Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:04:24 (ссылка)

Kingpin

(Клан, 2003)

Реж. Allen Coulter, James Hayman, Peter O'Fallon и другие.

R5 Е(катеринбург)А(рт) 2xDVD9






Фильм


Один из лучших сериалов всего времени к моему удивлению пришел не с канала HBO, FX, или ABC, а с NBC, который ими никогда не отличался, мало того считался очень консервативным, а тут такой микс Сопранос с Тони Монтаной (Scarface), и Траффиком (сериалом, старой и новой версией). Правда его появление сопровождалось различными скандалами, и в итоге он был сильно урезан из-за графических убийств и секса, однако на DVD как в Америке так и на дисках EA вышла немного удлиненная, безцензурная версия.


Обычно сезон составляет 22-24 эпизода, a если это пробный запуск, с середины сезона, то 13, а тут сделали вообще только 6, и хоть он и был достаточно тепло принят критиками и зрителями, рейтинг был не так высок, и продолжения не сделали. А оно ведь не только многожеланно, но и необходимо, так как сериал обрывается можно сказать посередине. Конечно важнейшие проблемы как-бы завершены, но все же много чего еще не закончено и может случится, поэтому я очень сожалею что Kingpin не превратился в полноценный сериал.


Пилот немного длиннее остальных пяти потому что его первые полчаса показывали совсем без рекламы, что-бы зритель так сказать втянулся на первой серии и не переключал канал, и является одним из самых эффектных наряду с первыми эпизодами тех же Sopranos, Оz, 24, и The Shield. После красочного представления всех главных действующих лиц и кровавых разборок следует отменный монтаж показывающий всех, кто чем занимается, под прекрасно подобранную музыку, так, что хочется немедленно посмотреть следующую серию.






Есть сериалы где в каждом эпизоде отдельная история которые может кому-то и привлекательны, обычно непостоянной публике иногда пропускающей серию или две; есть, гораздо реже, истории тянущиеся на протяжении всего сериала или сезона. Тут решили ублажить оба типа зрителей и получилось это настолько хорошо что почти не заметно где кончается одна история и продолжается главная. Плюс всегда происходит 4-5 вещей в разных местах, действие очень насыщенное и запала хватило бы на полноценный сезон, так что я считаю каждый эпизод лучше другого, но все же не могу не выделить четвертый из шести с историей об одном потенциальном партнере картели с его жидким героином и нанятой для его извращенных садомазохистских сексуальных удовлетворений одной местной девушки. Все заканчивается плачевно, и ее мольбы не убивать ее пробрали меня до костей, однако я не могу винить за принятые решения никого. Такая вот конфликтная ситуация. Вообщем необходимо посмотреть вам самим. Сюжет также примечателен тем что самый отвратительный и поганый персонаж на протяжении всего мини-сериала является не Мекс, не Китаец, не черный, представителей которых навалом, а белый бизнессмен. В этом и последующих эпизодах идет делёж болтушки жены директора полиции, захват частного клуба с чёрным наркоторговцем и коррупированным полицейским, тюремное изнасилование, и месть идущая вверх до губернатора и это далеко не всё что происходит.


Нет такого другого чувства как когда смотришь как подъезжают несколько одинаковых GMC Yukon'ов и из них вываливает куча дуболомов с армейскими винтовками и под Мексиканский рэп спокойненько идут на полицейский участок!


Технические параметры и скудные бонусы такие же как на дисках Р1. Цена там была 25 долларов, затем скинули до 10 за 2х дисковый комплект. Если брать в Р5 300 рублевые, то выйдет в два раза дороже, поэтому все же лучше найти 100 рублевые "региональные" и тогда будет дешевле чем Р1, так как все диски EA в дешевом варианте имеют полноценную версию.


Общая продолжительность мини-сериала больше четырех с половиной часов так что хороших скриншотов набралось много. Хоть и в два раза больше чем обычно, тут самое минимальное что я мог выставить, где то на пол-мегабайта.



Актеры


Главный персонаж это учившийся в Америке родственник картели сыгранный Янси Ариас (Yancey Arias) которого не очень жалуют из-за его белой жены адвокатши Шерил Ли (Sheryl Lee). Две остальные паралельные истории возглавяются пластическим хирургом некогда распростронявшим их товар и Техасской полицейской женщиной Мексиканского происхождения Анжелой Алварадо Розой (Angela Alvarado Rosa, 'Robbery Homicide Division')


Данни Трехо (Danny Trejo), самый заметный из второстепнных актеров, привносит кучу черного юмора в роли приверженца вуду. Также появляется в маленькой роли Шён Янг (Sean Young, Рэйчел из Bladerunner'a).


Видео

Широкоэкранный и анаморфированный 1.77:1. Сериал шёл по ТВ уже в HD, так что источник хорошего качества и значительных изъянов я не заметил.

Аудио

Оригинальный Английский или Русский закадровый перевод, оба 5.1 и в этот раз я полностью смотрел его и с той и с другой дорожкой (показывал родственнику, пришлось слушать с переводом, они видите ли субтитры не хотят читать). Звучат оба примерно одинаково хорошо, диалоги хорошо слышны и перевод не сильно забивает остальные звуки.

Субтитры

Только Русские субтитры.



Меню

Статичное и озвученное анаморфированное меню у каждого из двух двухслойных дисков. На каждом по 3 эпизода разбитых на 6 глав, с различной музыкой на каждой из страниц. Переводчик называет кто в ролях только в начале каждого диска, хоть заставки серий есть перед каждой, поэтому в начале четвертого эпизода он говорит "вторая часть".

Екстра

Интервью с четырьмя главными актерами и создателем сериала на 17 минут, на Английском или с Русским закадровым переводом, 4:3.

Также "Смотрите на DVD" на 3 минуты.

Других бонусов нет и на дисках первого региона.







Оценка



Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10

Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 3/10
Качество издания - 7/10









В следующий раз, оргазм в туалете:
post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:54:06
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5