Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2006/10/31 20:42:11 (ссылка)
The Amityville Horror
 
Ужас Амитивилля, 2005
R1 Реж. Andrew Douglas
 
 
 
Фильм
 
Второй римейк классического фильма ужасов пришел от продюсера Майкла Бея. Ладно хоть они домик к концу не взорвали.
Это гораздо более впечатляющий римейк по сравнению с Туманом. Масштаб действий не такой обширный, зато более личный, даже реалистичный. Множество удачных, пугающих сцен. Что удалось в обоих фильмах так это воссоздание нагнетающей обстановки и злых духов.
 
В главных ролях Райан Рейнолдс (Ryan Reynolds, 'Blade Trinity'), хоть и на первый взгляд несуразный выбор для подобного фильма, справляется с ролью очень даже убедительно. Он, вместе со своей женой, которую он принял с тремя детьми от ее предыдущего брака, осознанно покупают дом в котором годом ранее было совершенно шестикратное убийство всей семьи. Просто он продается подешевке, а у них напряг с деньгами. Думаю лучше уж жили бы в квартирке чем в доме на фундаменте древней подземной пыточной камеры.
 
Спецэффекты сделаны очень хорошо и несколько раз действительно пугают. Особенно выделяется милая такая девочка с дырочкой в башке и набор сцен ближе к концу где открывается, так сказать, тайна подземелья. Отличный монтаж жуткого места.
 
Род Стайгера в роли святого отца в оригинале заменил не менее талантливый Филип Бейкер Холл (Philip Baker Hall, 'Hard Eight'), а других хороших актеров в фильме, к сожалению, нет. Мелисса Джордж в роли жены мне совсем не нравится, а падре на экране только несколько минут, так что за всех отдувается девочка с дырочкой и Рейнолдс. Преображение последнего по ходу фильма впечатляет и я думаю после этого, на пару с третьим Блейдом, на него перестанут тянуть бочку. Он хороший, разносторонний актер и доказал что выглядит адекватно не только в саркастичных комедиях.
Так что это вполне стоящий фильм который даже превзошел оригинал, и уж тем более его сиквелы.
 
 
 
Диск
 
Видео в оригинальном 2.35 анаморфированном трансфере, якобы с HD мастера, выглядит хорошо но не идеально. Четкость и детализация отличные, только немного пикселизации/артефактов сжатия в некоторых местах а цвета яркие, не смазываются.
 
Две аудиодорожки в DD5.1; оригинальная Английская и дублированная Французкая. Также есть Английские, Французкие и Испанские субтитры.
Хорошо расположенные звуковые эффекты добавляют атмосферности и удовольствия от просмотра страшных сцен. Диалоги всегда четкие и незаминаемые какими либо звуками или музыкой.
 
Хороший набор бонусов начинается с комментария продюсеров фильма и Райана Рейнолдса. Средненькая дорожка интересна только некоторыми расказами о том что бы они поменяли если бы могли и рассуждений по поводу мотиваций персонажей.
 
8 вырезанных сцен которые были убранны для сокращения фильма но их все равно интересно посмотреть. Идут они почти 8 минут, в леттербоксе нормального качества и с отключаемыми комментами продюсеров и Рейнолдса.
 
Два интересных документальных фильма:
Supernatural Homicide (Сверхестественное Убийство), 17ти минутный фильм о настоящих убийствах семьи Дефео с различными интервью и жуткими, реалистичными фотографиями, но воссозданными для данного фильма, а не настоящими.
 
Source of Evil (Источник Зла), 26 минутный фильм о создании римейка. В нем есть много вставленных кусочков из фильма и создается впечатление рекламного ролика, но он не совсем пустой и безнадежный, с любопытными интервью создателей и актеров и кадрами со съёмочной площадки.
 
On Set Peeks опция включает на протяжении просмотра фильма коротенькие закулисные вставки о съёмках сцен и декораций. Всего их 9 штук общей длинной 21 с лишним минут, 4:3.
 
Фото галлерея с тремя разделами большого набора реалистичных фотографий и зарисовок с места приступления, дизайна интерьера дома, и подземелья с камерами пыток.
 
Также есть куча трейлеров на следующие фильмы: The Legend of Zorro, Into the Blue, Rent, Fun with Dick and Jane, The Fog, Deuce Bigalow European Gigolo, Kung Fu Hustle, Lords of Dogtown, Stealth, Boogeyman, The Grudge римейк, Urban Legends Bloody Mary, Amityville Horror Collection DVD бокс, и Лучшее из Хорроров MGM. Общая длинна примерно 18 минут, первые четыре в анаморфе, остальные леттербокс.
 
Меню и все секции отлично анимированны и озвученны. Фильм разбит на 28 глав с названиями.
 
Пара "пасхальный яиц" спрятаны не очень сильно в меню бонусов. Выберите On Set Peeks и нажмите влево, загорится лого, нажмите Enter и попадете на другую страницу меню с двумя пунктами.
 
Один под названием Home Movies это 4х минутная полная версия тех домашних записей которая семья якобы сделала при новоселье.
 
Другой, Scare Reel, двухминутный монтаж самых страшных моментов фильма. Очень эффектный! Оба в леттербоксе.
 
Хороший фильм в отличном специалном издании.
Но я всё равно не фанат фильмов такого типа. Смотрятся они с интересом, иногда справляются со своей главной задачей, напугать зрителя, но в Хэллоуин, и вообще, я все же предпочитаю смотреть такие фильмы как Крик (Scream),
Event Horizon, DOOM, От Заката до Рассвета (From Dusk Till Dawn) и Вампиры (Vampires) того же Джона Карпентера. То есть побольше музыки и экшена. Зомби и вампиры всегда намного интересней чем привидения, будь они даже в виде страшных маленьких девочек с черными волосами. Так что в этот Halloween я буду смотреть что нибудь типа Земли Мертвых, чего и вам советую.
 
 
Оценка

 
Актеры по значимости и таланту (Star Status) - 5/10
Актерская игра в данном произведении (Performance) - 7/10
Оригинальная и использованная музыка - 6/10
Сюжетная идея - 5/10
Итоговое исполнение идеи-сценария - 8/10
 
Видео - 8/10
Аудио - 8/10
Бонусы - 9/10
Качество издания - 8/10
 
 
 
 
Поздравляю всех с Хэллоуином!
 
В следующий раз, День Рождение Паркер Поузи, восьмого Ноября.

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5