Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/08 00:30:52 (ссылка)

Предупреждение: данный обзор содержит грубые выражения, брутальные изображения и обнаженку. Рецензируемый фильм имеет рейтинг "R", или детям до 17 только с родителями, поэтому рекомендуется детям достигшим компьютера и умудрившимся забрести на эти форумы.





Running Scared
 
Беги без Оглядки, 2006
R1 Реж. Wayne Kramer
 
 
 
Фильм
 
This movie is SERIOUSLY FUCKED up! Когда мне говорили что этот фильм очень жесткий и кровавый, я как то не обратил внимания. И сел смотреть его поедая персик. И эта убийственно крутая, классно снятая перестрелка вначале словно резко ударила меня по башке из-за угла. Нафиг мне этот персик сдался! Вот истинное наслаждение. Но немного другого характера. Честно говоря я ожидал примерно такого фильма от Гайа Ричи садясь смотреть Револвер. Он оказался совсем другим, но я не жалуюсь, как видно по предыдущему обзору. Он намного легче и прикольней. Там все же есть доля черного юмора. Этот же стопроцентно серьёзен, и доставляет удовольствие другого плана, щекоча нервы и действительно заставляя вцепится себе во что угодно сопереживая персонажам, нервничая в некоторых искусно созданных ситуациях. Давно я не испытывал эти чувства во время фильма. Покруче любого так называемого триллера или ужастика будет, потому что инопланетные монстры и полусмешные маньяки в масках пробирают не так как более близкие к дому подлые и способные на всё бандюги.

Персонажи почти все сплошь и рядом такие сволочи что я бы сам их всех пристрелил. И после просмотра остается ощущенние что вы действительно кого то убили, а еще орали, матерились во всю глотку, и вообще вам нужно помыться от всякой крови, дерьма и вони. Дайте еще два таких пожалуйста, а вон ту комедию с Дженнифер Анистон засуньте себе в #&*@, спасибочки!

 
Столько всего напичкать в одну ночь, что-бы всё это случилось с одними и теми же людьми, сценаристу пришлось выкручиваться, и главное это удалось. Нужно только необращать внимание на некоторые совпадения. Хотя бывает и в жизни такая череда неудач и случайностей. Как говорится "if it rains, it pours", не знаю русского аналога пословицы, может кто-нибудь подскажет.
Музыка Марка Ишама не такая заводная но она и не должна быть, и хорошо подходит под угрюмое настроение создаваемое всем остальным.
Изначально немного раздражал мальчик который крадет пистолет и с которого и начинается вся эта история. Да что там немного, стоит падла, тупо молчит, никаких эмоций,
и так всё время! (Только что узнал что он, Камерон Брайт, затесался еще и в УльтраФиолет. Надеюсь там он сильно не помешает, хотя роль тоже не маленькая. Что 'они' в нём нашли.) Конечно злющий и конечно Русский и конечно сыгранный, как и вся остальная Русская мафия какими то Чехами, папаша очень хорош в своей устрашающей злобе, но такого "мальчика" вот ну никак не жалко. А ведь в такие классные ситуации он попадает. Например квартирка психов-убийц-насильщиков-педофилов-мучителей-разчленителей...
У них в красивой такой большой детской комнатке, с такой большой камерой на мини-кране и плазнемнным экранчиком, есть такой шкафчик в котором висят разные костюмчики для детишек, наряду с сумками для трупов, приспособлениями для пыток, и стопками дисков их предыдущих жертв, да еще и с рейтингом. Как мило. Майкл - 2 звездочки, а вот Джонатон - четыре! Какой нам сегодня лучше посмотреть?
Fuckin' hell!

