Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/11 05:20:02 (ссылка)

Wild at Heart

(Дикие Сердцем, 1990)

Реж. David Lynch

R5 Коллекционное Издание UPR-Universal



 


Фильм


Вот это как говорится настоящий, вразумительный, насколько у Линча это возможно, фильм режиссера. По количеству странных и чокнутых персонажей самый переполненный из его творений, однако у каждого из них, в отличие от "Бархата", есть причина на существование в данной истории. Все что происходит, как мозаика, складывается в одно единое целое, преподнося зрителю безумный коктейль в фирменном стиле Линча. Я теперь буду считать Синий Бархат как бы тренировкой перед более стоящим и цельным "Сердцем", который ближе по качеству к Lost Highway и Малхолланд Драйв. Многие сцены абслолютно ошарашивают и удивляют своей то абсурдностью то интенсивностью и внезапностью.


"There is a smell of puke in this room. Are you sick? Pregnant? You know I sure do like a woman with nice tits like yours who talks tough and looks like she can fuck like a bunny. I'll fuck you good, jump all around that hole. Bobby Peru don't come up for air! Is your pussy wet?"


 


Актеры


Большинство занятых в Бархате перекочевало и сюда, с добавлениями прекрасно подходящих под свои роли Николасом Кейджем (Nicholas Cage) и Уильямом Дефо (William Dafoe). Персонаж последнего запоминается больше всего, сыгран идеально, и за короткое время умудряется произвести неизгладимое впечатление. Лора Дёрн (Laura Dern) выглядит здесь гораздо лучше, и я не имею в виду только ее нагие сцены, а вообще актерскую игру, включая аутентичный акцент. Также в заметных ролях снялись Харри Дин Стантон (Harry Dean Stanton, 'Escape from New York'), настоящая мать Лоры Дайан Ладд (Diane Ladd) и Изабелла Росселини (Izabella Rosselini), появлением которой мы обязаны ее близким отношениям с директором, правда роль у нее здесь гораздо короче и лучше, вовсе не нудная в отличие от предыдущего фильма.


Режиссер


Что я могу сказать, сделал из отвергнутого пилота сериала один из лучших фильмов всего времени о котором многочисленные журналы даже писали по-сценное расследование/объяснение. Дэйвида Линча в президенты!... какого-нибудь канала, например Fox, нет лучше CBS, что-бы всякие бабки старой закалки от шока умерли, а то снимают всякую дрянь там.


Музыка


Score написал опять Анжело Бадаламенти, а подборка песен гораздо лучше, интересней, и правильней использована для различных эффектов и поддержки духа сцен.





 



Видео


Я видел где то на интернете сравнение разных трансферов этого фильма с дисков разных регионов, вроде-бы TheDigitalBits, вобщем был рад что в пятый регион попал тот самый новый трансфер, подчищенный, с улучшенными цветами и яркостью, и так далее. Об этом даже есть 3х минутный расказ Линча на диске. Только один отстрел головы немного приглушили, хотя там буквально доля секунды, и все равно все видно и очень кроваво, так что не велика беда, особенно относительно таким значимым улучшениям вида всего 2х часового фильма. Выглядит он как новый, кроме некоторых ночных сцен, прекрасно!


Аудио


Английский 5.1 все же звучит больше как 2.0 с небольшим окружающим еффектом, громок но гулок так что иногда плохо понятно что бубнят актеры так что общее впечатление что фильм не '90 года а '80. Blowout с Траволтой звучит лучше.


Русский вообще 2.0 моно, так что его я не слушал.


Субтиры


Для фильма есть толко Английские, Чешские, и другие, но Русских нет.


А для всех бонусов можно включить только Английские субтитры, так что они остались без какого либо перевода.



 




Меню


Анимированное, озвученное и анаморфированное на пяти языках, Английском и Русском среди них. Фильм разбит на 16 глав без названий со статичными кадрами.


Екстра


Создание "Диких Сердцем" на целых полчаса.


Закусочная Делла это 9 коротеньких фильмов от двух то 4х минут каждый, общей длинною 20 минут, о различных аспектах и этапах съёмок.


Специфическая спонтанность - Фокус на Линче, семи минутный док.


Дэйвид Линч - О DVD, 3х минутный фильм о реставрации трансфера.


Сэйлор и Лула в Фотографиях, 2х минутный видеомонтаж различных фоток пары. Всё вышеперечисленное широкоэкранное и анаморфированное с английским 2.0.


Также старый рекламный "фильм для прессы" на 7 минут, театральный ролик на 2 минуты, и две ТВ рекламы на фильм по 30 секунд, всё 4:3.


 


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 4/10
Сюжетная идея - 4/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10


Видео - 8/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 9/10
Качество издания - 8/10









В следующий раз, не тот мистер Уильямс:



 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:02:51
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5