Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/09/23 20:44:56 (ссылка)
Unforgettable
 
Незабываемое, 1996
R1 Реж. John Dahl
 
 

Фильм

Сюжетная идея этого фильма настолько хороша и одновременно проста в исполнении что вполне могла бы быть использована для сериала, где не нужны никакие спецэффекты или большой бюджет, только хорошие актеры.
После маленького теоретического псевдо-биомедицинского объяснения, персонажы фильма практически имеют возможность вкалывать себе чужую память различных стрессовых ситуаций, таких как насилие, убийство, секс, избиения, и подобное. Причем субъект может даже быть уже мертв, таким образом можно увидеть кто его убил или что он/она делали. Показано и смонтированно все это отлично, резко, громко, с одними из самых неприятных и жестоких смертей. Как сказал бы Ленни Ниро из фильма Странные Дни (Strange Days): "Нафиг ты мне подсовываешь эту чернуху, портит настроение на весь день!" Я вспомнил этот фильм не зря, там идея с переносом памяти также была использована, только на более фантастическом уровне с записью на Сониевские минидиски, и с более эффектной демонстрацией пребывания в чужом теле снятой от первого лица, до сих пор являющимися самыми длинными такими сценами за всю историю кинематографа (Я еще не видел Doom, так что его не считаю).
Рэй Лиотта (Ray Liotta) играет следователя типа тех что в сериале CSI, жену которого кто-то убил, подставив его, и только благодаря бюрократии он не отсиживает срок за убийство. На одном из ужинов его заинтересовал репорт одного доктора (Linda Fiorentino) о переносе памяти в лабораторных мышах и с этого всё и начинается. Изначально брал этот фильм из-за великолепной Линды Фиорентино (The Last Seduction), которая здесь играет не свою обычную "суку", манипулирующую людьми, а весьма невинную и милую особу. Её роль могла исполнить любая другая так как развернутся ей негде и ее таланты остаются невостребованными сценарием. Другие заметные роли исполнили Питер Ф. Койоти (Peter F. Coyote, Sphere), Кристофер МакДоналд (Cristopher McDonald, Reqiuem for a Dream) и Ким Катрал (Kim Cattrall, Sex & the City).
Длинна фильма вполне обоснованна так как много чего происходит и урезать его без значимых потерь было бы невозможно. Уже по истечении первого часа происходит то что обычно является концом
подобных фильмов. Детективный сценарий крепок, без видимых дыр, и смотрится фильм с необычайным напряжением и интересом. На 77 минутах я догадался о том то что будет открыто зрителю только на 97ой, и только благодаря насмотренности и внимательности к деталям и фразовым клише выдающим себя, но впечатление от этого не портится.
Вобщем этот фильм сильно отличается от Rounders и моего любимого The Last Seduction, других популярных фильмов Джона Даля, но он не менее эффектен, просто менее заметен. Из-за загруженности этого жанра кучами невзрачных поделок разглядеть его смогли не многие, к каким вы отнесёте себя?

 

Диск

Оригинальная размерность кадра 1.85 сохранена но не анаморфирована. Фильм двух-часовой на однослойном диске, качество удовлетворительное но изысков ждать не стоит. Звук 5.1 Английский, четкий и громкий, диалоги хорошо слышны, а окружающего эффекта почти нет, кроме пары сцен на улицах города. Также есть Французкий дубляж в 2.0 и Английские, Испанские и Французкие субтитры.
Меню квадтратное, немое и неанимированное. Единственный бонус это полноэкранный трейлер на 2 с половиной минуты.

 

Оценка

Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 4/10
Сюжетная идея - 9/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 8/10

Видео - 6/10
Аудио - 6/10
Бонусы - 1/10
Качество издания - 6/10






В следующий раз, Лиотта обижает маленьких девочек в несомненном шедевре...
 
post edited by Lenny Nero - 2006/09/23 20:46:00

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5