Она настолько психологически эффектна и неожиданна что полностью выбивает тебя из остального фильма, и ты даже рад видеть очередную мафиозно-бандитскую рожу после этих "лапочек". Не знаю хорошо это для фильма в целом или нет, но эта сцена
явно лучшая. Так вот, все эти прекрасные сцены, включая колоритного пимпа, настолько хороши что даже этот ужасный мальчик их не в силе испортить. Я понимаю что им видимо нужно было найти рожу похожую на Русскую, и ведь нашли, но такую отвратную, и такого плохого актера, что я даже не знаю что и сказать. Кто там боится смотреть фильм из-за Пола Уокера, забудьте, бойтесь мальчика. Лучше всего подходит под свою роль здесь Чаз Палминтери (Chazz Palminteri, Hurlyburly), но и Пол Уокер, как писали в журнале ТоталDVD, не должен быть для вас неким отпугивающим фактором. Он далеко ушел от всех своих предыдущих ролей и выглядит, орёт, и злится здесь отлично. Абсолютно никаких нареканий нет и к другим актерам, даже к его жене, которая правда немного невзрачна, но, опять же, со всем происходящим вокруг, об этом думаешь впоследнюю очередь. Думать вообще некогда. Фильм очень динамичен, одно сменяет другое, и всё время что-то да не так. К концу фильма буквально устаешь вместе с героями, но это хорошая усталость, насыщенная, и та которую зритель и хотел. Просто не ожидал что получит всё втройном объёме. А вот вам, нате скушайте! Мало? Вот вам еще, и сверху, и под дыхало. Нравится? Всё равно жрите! Сами напросились. Такое вот безкомпромисное отношение к зрителю и построение сцен.
 
Еще мне нравится что последнее время, что-бы отличиться, часть бюджета тратят на спецэффекты и камерные выкрутасы которых никогда раньше не было в подобных фильмах. Камеры проходящие сквозь стекло и летящие по следам пуль и мыслей персонажей, и так далее. Это не какой то фантастический фильм где есть прямая необходимость в них, но они делают визуальную, главную часть "двигающихся картинок" намного привлекательней!

Так что эти два фильма являются новыми королями криминальных боевиков, идеальные во всём, включая сценарий, игру актеров, и хоть разное но полученное удовлетворение с желанием пересматривать их не раз.


"One Nike gym bag, 60 bucks. One Nokia cell phone, 100 bucks. One ounce Semtex, 500 bucks. Gettin' rid of a dirty cop, fuckin' priceless!"




Диск
 
Анаморфированный трансфер оригинальной размерности выглядит на первый взгляд не очень четко, как то замыленно, но это просто из-за применения разлчиных цветовых фильтров и освещения при съемках. При более близком рассмотрении никаких серьёзных изъянов нет.

Аудио представленно в трех видах, DD 2.0, 5.1 и DTS-ES 6.1, все Английские. DTS звучит немного чётче, громче и как бы просторней чем DD, особенно проявляя себя в некоторых необычно снятых сценах создавая полное ощущение окружения и присутствия.
Английские и Испанские субтитры.

Бонусы неплохие но кажется что их маловато, хотя много об этом фильме не расскажешь и те что есть прекрасно справляются со своей задачей удовлетворения любопытства.

Комментарий режиссера информативен, с кучей рассказов о технических деталях съёмок. Я также рад что он воспринимает и представляет этот фильм на полном серьёзе, даже не пытаясь шутить или приколоться над какими-либо сценами, как это часто делают другие. Это не такой фильм и ему это абсолютно не нужно.

Документальный фильм в полу-рекламном стиле но с интересными интервью со всеми главными действующими лицами, почти 19 минут и в анаморфе.

Два сравнения зарисовок с финальными версиями сцен, общей длинной под 6 минут, 4:3.

Театральный трейлер на 2 минуты, в анаморфе с DD5.1 звуком.

Также есть несколько коротеньких тизеров на новые фильмы и анимационные сериалы на 6 минут, а в коробке прилагается небольшой комикс по фильму в том же стиле что и отличные финальные титры фильма.

Меню достаточно красивое, анимированное и озвученное, с однообразными переходами между секциями.
 
Подробные скриншоты меню. Фото издания.

 
 

Оценка

Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 4/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 8/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 9/10

Видео - 8/10
Аудио - 9/10
Бонусы - 7/10
Качество издания - 8/10







P.S.
Припозднился в этот раз, а всё потому что с каждым разом именно скриншоты почему то отнимают всё больше и больше времени. То есть прыгая по фильму, выбирая сцены, просто начинаешь хотеть посмотреть его еще раз, но думаешь, как нибудь потом, а в итоге проходит более часа за просмотром отдельных кусочков. Ни то, ни сё. Да и сортировка, и выбор нескольких из более ста для такого обсессивно-компульсивного придурка как я даётся очень сложно. Зная все это заранее, тратишь свободное время на что-нибудь другое, хоть и не обязательно более продуктивное.
 
В следующий раз, гораздо позже, не знаю что именно, но точно несколько ужастиков в честь Хэллоина.

post edited by Lenny Nero - 2008/03/13 01:11:55

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5