Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:14:46 (ссылка)

Cherish

(Нежность, 2001)

Реж. Finn Taylor

R1 New Line



 


Актеры


Второй фильм с другой талантливой но также мало появляющейся в главных ролях актрисой, после Secretary, это Cherish с Робин Тунни (Robin Tunney, 'End of Days'). Весь фильм концентрируется на ней, да еще в замкнутом, статичном пространстве, но она держится и выглядит замечательно и не подводит так сказать возложенных на нее надежд.Также Тим Блэйк Нелсон, режиссер замечательных фильмов "О" и Серая Зона, играет здесь вторую по главности роль.


"She's weak. Can't take care of herself. Men sense that."
"Yeah, but I thought men liked hard-to-get."
"When they marry, they do. When they wanna get laid, they like easy."


 


Фильм


Робин играет Зои, застенчивого работника офиса какой то дизайн студии, которая ищет "любви и понимания" но из-за стеснительности ведёт себя немного неуклюже и неуверенно, нервно тараторя и тем самым отпугивая всех. Правда меня, как и зрителя на которого фильм расчитан, наоборот даже привлекает. Но у нее есть проблемы посерьёзнее в лице неизвестного сталкера который одним вечером, подкараулив ее у машины, подставляет ее под убийство полицейского, и она оказывается в браслетной программе под домашним арестом в ожидании суда. Таким образом весь фильм происходит в одном большом студийном апартаменте который она не может но пытается всячески покинуть, с различными персонажами и происшествиями валящимися на ее голову, включая такого же одинкого и симпатизирующего ей представителя производителя браслетов в лице Тима Блейка Нелсона (Tim Blake Nelson), инвалида гея соседа, и того самого сталкера.


Сегодня у меня в левой ступне заболел нерв, так сильно что я весь день не мог ходить, видимо сказывается поганый ссыльный ревматический климат Урала после многих лет проживания в теплых местах. Вобщем это был единственный фильм под рукой с темами ноги и дома-сидением, и хоть я его уже видел дважды несколько лет назад, даже при повторном просмотре он достаточно весел и занимателен.


Лучшая сцена это когда Зои нужно успеть обратно в квартиру к определённому времени включения слежения местонахождения GPS-браслета а у нее по определённым обстоятельствам нет денег на метро, и никто не даёт, и ей приходится бежать через весь Сан-Франциско.



Музыка


Зои часто звонит на радиостанцию называясь Наташей и заказывает различные песни, хиты 80х, да и в самом фильме их много, со словами песен подобранными под происходящее в данной сцене, так что почти постоянно звучит какая-нибудь классная песня и поддерживает настроение фильма. И убийство полицейского, и избиение карлика битой, и простые танцы и катание на роликах по квартире, всё под весёлую музычку. Особенно нравится "Tainted Love" от Soft Cell, и "Don't You Want Me Baby" от Human League.


 



Видео


Широкоэкранный и анаморфированный 1.85 трансфер отличного качества. На двухслойном диске также прилагается и обрезанная пансканированная версия.


Аудио


Только одна оригинальная дорожка в 2.0 но достаточная для этого фильма. Жалеешь об отсутствии большего только из-за огромного количества музыки которая могла бы звучать намного лучше в 5.1, но и так все громко и четко, включая диалоги.


Субтитры


Только Английские, но есть также более информативные Closed Captions, правда я не знаю как их активировать на всех этих Европейских ТВ.


 




Меню


Анаморфированное, озвученное, и отлично анимированное меню. Фильм разбит на 24 главы с видео и названиями.


Екстра


Две вырезанные сцены, одна на 10 секунд, тут только потому что нужна для следующей сцены, которая является продолжением концовки фильма отвечающей на один вопрос касательно второстепенного персонажа. 2 минуты, обе в леттербоксе.


Информативный комментарий с участием режиссера, оператора, и главное самой Робин.


Oчень интересный 18 минутный док с кучей интервью, 4:3.


Театральный трейлер в анаморфе на 2 минуты и в отличие от фильма почему то в DD5.1.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 8/10
Сюжетная идея - 3/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 7/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 6/10
Качество издания - 7/10




 


 


В следующий раз:



post edited by Lenny Nero - 2006/09/15 23:56:12
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5