Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/08/27 01:14:56 (ссылка)
Retroactive

Провал во Времени, 1997

R1 Реж. Louis Morneau



Фильм

Мне всегда нравился Джеймс Белуши (James Belushi, Made Men) и я старался посмотреть все его фильмы. Во второй половине 90х он "скатился" до B-постановок но и среди них я находил некоторые так сказать жемчужины. Лучше всего у него выходит играть негативных персонажей, если не анти-героев. Просматривая фильмы с его участием я и наткнулся на Retroactive, сразу по описанию сценария поняв что это будет необычный фильм и мне обязательно понравится. Если честно, то я знаю только три качественных экземпляра подобного сюжета, это Groundhog Day (День Сурка) с Билл Мюрреем (Bill Murray), "12:01" с Джонатаном Силверманом (Jonathan Silverman, Weekend at Bernie's), и данный фильм. Все три построены на повторяющемся кусочке времени и возможностях по разному их провести, с разнообразными результатами. В Retroactive это не целый день, а 10-20 минут, только настолько "сверх-секретный" государственный проект может вернуть человека назад во времени, и только тот кто прошел через этот процесс будет помнить обо всем что случилось, остальные же не имеют никакого понятия о том что возможно было, так как оно еще не случилось. Весь фильм вполне логичен и прикапываться почти что не к чему, кроме некоторых насильных условностей необходимых для течения действия в нужную для сценария сторону.
Белуши играет безпринципного и лживого Техасского бандюгу с таким удовольствием и энергетикой что безусловно является самым ярким персонажем. Всего их 10 человек, на одном отрезке степной дороги с небольшой заправкой по пути, и весь фильм снят, происходит, и повторяется в этих местах. Но от этого он вовсе не скучен, а наоборот очень даже интересен, напряжение и сюжетные повороты накатываются снежным комом. Главная героиня, бывший психолог FBI, с каждой своей попыткой исправить прошлое делает все только хуже и хуже, с каждым повтором умертвляя все большее количество людей. В маленьких ролях засветились М. Эммет Уолш (M. Emmet Walsh) и Фрэнк Уэйли (Frank Whaley, Swimming with Sharks).
В фильме много стрельбы, настоящих машинокрушений, взрывов, и подобного, без капельки каких либо компьютерных спец-эффектов. Я удивляюсь насколько приятней и натуральней смотрится даже малобюджетный фильм менее чем десятилетней давности по сравнению с современными блокбастерами напичкаными мультяшной графикой к месту и не к месту.




Диск


Бюджетный MGM релиз с оригинальным широкоэкранным трансфером но в леттербоксе, не анаморфированным. Качество конечно не очень, с грязью на пленке и даже волоском видном в одной сцене, но не ужасно, гораздо лучше например обрезанной кассеты или даже лазерного диска.
Английское аудио в DD5.1 звучит очень громко, но больше похоже на стерео. Диалоги слышны хорошо. Также есть Французкий дубляж в 2.0 и Английские и Французкие субтитры.
Единственный бонус это широкоэкранный театральный ролик на 2 с небольшим минуты, в леттербоксе.
Меню квадтратное но хорошо анимированно. Фильм разбит на целых 44 главы с названиями и статичными кадрами. Также есть 4х страничный буклет с интересными производственными фактами.




Оценка


Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 6/10
Оригинальная и использованная музыка - 4/10
Сюжетная идея - 9/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10

Видео - 5/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 1/10
Качество издания - 6/10




В следующий раз:

post edited by Lenny Nero - 2006/09/16 00:52:59
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5