычайно сильного диалога, то какую-нибудь устрашающую и в то же время смешную сцену.


Бывший Лондонский гангстер, покончивший со своим прошлым, живет в Испании со своей женой, все тепло, все хорошо, пока он не оказался нужен некоему Дон Логану для одной работёнки, и тот не решил приехать и лично, насильственно "уговорить" его вернутся в Англию. Он настолько злой и неприятный персонаж, неизвестно что от него ожидать, так что все остальные просто боятся и пресмыкаются перед ним, так как он имеет определенное влияние и статус в их криминальном мире. Я думаю что большего знать о фильме и не стоит что-бы впечатление не было испорчено
. Bcе же фильм специфический и не каждому понравится, даже если вы любите криминальные драмы.


"Shut up! Cunt. You louse. You got some fuckin' neck. Retired? Fuck off, you're revolting. Look at your fuckin' suntan, you're like leather. Like a leather man, your skin. You could make a fuckin' suitcase out of you. You look like a crocodile, fat crocodile, fat bastard. Who do you think you are, king of the castle? Cock of the walk? You think you make your dough and fuck off? Leave the table. Thanks, Don. See you, Don. Off to sunny Spain now, Don. Fuck off Don. You really think I'm gona have that?"


Актеры


Диалоги самая сильная часть фильма, он весь держится именно на Бене Кингсли, играющим Дона и большинство сцен запоминаются благодаря ему. Я его еще никогда не видел в подобной роли и считаю это его лучшей работой.


Музыка


Большинство саундтрека, не считая лицензированные для использования 4-5 песен, написаны UNKLE, и очень подходят настроению фильма, поддерживая напряжение в ряде сцен. На альбоме к фильму во многие треки вмешаны монологи Дона Логана, для большей еффективности, поэтому рекомендую этот саундтрак, ну или хотя бы "композицию" Cocaine and Camcorders.


 


Видео


Трансфер вроде бы не самопальный, отлично выглядит, не урезанный, и анаморфированный. Наверняка взяли с Р2, где давно есть хороший релиз с этим фильмом.


Аудио


Английский 5.1 и Русский 5.1 с закадровым переводом. Я его не слушал так что не ручаюсь за его качество, тем более в таком сложном для перевода фильме, так что рекомендую оригинальную дорожку.


Субтитры


Есть Русские субтитры, и Английские где даже слова песен субтитрованы. Мне, привыкшим к "нормальному" английскому, они не раз помогли.


Екстра


Вырезанные сцены на 13 минут, все лишь удлиненная версия серии сцен из фильма, где я заметил новых моментов ну секунд на 10, так что полная халтура. 16:9 на английском или с закадровым переводом.


Интервью на 11 минут будут по интереснее, со всеми главными лицами. 4:3 на английском или также переведённые голосом.


Оригинальный театральный трейлер на полторы минуты, анаморфированный.


Стандартные "Смотрите на DVD" (3:43) и "Смотрите в Кинотеатрах" (2:52) с набором коротеньких рекламок только на русском, 4:3.


Меню


Квадратное меню с неподвижными фото но с песней использованной в фильме. 18 глав без названий.
DVD9




 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 4/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 9/10
Сюжетная идея - 4/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 7/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 2/10
Качество издания - 6/10


С диска второго региона нехватает пары документалок, одна о фильме, другая о Бен Кингсли, но так как ЕА выпускает полноценные версии своих трехсот-рублевых дисков всего за 100, я решил пожертвовать некоторыми бонусами зная что в остальном их диски, имея в виду трансфер и аудио, всегда на высоте так как копии с других регионов. Так что и вам советую потратить сотню на этот необычный
фильм.


 


 


В следующий раз, тигр скушает чью то ножку:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:32:28
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5