Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-5 со Скриншотами

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обзоры Второстепенных и Культовых DVD R1-R5 со Скриншотами 2007/03/03 02:40:07 (ссылка)
 
Общий объём всех скриншотов составляет 200kb.
Рекомендуемое экранное разрешение для просмотра: 1280х768
 
 
 
 
Your Friends and Neighbors
 
Твои Друзья и Соседи, 1998
R1 Режиссер Neil LaBute
 
 
От второго фильма Нила ЛаБьюта я ожидал ни меньше того что я получил. Хотя другое быть вполне могло, достаточно взглянуть на последовавшие Possession и Wicker Man, которые тоже отчасти качественные но совершенно другие. Друзья и Соседи же являются очевидной прогрессией режиссера и это один из самых любимых фильмов моей сестры до сих пор (не могу не сказать что и моих тоже), и это она мне, на тот момент шестнадцатилетнему с несостоявшейся психикой, его посоветовала и провела в кинотеатр.
 
Кроме уже появлявшегося в режисерском дебюте Аарона Экхарта (Aaron Eckhart, 'Molly', 'Thursday'), здесь полно других отличных актеров с которыми я впервые "познакомился" и полюбил именно после этого фильма. "Обаятельная и Удивительная" Катерин Кинер (Katherine Keener, 'Lovely & Amazing', 'Living in Oblivion') и Бен Стиллер (Ben Stiller, 'Permanent Midnight', 'Zero Effect') играют одну из пар в которой она недовольна вечной болтовней своего партнера во время секса и начинает искать что-то на стороне, в лице работницы арт-галлереи Настасьи Кински (Nastassja Kinski, 'One Night Stand'). Их лучшие друзья, (Экхарт, и Эйми Бреннеман, 'Nevada', 'Judging Amy') другая только снаружи выглядящая счастливой пара, в которой он всегда предпочитает мастурбацию приносящую ему больше удовольствия чем кто либо другой, а она вечно неудовлетворенна, и начинает отношения с болтуном-персонажем Стиллера. Совместный друг мужских половинок обеих пар которого играет Джейсон Патрик (Jason Patrick, 'Rush', 'Sleepers') вообще откровенный псих и наглая сволочь использующий секс для разных эгоистических выгод и меняющий девушек почти каждую ночь. Всем всегда запоминается сцена именно с его персонажем, и она же является лучшим представлением того какой именно это фильм и какой в нём юмор. Когда все трое опять собираются вместе и заводят разговор о своём лучшем секс партнере, он выдает относительно шокирующий монолог о групповом изнасиловании с его участием одного мальчика с большим удовольствием смакуя детали, а после, когда один из его друзей в порыве злости выдает что его лучший секс был с женой третьего, говорит "Это будет покруче моей истории." Конечно это надо видеть что-бы у вас вырвался тот неуместный, странный и саркастичный смешок, которым фильм пропитан.
 
Весь фильм не столько о сексе, тут и секс сцен как таковых почти нет, сколько о человеческом, и не очень, поведении и отношениях. Просто секс выбран как наимощнейший катализатор для выявления всего возможного спектра эмоций, и как ведущая персонажей сила. Хоть фильм и снят так что бы происходящее сошло за любой город, несколько отличительных черт выдающих в нем Лос Анжелес есть. Например пара сцен были сняты в том же отличном и знаменитом книжном магазине Book Soup на Сансет бульваре как и в фильме Time:Code.
 
Многим фильм не нравится потому во время большинства сцен и особенно после просмотра создается такая депрессия и настроение полной безисходности, как будто жизнь закончилась и ничего уже больше не светит. По крайней мере в личной жизни. Настолько все реально и правдиво поставленно и разыграно замечательными актерами, с кучей нюансов и ситуаций которые быть может уже случались со зрителем, или еще могут произойти. Несмотря на неприятное впечатление фильм чем то продолжает меня притягивать и я пересматриваю его из года в год, что гораздо чаще чем большинство других, с шестью а то и семью разными наименованиями претендующими на это каждый день каждого года.
 
 
"Fucking is fucking, it's not a time for sharing."

 
Диск
 
Трансфер оригинальной размерности 2.35:1 анаморфирован и выглядел для своего времени просто отлично. Сейчас же, в сравнении с более новыми дисками, в каждой сцене отчетливо видны halo/пикселизация на лицах. Зато сама пленка чиста и все специально тусклые цвета переданы четко и констрастно.
Место на двухслойном диске также занимает пансканированное уродство для садомазохистов.
 
Две Английских звуковых дорожки в 2.0 и DD5.1, слушал последнюю и она более чем достаточна для сто-процентно разговорного фильма где даже нет никакой музыки. Тылы оживали только на несколько секунд в паре ресторанных сцен для создания нужной атмосферы. Диалоги четко слышны, и это хорошо так как субтитры только Французкие.
 
Почти что единственный и точно главный бонус это комментарий режиссера и продюсера Стива Голина. Их беседа затрагивает все аспекты съемок, от подбора актеров на их роли до построения декораций и выбора одежды для персонажей. Пауз молчания почти нет но несколько шуток между ними остаются не полностью понятны стороннему слушателю не присутствовавшему при создании лично.
 
Остальные экстра заключаются в театральном трейлере на 2 с половиной минуты в леттербоксе и коротких био/фильмографиях всех шести актеров и режиссера.
 
Меню анаморфированно но статично и немо, однако хорошо оформленно под арт тему фильма. Кадры в топике Менюшки.
 
 
 
Оценка
 
 - Актеры по значимости и таланту
 - Актерская игра в данном произведении
 - Оригинальная и использованная музыка
 - Сюжетная идея
 - Итоговое исполнение идеи-сценария
 
 - Видео
 - Аудио
 - Бонусы
 - Меню
 - Качество издания
 
 
 
 

 
В следующий раз:
 

 
#1
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5