Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2007/02/27 01:25:17 (ссылка)
Общий объём всех скриншотов составляет 307kb.
Рекомендуемое экранное разрешение для просмотра: 1280х768
 
 
 
In the Company of Men

В Компании Мужчин, 1997
R1 Режиссер Neil LaBute
 
 
 
Этот фильм сложно, больно на эмоциональном уровне, смотреть, но необходимо видеть хотя бы разок, и потом его иногда даже будет хотеться пересматривать. И каждый раз будет неимоверно жалко немую девушку над которой так злостно издеваются двое главных "героев".

Двое друзей, Чад (Aaron Eckhart, 'Thank You For Smoking'), как это обычно бывает более нахальный и задающий тон в их отношениях а другой, Говард, более простой и неряшливый, отправляются в очередную командировку по бизнесу в чужой город где им предстоит пробыть 6 недель. Оба недавно вышли из длительных и неудачных отношений с противоположным полом, расстроены и обозленны. Особенно Чад. Он и предлагает идею "отомостить" всей женской половине, "постояв" за свои "мужские" принципы и права. Найти какую нибудь хорошую, невинную девушку, быть может с каким то "изъяном", которая потеряла всю надежду на нормальные отношения, и приударить за ней, одновременно, все время повышая ставки и углубляя чувства, а затем резко все прекратить, рассказав ей что это был такой прикол. Мол она поревёт недельку, а они будут вспоминать об этом в старости, и что как бы больно им кто потом не сделал, у них всегда будет память об этом, что им все равно не так плохо как они сделали ей. Нечаянно наткнувшись на подходящую кандидатуру в лице работающей недавно в компании Кристин (красивая, как раз в моем вкусе Stacy Edwards, 'Driven'), глухонемой тайпистки (как это называется, секретарши, вобщем не знаю слова), они начинают превращать свой план в реальность.

Почему то когда 'они' делают что-то плохое, бросают 'нас', оставляют с разбитым сердцем или, что чаще, у разбитого корыта, это ничего, это простительно, это даже иногда мило и прикольно, если случилось не с тобой а например в каком нибудь интересном фильме. А вот любые действия в сторону "слабого пола" производят совсем иное впечатление и реакцию окружающих. Не всегда мужская половина сильнее, особенно внутри. Однако искать "козла отпущения", кого-то на ком можно просто оторваться за свое горе, побить как резиновую куклу, а то и вовсе безпричинно, просто потому что "они могли", абсолютно неприемлимо и неправильно.
 

"He detests you and your pathetic, retard voice. That's what he calls it."
 
Девушка в фильме сама не идеал, в том смысле что позволяет обоим встречаться с ней одновременно, обманывая всех. Но ей это действительно простительно, так как все это свалилось на ее голову неожиданно и после длительного отсутствия какого либо внимания. Она не может решить кто ей нравится больше, и помня свою одинокую жизнь, из-за неуверенности в себе и испытывая страх что она может опять остаться одна и больше такого шанса у нее не будет, продолжает паралельно видеться с обоими. И как всегда, ей конечно нравится больше привлекательный но гнилой внутри Чад, когда более настоящии чувства к ней испытывает невзрачный и очкастый Говард. Он тратит все свободное время думая о том что бы такое особенное для нее сделать, куда ее сводить, как получше всё устроить, и радуется как ребёнок когда видит ее, даже выучивая несколько выражений на языке жестов. Говард также наполовину забрасывает свою работу, руководящую должность в которой он получил впервые, надеясь на своих подопечных, одним из которых является его 'друг'. Чад же хитро использует эту рассеяность и невнимательность и умело подсиживает Говарда, портя его репутацию как работника. В итоге оба оказываются хороши и всё конечно закончится буквально плачевно. Побеждает 'зло'.

