Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/16 00:12:46 (ссылка)






5ive Days to Midnight
5 Дней до Полуночи, 2004
Режиссер Michael Watkins
R5 Екатеринбург Арт (EA) 2xDVD9







Фильм


Отличный мини-сериал на любимую тематику прошел мною незамеченным на Sci-Fi канале в 2004. Сюжет такой, профессор Джей Ти Ньюмайер, в годовщину смерти своей жены находит на кладбище появившийся из неоткуда футуристически выглядящий серебристый кейс с его именем выгравированым на нем и закрытый цифровым кодом. Внутри оказывается детальный полицейский файл с кучей вырезок и заметок из газет об убийстве, оставшемся нераскрытым и пролежавшем 50 лет судя по анализам старости бумаги. Только вот убийство это произойдет через пять дней, а жертвой будет он сам.
Все вокруг начинает происходить как предписано в файле, а он не может даже покинуть город, события обязательно возвращают его обратно. От судьбы не уйдешь? Сюжетная идея сериала настолько хороша что сразу начинает будоражить воображение. Тема преднаписанной судьбы и путешествий во времени а также связанных с их изменениями парадоксов всегда интересна. Лично я бы хотел получить такой кейс с файлом моей смерти, но только не через пять дней, а лет через хотя бы 30, и что-бы была увереность, что я не делай, не умру раньше этой даты.
По моему очень прикольно, одной этой идеи и хватает что-бы держать зрителя заинтересованным на протяжении всего действия, хоть оно порой и растянуто. С одной стороны многое можно было бы вырезать или выкинуть, но с другой, так зритель меньше привыкает к персонажам и меньше бы за них болел, плюс они удобно разбиты по дням оставшимся до смерти главного героя, по эпизоду на день. Получился такой мыльно-оперный семейно-детективный мини-сериал с элементами фантастики. Я очень боялся что конец разочарует, и в какой то степени он, как и все серии, не дотягивает до уровня эпизодов 24, или The Shield, но по меркам полицейских сериалов или даже тех же X-Files, очень даже ничего. В любом случае смотреть абсолютно интересно и о потраченном времени не жалеешь.






В главных ролях хороший, недооценный актер Timothy Hutton (Playing God), относительно растолстевший и малоузнаваемый Randy Quaid, и великолепный в роли злодея-мафиози Angus MacFayden (Thirteenth Floor). Остальные мне незнакомы, но главную женскую роль исполняет отличная замена Наоми Уоттс, некая Kari Matchett.
Действие происходит с седьмого Июня 2004 по 11, и эпизоды были показаны на американском ТВ как раз в эти дни, что я считаю занимательным фактом. К сожалению я, да и вы уже теперь, посмотреть его ровно в эти дни не сможем, но можно заменить, по крайней мере смотреть по эпизоду в день, как я это сделал, с 7 по 11 Июля 2006. Первый эпизод двойной, 80 минутный (2х часовой с ТВ рекламами) но его можно остановить ровно посередине перед заставкой "День Второй", очень удобно.

Главная музыкальная тема сериала, звучащая в начале каждого эпизода и в меню, просто великолепна. Я достал ее с диска, она всего 45 секунд, вот здесь вы можете загрузить MP3 файл @192kbps.
http://www.savefile.com/files/1838540









Диски


Два двухслойный DVD, на первом 3 эпизода, на втором оставшиеся два и бонусы. Видео анаморфированное, оригинальной размерности 1.85 приличного качества для сериала. Аудио 5.1 и на Английском, и на закадровом Русском. Окружающие эффекты звучат хорошо а диалоги почти всегда разборчивы, кроме пары сцен. Есть Русские и к счастью и Английские субтитры.
Все три документальных фильма с релиза первого региона здесь есть.
Формула Проекта на 13 минут, Осколки Времени на 11, и Псевдореальность длинною 10 минут, то есть целых 34 минуты интересных документалок о разных аспектах съёмок и концепции сериала. Все широкоэкранные и анаморфированные, на английском или с русским закадровым переводом.
Вобщем я настоятельно рекомендую, за отсуствием более стоящих сериалов, купить эти два 100 рублевых диска.







Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 9/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10

Видео - 7/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 4/10
Качество издания (учитывая источник)- 8/10








В следующий раз:



post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:37:04
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5