Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/07/20 22:10:03 (ссылка)

D-Tox (Eye See You)
 
Детоксикация, 2001
 
R2 Реж. Jim Gillespie



Фильм


Достал этот фильм на DVD из Англии еще когда о нём никто даже не слышал в Америке. Он был снят а затем долгое время пролежал на полке, вроде бы получив ограниченный показ в кинотеатрах Европы но вышел сразу на видео в США, с большой задержкой.
Вобщем брал я его конечно же из-за актерского состава, который относительно хорош, и фильм, будь он на другую тему, или хотя бы с другим сценарием и директором, с такими актерами мог бы быть одним из лучших того года. Тут и Крис Кристофферсон (Kris Kristofferson, 'Blade'), и Роберт Патрик (Robert Patrick 'T2'), и Том Берренджер (Tom Berenger 'Platoon'), и Чарльз Даттон (Charles S. Dutton), и Дина Мейер (Dina Meyer), и Джефри Райт (Jeffrey Wright), и Анжела Алварадо Роза (Angela Alvarado Rosa), и Шон Патрик Фланнери (Sean Patrick Flannery), во главе с самим Сильвестром Сталлоне (Sylvester Stallone). Дело в том что почти никому из них не дают развернутся на полную, даром что большинство фильма происходит в идеальнейших для этого условиях. Но все равно благодаря им этот фильм во первых захотелось посмотреть, а во вторых, вообще хотя бы можно смотреть.






Сталлоне играет агента FBI идущего по следам серийного убийцы, к началу фильма убившего уже 9 полицейских, и после того как его невеста становится очередной жертвой (этот момент меня очень сильно расстроил и задел), у него сдают нервы, он спивается, и накладывает на себя руки, тем самым попадая в детоксикозный (детоксионный? не знаю как правильно сказать) центр созданный бывшим полицейским для блага других полицейских. То есть фильм, начавшийся как триллер о серийном убийце, на 20 минутах где обычно другие кончаются, переходит в "саспенс" с десятью копами собравшимися в отдалённом месте, и по правилам жанра отрезанными от цивилизации снеговым штормом, начинают как десять негритят умирать один за другим. Тут фильм переходит в слэшер, и что интересно я ожидал от режиссера такой наживающейся в свое время на популярности Крика (Scream) поделки как 'Я Знаю Что ты Делала Прошлым Летом' (I Know What You Did Last Summer). Правда гадать кто убийца все равно интересно, спасибо, опять же, отличным актерам, плюс потенциально богатая сюжетная завязка удерживает интерес. Два, или даже три фильма попытались ужится в одном, и в руках более хорошего режиссера это бы удалось, а так получилось средненько.









Диск


Трансфер, при близком рассмотрении, выглядит не очень, множество цифровых шумов как говорится, но они не заметны так как 95% фильма происходит или снято в полутьме. Оригинальная 2.35:1 размерность анаморфирована. DVD9.
Звук только оригинальный Английский 5.1, с хорошо оформленными выстрелами и эффектами бури, а в остальном не очень выразительный.
Субтитры тоже только Английские но сразу же для людей со слабым слухом включающие экстра информацию.
К первому в мире релизу наскребли несколько бонусов, это оригинальный театральный трейлер в леттербоксе на 2 минуты.
Вырезанные сцены, 9 штук в плохом качестве с временными кодами повсюду, на 13 минут, относительно интересные добавляющие несколько элементов к общей картине. К обоим вышеупомянутым пунктам есть английские субтитры.
И наконец почти четырех-минутный "wrap reel". Это такой монтаж различных сцен из фильма абсолютно без слов но под кусочки 3х или даже 4х плавно переходящих друг в друга электронных трека, который показывают съёмочной группе в последний день съёмок. Честно говоря, возьми они его и запусти в виде рекламного ролика по всем кинотеатрам и ТВ каналам, явно не нашелся бы такой человек которых не захотел бы посмотреть этот фильм и как минимум первый уикендовский сбор был бы огромен, настолько он хорош.
Меню статичное и немое а фильм разбит на 16 глав без названий.
Везде по Европе и в Австралии вышел такой диск. С большой задержкой, в первом регионе появился DVD с такими же характеристиками, только вместо прикольного wrap reel'а, 9 интервью с большинством актеров, кроме Сталлоне.









Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 6/10
Оригинальная и использованная музыка - 4/10
Сюжетная идея - 8/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 5/10

Видео - 7/10
Аудио - 7/10
Бонусы - 3/10
Качество издания - 7/10








В следующий раз:



post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:44:04
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5