Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/08/01 21:24:43 (ссылка)
No Cure for Cancer

Рак Неизлечим, 1992

R2 Реж. Ted Demme



"Эта страна была построена на двух вещах, мясе и войне, потому что если ты нажрёшся достаточно мяса то захочешь пойти и убить кого нибудь! Это было моей главной американской мечтой во время той войны в ираке. Я сидел голый с банкой пива, передо мной лежал трёх-дюймовый стейк, и я смотрел войну в прямом эфире по ТВ! У меня была шести-футовая эрекция с громадным бургером на кончике! Так был расстроен что война закончилась что говорил, нет нет, сделайте пару остановок еще где нибудь, например Вьетнам, ошараште нахер этих людей, 'Вы делать фильм?' Не в этот раз!"


Фильм


Первый стэнд-ап концерт лучшего на мой взгляд комедианта Денниса Лири (Denis Leary). Сколько раз я его смотрел и слушал, столько раз и смеялся. Его черные шутки, заметки, приколы, и даже издевательства порой за гранью того что считается общепринятыми барьерами "дозволенного" или "хорошего вкуса", смешны каждый раз. Они как глоток свежего воздуха среди зачахлых, стандартных "шуток" лимитированных теми самыми барьерами дозволенного, правилами телеканалов, и даже законами. Лири гораздо лучше тех же, например, Джей Лэно (Jay Leno), или даже более разкрепощенных Дэйва Шапелл (Dave Chapelle), и Криса Рока (Chris Rock) с полукабельного Comedy Central. У него конечно нет и небыло своего еженедельного шоу которое бы постоянно требовало нового материала, у него всего два часовых концерта, но я уверен его запала хватило бы и на ежедневные программы. В каком бы фильме он не снимался после успеха No Cure for Cancer, он везде вставляет свои дерзкие и злобные, критикующие монологи, делая своего персонажа если не самым, то одним из запоминающихся.
Мой любимый юмор это черный юмор, и эта программа просто рай для таких как я, с разговорами о смерти, курении, красном мясе, раках, опухолях, кокаине, краке, алкаголе, и других наркотиках, а также о публичных убийствах и смерти популярных людей. За этот час я каждый раз смеюсь больше чем во время просмотра всех так называемых комедий последних пяти лет вместе взятых. Юмор с '92 года совсем не устарел, кроме пары отсылок.
Кроме видео версии существуюет конечно же еще и CD версия, она записана точно по сценарию. В данном концерте Лири отступил от него на добрых минут 20, тем самым пропуская часть материала, но заменяя его достаточно трогательными, интересными, и полу-серьёзными расказами о своей семье, отце, брате, и тому подобному. Слушать CD альбом очень весело, но видеть гримасы и другие действия исполнителя при этом все же лучше.


"Я рад что Иисус умер тогда когда он умер. Потому что если бы он дожил до 40 то стал бы как Елвис. Он уже тогда был популярен, если бы он дожил до сорока, то ходил бы по Иерусалиму с огромной пузой и говорил "Я сын божий, дай мне чизбургер и картошки фри немедленно! Где Мэри, я хочу что-бы мне сделали отсосали прямо сейчас! Пошли вы все на ***, я превращу вас в баранов, где мой чизбургер, чёрт побери!? Ой по-моему я обосрался, поменяйте мне памперсы..."



Диск


Брал этот DVD когда он еще не вышел нигде в мире кроме Англии, не знаю о качестве других релизов, но этот не очень хорош. Оригинальное 1.33 видео похоже на кассетную запись. Аудио только одно, 2.0 стерео, но громкое и выразительное, вполне достаточно для часового монолога. Субтитров нет никаких, бонусов тоже. Меню статично и содержит 12 глав с названиями.


"'I'm just not happy, 'cause life didn't turn out the way I thought it would...
' Hey join the fuckin' club, OK!? Life sucks, get a fuckin' helmet!
'I'm just not happy...' - Shut the fuck up! That's gona be the title of my new book.
Shut The Fuck Up by Dr. Denis Leary. I'm gona have patients come in, 'shut the fuck up, NEXT!'".


Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 9/10
Оригинальная и использованная музыка - 5/10
Итоговое исполнение - 9/10

Видео - 2/10
Аудио - 4/10
Бонусы - 0/10
Качество издания - 3/10



"Так, дайте мне понять. Значит фанаты тяжёлого рока покупают альбомы с тяжёлом роком, идут домой, слушают их, а затем отстреливают себе бошки из ружей? В чём проблема? Я бы даже побольше сообщений на эти CD напихал: Убей группу, убей родителей, убей себя!"





В следующий раз:

 
 
post edited by Lenny Nero - 2007/11/23 20:39:56
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5