Аарон Экхарт прекрасно играет, один из редкостных характерных актеров в кои то веки не недооценный, и доказавший это в десятке других хороших фильмах. А Стэйси Эдвардс, снимающаяся по большинству в эпизодах популярных телесериалов, очень хрупка и обаятельна в своей роли, заставляющая меня реально негодовать и прослезяться при каждом просмотре. Ведь многое в фильме зависило именно от нее и она оправдывает все возложенные надежды. Музыкальные вставки есть только во время разделяющих фильм черных карточек с надписями Неделя такая то, в диком стиле африканских сафари, подчеркивающих усиляющееся зверство творящееся между персонажами.

Пара моих знакомых глухонемых, вполне счастливо живущих вместе, однажды посоветовали мне несколько фильмов на тему, среди них выделив этот директорский дебют Нила ЛаБьюта (Neil LaBute, 'Your Friends and Neighbors', 'Shape of Things'). Насколько же я был удивлен каким ужасно неприятным, расстраивающим, и морально болезненным оказался этот фильм даже для меня. Какое же впечатление он должен производить на людей без слуха. Это как садомазохизм какой-то получается. Таких скеврных, безчувственных, безсовестных, просто злящих и бесящих меня сцен не было почти ни в одном фильме.

Большинство этих "корпоративных" типчиков в фильме поганые сволочи, норовящие друг друга обосрать, обмануть, и так далее. Как один нормальный персонаж сказал, заметив повышенное внимание к глухонемой Кристин, что если вы это делаете от чистого сердца, то тогда вы более хороший человек чем я, а я сам не смог бы это сделать, хоть и нахожу ее привлекательной, а уж тем более в этой компании, среди таких людей. Типа рассмеют и загрызут. Одна из самых показательных сцен. Самое печальное что это не какая то фантастика или единичный случай, а вполне обыденная ситуация в большинстве фирм городов мира. Я сам бываю психованным и злым, но видеть подобное со стороны в лице персонажей этого фильма очень неприятно, и люди посмотревшие его, быть может, в следующий раз подумают прежде чем так себя вести. Правда от фильма исходит двойное послание, частично правдивая мораль такова что если будешь свиньей, заботясь только о себе и плюя на остальных, изворотлив и лжив то наоборот будешь более удачлив в работе и личной жизни чем более чувствительные и честные люди.

Вобщем отвратительно. Гадость. Дерьмо. Персонажи уроды. Морду бы им набил. Твари. Звери. Отличный фильм!
 


"Listen, listen, listen, LISTEN, LISTEN TO ME!!! LISTEN LISTEN LISTEN LISTEN LISTEN!!!"
 
 
Диск

Видео анаморфировано и оригинальная размерность 1.85:1 сохранена, но фильм планировали выпустить черно-белым, поэтому использованная пленка не очень хорошего качества и цвета выглядят блёкло. Однако артефкатов сжатия и грязи почти нет и всё выглядит натуралистично.

На другой стороне DVD10 расположилась полноэкранная версия фильма, причем не обрезанная а наоборот добавляющая экстра видео-информации сверху и снизу. Лучше всего это видно на данном примере:


Единственная звуковая дорожка, Английская в 2.0, звучит адекватно для разговорного фильма. Диалоги почти всегда хорошо слышны, и если что, кроме Испанских и Французких субтитров есть Английские.
 
Бонусов может показаться мало, но они очень интересные и информативные. Это два полных комментария, первый от продюсера, монтажера, режиссера, и Аарона Экхарта; второй с участием трех главных актеров, Матт Малой, Аарон Экхарт, и Стэйси Эдвардс, вместе с продюсорм Стивеном Певнером. Обе дорожки мне очень понравились, содержат много хороших историй и расказов о создании этого 25,000 долларового независимого фильма.
 
Также прилагается 2х минутный театральный ролик в 4:3.
 
Меню статичные, неозвученные и квадтратные.
 
В амарее прилагается 4х страничный буклетик с производственными заметками, фотографиями и оглавлением.
 
 
 
Оценка
 
 - Актеры по значимости и таланту
 - Актерская игра в данном произведении
 - Оригинальная и использованная музыка
 - Сюжетная идея
 - Итоговое исполнение идеи-сценария
 
 - Видео
 - Аудио
 - Бонусы
 - Меню
 - Качество издания
 
 
 
 
 
В следующий раз:
 

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5