Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/09/16 02:47:26 (ссылка)
Предупреждение: Обзор содержит кадры насилия, специально для маленьких детишек.
 
 
 

 
Novocaine
 
Новокаин, 2001
R1 Реж. David Atkins
 
 
 
 
Фильм
 
Я ценю чёрный юмор превыше всего, и всегда замечал склонность к таковому почти что во всех, даже самых на первый взгляд невинных фильмах с участием Стива Мартина (Steve Martin). Наконец то он снялся в лучшем, самом дерзком и относительно экспериментальным для его карьеры фильме. Многие его не оценили, денег в кинотеатрах он много не собрал, а очень зря. Новокаин шокируюет неожиданностями на каждом повороте, просто не думаешь что подобное может случится в разрекламированной студийной комедии. Забываешь что это редкий экземпляр с рейтингом 'R', и при этом не тупая подростковая горе от ума постановка. Честно говоря это даже не комедия. Здесь много интересных тем типа богатого дантиста с виду имеющего все что нужно для прекрасной жизни, с кучой завистников готовых это все отобрать, но не знающих что он сам не очень счастлив и жизнь по расписанию вовсе не то что он хочет. Давно не было так интересно, неотрывно смотреть фильм наблюдая за событиями накатывающимися как снежный ком и идущим к неотвратимому концу. И не часто конец не подводит а прямо такой какой нужен. Фильм безапеляционен и безкомпромиссен своими ситуациями и к своим персонажам и отдает "старыми добрыми" семидесятыми когда такие еще делали.
 
 
Актеры подобранны отлично. Элиас Котеас (Elias Koteas, Crash) в роли неудачника брата с наркозависимостью. Хелена Бонам Картер (Helena Bonham Carter, Fight Club) только что после Бойцовского Клуба продолжающая здесь свою роль влюблённой пофигистки наркоманки с тяжелым прошлым. Лора Дёрн (Lora Dern) в роли невестки главного героя, похожая на свою мать в "Дикие Сердцем". Ее персонаж не нравится с самого начала. Раздражают люди которые любят что-бы всё было прекрасно, в порядке, методично, и по графику. Киф Дэйвид (Keith David, Riddick) в роли полицейского помогающего одному популярному актеру с его будущей ролью детектива таская его с собой на настоящие расследования. Это один из лучших и самых прикольных камео которые я когда либо видел, благодаря безкредитному появлению Кевина Бэйкона (Kevin Bacon). Сам Стив Мартин идеален, все его кислые ухмылки и недовольные выражения лица здесь подходят и выявляются больше всего. Недаром он был наилучшим ведущим Оскаров в 2003 с самыми смешными и кусачими шутками.
 
Визуально фильм безупречен, снят как раз как мне нравится. Некоторые сцены с длинными, плавающими, безпрерывными движениями камеры, уходящей и возвращающейся к персонажам, прямо как у моего любимого режиссера Брайана де Палмы, а большинство с ручной 'стэдикам', добавляя действию моментности, нервозности и реализма.
 
Оригинальная музыка также одна из лучших, очень подходящая и немного необычная для этого жанра.
Посмотрев этот фильм в кинотеатре я знал что обязательно куплю его на DVD но не думал что он пролежит ни разу не пересмотренный столько лет. Дело в том что я, как и многие, боюсь дантистов, и всего что связано с зубами, и каждый раз думая что посмотреть, находил для себя причину отложить Новокаин на потом, так как это самый графически-обильный фильм на тему если не считать ужастики. Таким образом сегодня я первый раз вставил этот диск в какой либо плеер. Больше находить отмазки я не буду, так как теперь я уверен что это один из лучших фильмов который я буду пересматривать не раз.
 
 
 
Диск
 
Оригинальное разрешение 1.85:1 анаморфировано, выглядит отлично но как то по плёночному мягко, блекловато, возможно из-за Канадской погоды.
Две звуковые Английские дорожки в DD 5.1 и 2.0, первая как всегда лучше передает музыку и немногие звуковые эффекты фильма. Английские и Испанские субтитры.
 
Бонусы хорошие, это информативный
комментарий режиссера;
Документальный фильм Bitten о дантистском деле на 9 с половиной минут в анаморфе;
Док о создании фильма на 8 с половиной минут, 4:3;
Пять интересных вырезанных сцен которые можно было бы оставить в фильме, на семь минут в леттербоксе и плохом, необработанном качестве.
Вырезки из аудио композиций написанных для фильма, шесть штук по 30 секунд;
Два театральных трейлера, один безцензурный на полторы минуты, другой обычный на 2, оба в леттербоксе;
Производственные текстовые заметки и био-фильмографии.
Также есть трейлеры на замечательный фильм Алтмана Dr. T and the Women, бокс-сет Rambo, первый сезон сериала Твин Пикс, и второстепенные комедии Good Advice и Van Wilder, общей продолжительностью 10 минут, в леттербоксе и 4:3.
 
 
Меню отлично анимированно и озвучено, экстра скриншоты находятся в топике Менюшки на странице 27.
 
 
Оценка
 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 8/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 8/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 7/10
 
Видео - 8/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 7/10
Качество издания - 8/10
 
 
 
 
 
В следующий раз:
 

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5